Упрямая. (Не)пара для волка - Кира Райт
Книгу Упрямая. (Не)пара для волка - Кира Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 225 0 09:01, 21-01-2025Книга Упрямая. (Не)пара для волка - Кира Райт читать онлайн бесплатно без регистрации
Что делать, если твой отец совершил ужасную вещь, став врагом целой стаи оборотней? Правильно. Влюбиться в одного из них. Ну и что, что избранник говорит, что без истинной пары построить семью невозможно, и всячески старается держать дистанцию? Я упрямая и добьюсь своего. Тем более сам виноват, снится, когда не надо. Хотя не сказать, что он так уж сильно против моих планов… Итак, условия. Дано: один оборотень, одна не такая уж и невинная героиня, невероятное взаимное притяжение и просто вагон разных тайн и трудностей, которые предстоит разгребать этим двоим. Что выйдет в итоге? Горячая, немного сумасшедшая история любви, которой море по колено. Жаль к тегу «адекватные герои» нельзя добавить слово «почти»)
Словно это была какая-то игра в хищника: я гналась за своей мечтой, и когда она казалась недосягаемой, бежала к ней сильнее, а теперь – нет, не расхотела быть с ним конечно (ни за что!) – просто будто бы получила всё, и можно наслаждаться жизнью, уже никому ничего не доказывая.
Вообще это к лучшему, потому что сейчас не лучшее время, чтобы нервировать любимого мужчину.
Он добрался до места, отзвонился мне и даже кое-что приятненькое пошептал в трубку, заставляя немножко покраснеть и с ещё большим предвкушением ждать его возвращения. Кстати, обычно влюбленным расставания идут только на пользу. Вот соскучимся друг по другу и устроим огонёчек…
Пожелала ему спокойной ночи и улеглась в постель. Но только сон совсем не шёл. Выглянула из окна на улицу, где должен дежурить мой охранник, потому что спать со мной в одной квартире Эмин не разрешил. Ну и мне правда было бы не очень комфортно. Одно дело днём дома вместе сидеть, другое спать. А так я заперта на все замки, он где-то там внизу бдит наверняка…
Но угрызения совести, что у меня тут мягкая постель, а человек (или волк) там на улице в машине всё же грызли, поэтому оделась и решила спуститься вниз. Вместе посидим, всё равно не спится.
Вот только стоило выйти в подъезд и спуститься всего один лестничный пролёт, как почувствовала крепкий захват сзади, а потом всё померкло. Темнота.
Пришла в себя в странном полуподвальном помещении, привязанная к стулу. Руки сзади очень плотно перетянуты, аж до ломоты, шевельнуть не могу. Нормальная такая обстановочка. Если бы это была ролевая игра, я бы может и оценила, а так стало прям не по себе.
– Ау? Есть тут кто? – позвала, морщась от головной боли.
Во рту пересохло так, что казалось, губы сейчас потрескаются. Видимо, меня чем-то усыпили или вырубили и притащили сюда. Зачем? Ну хотели бы убить, убили бы. Значит, что-то другое. Пытать меня тоже смысла особого нет. Значит, шантаж. А вот кого мной будут шантажировать… Судя по тому, что меня привезли из квартиры Эмина, видимо, именно его.
А я прям как Шерлок. Разложила все мотивы за пять минут. Молодец, Эли, возьми с полки пирожок.
– Эй! – снова крикнула, чуть громче, чем до этого.
На этот раз на мой зов откликнулись. В помещение вошли сразу трое, и оно стало ещё менее уютным.
– Добрый день, господа, – постаралась я быть вежливой. – Не объясните ли повод нашей столь неожиданной встречи?
– Она чё, ку-ку? – спросил один бугай другого.
Тот пожал плечами. А третий резюмировал:
– Нас предупреждали, что у неё с головой не всё в порядке.
– А вот оскорблений не нужно, всё же про даму говорите, да ещё при ней же, – вмешалась я.
Каждый раз, как начинаю волноваться, несу чушь. А волнуюсь я частенько.
– Просветите меня, с какой целью устроен наш с вами променад. Я, конечно, не была против развеяться, прогуляться, но всё же хотелось бы это сделать на свежем воздухе, в более благодушной атмосфере, а тут как-то душновато…
– Проме…чего?
– Просит посветить на неё, – пояснил один из бандитов.
Ага, кажется, у нас проблемы, Хьюстон. С людьми, не шибко одарёнными интеллектом, договариваться всегда сложнее. В другой ситуации я бы обдурила их в два счёта, но сейчас тут привязана к стулу, развяжут они меня вряд ли, а исходя из только что озвученного, на какую-нибудь симуляцию приступа могут решить и пристрелить, чтоб не мучилась.
Хотя один, кажется, поумнее будет, смотрит на меня так зло.
– Ты бы заглохла, – басит.
– Ну так ты ответь на мои вопросы, и заглохну, – а что? Он первый перешёл на ты, значит и мне можно.
– Думаешь, самая умная тут?
– Ну как тебе сказать, чтобы не обидеть? – воззрилась я невинным взглядом.
– Сууука, – дошёл сарказм до одного из двух «неумных».
Но «умный» его остановил.
– Погоди. Посмотрим, как она чуть позже запоёт.
– Не, ребят, вы простите, петь не буду, – заявила решительно, – мне в детстве медведь на ухо наступил. – Слуха нет, – попыталась пожать я плечами. – Так что не обессудьте уж. Но могу станцевать, если развяжете.
– Обе…чего?
А самый первый-то вообще не умный. Вот так и распределим: умный, неумный и вообще неумный. Отличная компашка. Второй ещё и злой, глазищи как сверкают.
– Она меня уже бесит. Можно я ей объясню, чё почём?
Ууу, вот это сленг, мамочки родные. Зато сразу понятно, кто тут решает. Всё-таки умный главный. И, кажется, у меня только что появилась стратегия.
Тут же сосредоточилась на том, от кого всё зависит и попыталась заговорить нормально.
– Слушай, ну будь человеком, а, объясни нормально, что не так?
– Человек – это ты, – выплюнул он, – только и годитесь, что в подстилки.
Фу, как грубо. Зато сразу ясно, что передо мной оборотень и я его только что обидела. И вот куда меня занесло?
Глава 41 Кого не ждали
Тут главный неприятно заржал.
– Неужели, ты, будучи дочерью своего отца, всерьёз могла поверить, что наш альфа мог простить вашу грязную человеческую семью за то, что сделали с нашей стаей? Это был всего лишь план. Уничтожить, растоптать. Эмин хорошо всё продумал, попользовался тобой, а теперь вернёт папочке использованную. Ты же хочешь встретиться с папочкой, принцесса?
На какой-то миг его слова меня обескуражили. Что он несёт? Эмин? Но только хотела возразить, как он продолжил, явно получая удовольствие от моей реакции.
– Думаешь, зря он приставил к тебе самого слабого из оборотней, который ещё и охранял тебя так себе? А сам сделал вид, что уехал. Разрешил нам делать с тобой что вздумается, а потом вернуть откуда ты там взялась? С человеческой помойки? Не нравится слушать правду? Уже не такая бойкая?
Но я не верила в такую «правду». Ни единому слову. Он никогда не поступил бы так со мной. Это же мой Эмин. Хотя в самой глубине души червячок сомнения всё же неудобно заточил, но усилием воли я растоптала его, размазала по грязном полу своей очередной клетки.
Они же специально врут. Только и всего.
– Эмин придёт за мной, тупые придурки, и порвёт вас всех на мелкие кусочки, – уж не знаю, кто в меня вселился, но их мерзкое враньё ужасно разозлило. Я никогда не была так зла.
Неожиданно
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
