LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Украденное счастье - Елена Владимировна Попова

Развод. Украденное счастье - Елена Владимировна Попова

Книгу Развод. Украденное счастье - Елена Владимировна Попова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

898 0 18:20, 01-04-2026
Развод. Украденное счастье - Елена Владимировна Попова
01 апрель 2026

Книга Развод. Украденное счастье - Елена Владимировна Попова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Да, Ань, она родила от меня, — убивает словами муж. — Раз ты все знаешь, тогда я расскажу тебе, как будет дальше. Влад выпрямляется, в упор глядя на меня. — Я увезу ее с сыном в Сочи. Уже купил им там квартиру. Буду ездить к ним, навещать пару раз в месяц, а жить останусь с тобой и нашими детьми. — Мы разводимся! — заявляю я. — Можешь ехать в Сочи и воспитывать с ней вашего сына. — Мам, ну что за чушь ты несешь? — выходит из комнаты дочь. — Папа любит тебя. И ее тоже любит. Пусть будет так, как он сказал. — Твоего мнения я не спрашивала, — сверлю ее взглядом. — Ты полтора года знала, что он мне изменяет с ней, и молчала. — Да, молчала, и что с того? — отрезает дочь. — Я так-то общаюсь с ней. И продолжу общаться дальше. Мы теперь одна семья.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 54
    Перейти на страницу:
    аварии, а не после драки в клубе. Ты всю жизнь врал мне. Я жила с человеком, который меня обманывал, который скрывал правду о гибели Артема. Ты врал, глядя мне в глаза… Врал, воспитывая его сына… Врал, обнимая меня ночами… Врал, стоя на его могиле…

    Не моргая, смотрю на нее.

    Мое сердце не бьется, в жилах остыла кровь.

    Я боялся, что однажды она узнает правду, и эта правда поставит точку на нашем браке и нашем общении. Я знал, что она возненавидит меня после этого и не простит до конца жизни.

    Всю жизнь боялся потерять ее, потому что безумно любил. Любил с первой нашей встречи. И эта любовь…

    Эта любовь убила моего друга. Потому что я на все готов был ради Ани.

    Таня встает рядом с женой, смотрит на меня сквозь слезы, пытается что-то сказать, но не может. Беззвучно шевелит губами.

    — Я знаю, что ты сестра Артема, — произносит жена, отпускает мою куртку и разворачивается к Тане. — И знаю, за что ты мне мстила. Только… — вымученно улыбается, — мстить нужно было не мне. Ваша семья считает, что это из-за меня Тёма попал в аварию, точнее из-за нашего с ним скандала, но это не так. Я пыталась объяснить твоим родителям, что перед его выездом из города мы помирились.

    Аня вытирает слезы, но они продолжают катиться из глаз.

    — Артем поехал в командировку в хорошем настроении, я знаю это, потому что была последней, с кем он разговаривал. Его голос был счастливым, когда он говорил, что… что как только он вернется, мы поедем выбирать зал для свадебного банкета и писать пригласительные открытки для гостей.

    Поджимает дрожащие губы, переводит взгляд на окно.

    — Он сказал, что безумно любит меня и мечтает, чтобы я как можно скорее стала его женой… — изрекает голосом, пропитанным болью. — Я всю жизнь не могла понять, что его подтолкнуло выехать на встречную полосу прямо перед машиной. Столько лет терзала себя этим вопросом. И только сегодня получила ответ на него.

    Резко впивается в меня глазами, полными ненависти.

    — Что между вами произошло в машине? Расскажи правду! Я хочу это знать! Если вы попали в аварию по невнимательности Артема, то почему ты сбежал? Зачем оставил его одного? Ты ведь не только бросил его умирать, так еще и замёл за собой все следы. Из дела исчезли показания свидетеля, который видел тебя, и о найденной зажигалке там тоже ни слова. Значит, тебе есть что скрывать. Авария случилась не просто так, ты причастен к ней! Причастен к его смерти! Если я ошибаюсь, то поправь меня. Расскажи, как все было. Давай!

    В руке вибрирует телефон Тани. На экране светится сообщение от Захара.

    «Сколько тебя ждать? Я в машине у входа».

    Таня больше не пытается забрать у меня телефон. Стоит передо мной словно неживая.

    — Она говорит правду? — спрашивает едва слышно.

    Молча смотрю на них несколько секунд.

    — Да. Я был вместе с Артемом.

    Только успеваю договорить, как Таня, сжав губы, залепляет мне пощечину. Лицо горит от удара, но я продолжаю неподвижно стоять перед ними.

    — Ты знаешь, что было со мной после смерти брата? Сначала умер он, потом — мама. А дальше отец нашел ей замену и отправил меня жить к тетке, которая меня ненавидела, считала меня прислугой, издевалась, запрещала мне плакать по маме и брату, и не давала мне никакой поддержки. Я была совсем маленькой тогда. Маленькой девочкой, у которой отняли самых близких людей. Я рыдала в подушку, вспоминая о своей семье, о том, как мне было хорошо с братом и мамочкой, — текут по щекам слезы. — Папа все время твердил, что в смерти Артема и мамы виновата она, — кивает на Аню. — Потому что родители слышали, как Тема ругался с ней незадолго до поездки. Я всю жизнь ее презирала. Проклинала ее. Жаждала отомстить, отнять у нее самое дорогое, чтобы она на своей шкуре прочувствовала, каково это лишиться близких людей и остаться одной.

    Медленно ведет взглядом по моему лицу и мотает головой.

    — Я… я н-не тому мстила за смерть моих родных, за мое сломанное детство… — шепчет, словно не веря в это. — Это все из-за тебя. Это ты! Ты во всем виноват! — срывается на крик. — Я спала с убийцей своего брата. Я родила от тебя сына!

    — Я не убивал его.

    — Тогда что между вами произошло?! Почему ты бросил его там? Почему из дела исчезли все улики и показания свидетелей? Почему?! Отвечай!

    Ее телефон снова вибрирует в руке, но я не обращаю на него внимания.

    — Артем предложил мне прокатиться с ним до Подольска, — говорю как есть, а дальше язык не поворачивается рассказать правду.

    Им сейчас невыносимо больно. Если узнают о том, что на самом деле произошло в машине, то будет еще больнее.

    — Артем пошел на обгон и врезался в машину. Весь удар пришелся на него. У меня было сотрясение мозга, перелом руки и ссадины на лице.

    — Врешь! — злобно шипит Аня. — Он бы не стал обгонять перед встречкой! Он бы никогда этого не сделал. Все знают, что он был очень осторожен за рулем.

    — Если он вылетел на встречку по своей невнимательности, то почему ты скрылся с места аварии? Почему замел все следы и не пришел на его похороны? — снова кричит Таня.

    — Я был в состоянии аффекта. Не помню, как выбрался из машины и ушел. Я правда этого не помню.

    — Не верю ни единому слову, — цедит жена. — Ты все лжешь, чтобы оправдать себя. Хочешь сказать, что больше месяца находился в состоянии аффекта? Ты прятался все это время, и ждал, когда у тебя заживут раны.

    — Я понимал, что ко мне будут вопросы у следствия, поэтому скрывался. Я не должен был покидать место аварии, но невольно сделал это.

    — Трус! — прищуривается Таня.

    — Нет, Тань, он не трус, — пристально глядя на меня, протягивает Аня. — И он не был в состоянии аффекта. Я слишком хорошо его знаю. Он может контролировать свои действия даже в самых критических ситуациях. Между ними что-то произошло. То, что спровоцировало аварию. Следствие это выяснило. Но его прикрыли.

    Если бы она только знала, как сейчас права.

    Таня верно сказала: я трус. Потому что даже сейчас, спустя столько лет я не могу сказать им обеим правду.

    Это убьет их.

    Таня будет смотреть на сына и ненавидеть его за то, что он ребенок убийцы. А Аня… Аню всю жизнь презирала семья Артема, считая, что это из-за

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки