Отбор невест для ледяного принца - Кира Райт
Книгу Отбор невест для ледяного принца - Кира Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
946 0 18:00, 21-01-2025Книга Отбор невест для ледяного принца - Кира Райт читать онлайн бесплатно без регистрации
— Я пришёл за тобой. И хочу знать, что ты со мной сделала и сколько ещё правил мне придётся нарушить из-за тебя… Он — принц с ледяным сердцем. Не знающий любви и сочувствия. Привыкший, что всё в этом мире выходит так, как хочет он. Я же посмела не только отказать ему, но и сбежать. А прежде отказалась от участия в его отборе невест. За что была наказана. Но когда спокойная жизнь казалась такой близкой, на моём пороге вновь появился он со странными обвинениями и требованием стать его… Зачем? Чтобы снова всё испортить? Ну уж нет. Пусть женится на другой! Первая история цикла «Семь граней чувств». Можно читать отдельно.
На свадьбу, конечно, пригласили и мою семью — родители сияли от гордости за дочь, а братишки методично проверяли на прочность дворец. Но что с них взять, они же дети…
Зато принцессы приняли меня с распростёртыми объятиями, делясь опытом семейной жизни. И сколько же нового я от них узнала… И что самые жестокие правители могут быть милыми и ласковыми при нужном подходе, и что кухонный инвентарь не всегда можно использовать только по прямому назначению… Та, что это сказала, ещё и подмигнула мне хитро, мол, мотай на ус, пока я жива, и вручила мне в качестве подарка что-то очень тяжёлое. Я благодарно улыбнулась ей.
К слову, принцессы были рады не только мне, но и Астре. С которой не сводил взгляда ревнивый драконище. А уж если кто только смотрел в сторону его некогда фиктивной избранницы, принц начинал совсем не фиктивно дымить, и люди вокруг быстренько расступались.*
Вокруг эльфиечки так и вились сразу два принца, не выпуская её из поля своего зрения ни на миг. Более того, так и норовили держать её под руки. Сразу оба… Отчего бедная девочка краснела и смущалась. Нужно бы поговорить с Адэром, чтобы нашёл способ угомонить этих двух донжуанов…
От сирен нам прислали только подарок и послание с благодарностями правителю, но Двэйра не отпустили. И не скажу, что я сильно этому расстроилась. Всё же общение с ним не оставило очень много положительных впечатлений у меня. Пусть сидит там в Море тихонько. А я тут уж как-нибудь обойдусь без этого брата мужа…**
Амаль явился ненадолго, оставив на моём месте коробочку с украшением, и исчез снова. В этот момент одна из сестёр Адэра (я не запомнила всех по именам пока, но та, что была с драконом) вдруг всплеснула руками и, указав на исчезнувшего Амаля, начала что-то спрашивать у стоящего рядом Тьяра, тот хмурился и отвечал, а потом вдруг начал понимающе улыбаться.
Что там у них случилось, и чем её так заинтересовал наш не принц, я так и не поняла. Но почти сразу забыла об этом инциденте, ведь меня отвлёк теперь уже мой супруг.
Несмотря на то, что магия к нему вернулась почти вся, мои волосы продолжали светиться, привлекая всеобщее внимание. Хотя придворные дамы больше смотрели на моего мужа, очевидно надеясь, что им что-то перепадёт… Глупые. Теперь я точно знала, что он только мой.
Может, когда-то он и получал удовольствие от вереницы женщин вокруг, но теперь заверил меня, что повзрослел и понял то важное, что пытался донести до него отец. Самое главное — надёжный тыл и смысл всего остального. У правителя такого ведь не было, и на сыне он решил не допускать своих ошибок, таким странным образом подталкивая его к правильному.
К слову, у правителя весьма оригинальные способы подталкивания детей на путь истинный. Что стоит только его решение о гареме ледяного принца…
Когда вопрос со свадьбой был уже почти решён, я собралась и наконец сообщила жениху, что не готова становится его женой при наличии гарема. Удивление на его лице описало ситуацию куда лучше слов. Очевидно, его вообще ничего не смущало. Я знала, что он больше не ходил туда с тех пор, как мы вернулись, ведь всё свободное время проводил со мной. Но что от гарема нужно избавляться, ему кажется не приходило в голову.
В итоге он заявил, что и до моего исчезновения наложницы уже его раздражали. А теперь он и сам не видит в них смысла. Так что не будет ни гарема, ни других женщин. Даже не думала, что он согласится на это так просто.
— Я уже столько раз говорил тебе, — Адэр твёрдо посмотрел мне в глаза. — Мне не нужен никто кроме тебя. После того, как ты лечила меня в зимнем замке, меня тошнит от других женщин и всё время хочется к тебе. Странно, что ты переживала о гареме. Ну есть он, и есть. Мне безразлично.
— Откуда мне было знать, что ты имеешь в виду? Может, только свадьбу.
— Ну сама подумай. Раньше всё было иначе. У меня не было тебя. Теперь ты есть, и я не планировал посещать гарем. Но не думал, что для твоего спокойствия нужно куда-то деть наложниц.
— Адэр! Не куда-то! Нужно обеспечить им должные условия, приданное там или замужество. Нельзя просто выставить их на улицу.
— Хорошего же ты обо мне мнения, если подумала, что сделаю именно так, — усмехнулся он.
А что ещё мне было думать, если он снова с другими людьми превратился в себя-прежнего? Холодного, довольно жёсткого, порой несколько циничного. Ледяная магия сказывается. И, кажется, растёт… Только когда он меня целует или когда я поправляю на нём рубашку, или спрашиваю, как он себя чувствует, и превращается в того — другого Адэра, с которым я познакомилась в зимнем замке. С трепетом и благодарностью принимающего мою заботу, с нежностью обнимающего меня. Такого его я просто обожала. Но понимала, что для управления страной ему просто необходимо быть жёстким, без этого никак.
К нашему удивлению, правитель не стал противиться решению сына. Но сам же говорил, что Адэру нужно много наследников… Правда, при этом смотрел на меня, а не на него. И до этого наедине успел объяснить, что я — единственное слабое место его сына, именно поэтому пришлось меня использовать, чтобы не оставлять его законченным эгоистом и повесой. Я восприняла это за извинения. И хотя семь внуков и пять внучек ему пообещать не могла, но тоже всегда хотела свою большую семью.
Зато вдруг правитель снова вызвал в кабинет беднягу эльфа…
Тот хмуро оглядел нас всех, задержавшись взглядом на мне:
— Я на ней жениться не буду! — заявил резво, отступая.
— На ней и не надо. У твоего брата несколько десятков наложниц горят желанием выйти замуж…
— Я против! — побледнел эльф.
— А тебя никто не спрашивает, — хмыкнул правитель, пока его младший сын едва не прилёг в обморок на пол… К слову, настоящий, а не как у меня имитированный.
Может потому и на нашей свадьбе он был недовольный, даже не потанцевал ни с кем. Сидел, нахохлившись в углу, и воротил нос от всего и всех. Ну что с него
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
