LoveRead.info » Книги » Романы » Моя горькая месть - Юлия Гауф

Моя горькая месть - Юлия Гауф

Книгу Моя горькая месть - Юлия Гауф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 913 0 11:59, 18-01-2023
Моя горькая месть - Юлия Гауф
18 январь 2023
Автор: Юлия Гауф Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Моя горькая месть - Юлия Гауф читать онлайн бесплатно без регистрации

Один год — это много или мало? Для кого-то — пустяк, а для меня — бесконечность. Я снова встретила Влада — мужчину, разбившего мое сердце. Когда-то я любила его больше жизни, но предательство перечеркнуло все чувства, кроме желания отомстить Влад все тот же, а я изменилась, и больше не верю в сказки. Его жизнь замерла на паузе, а моя билась в висках пульсом лишь для маленькой девочки, моей дочери. О которой он никогда не узнает.

В тексте есть: очень откровенно, от ненависти до любви, одержимая любовь Ограничение: 18+

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 54
    Перейти на страницу:
    не в обморок падаю. От накатившей с новыми силами паники, от облегчения, от того, что дочку зацеловать смогу.

    — Дай мне ее, дай, — выхватываю Польку у Влада из рук, вдыхаю нежный, молочный запах моей малышки, а сердце заходится.

    Нужно успокоиться.

    Влад не отнимал ее, они просто гуляли!

    Дьявол, Вера, успокойся!!!

    — Все хорошо, — сказала, но реветь не могу перестать. — К-как погуляли? Как собеседование?

    — Ты решила, что я забрал Полину.

    Влад не спросил, он это произнес так, будто в комнате камеры были. И он все видел. Мою истерику видел, или мысли мои прочитал.

    — Нет, что ты, — отвернулась, покачивая Полю. — Я… мизинец ударила, ты же знаешь, что у меня нервы расшатанные. Разрыдалась, остановиться не смогла. Не бери в голову. Коляску сложи, и занеси пожалуйста в квартиру. И руки мой, я пока разогрею…

    — Полю уложи, и поговорим, — резковато произнес Влад за моей спиной. — Пора уже все выяснить. Ты решила, что я украл дочку. Нужно это прекращать, нужно поговорить.

    Нужно.

    Поговорить, да. Нужно.

    Наверное, прощение попросить за истерику, за то, что усомнилась. Мне ведь и в голову не пришло, что Влад гуляет с дочкой, я сразу о худшем подумала. И сейчас мы поговорим, вот только чем этот разговор закончится…

    — Влад…

    — Ты мне не веришь, — перебил он.

    И это снова не вопрос, а утверждение. Я теряюсь перед ним, но как отрицать очевидное?

    Не верю. И вряд ли поверю.

    — Времени слишком мало прошло, — тихо ответила ему. — Влад, я…

    — Я разве не доказал, что мне можно верить? — холодно спросил он, снова перебив меня.

    Черт, почему он не дает сказать? Что за привычка перебивать?!

    — Я же говорю, что мало прошло времени. Как по щелчку пальцев я могу тебе доверять? — разозлилась я. — Да, признаю, заистерила. Но любая бы на моем месте подумала, что…

    — Что я украл нашу дочь, — в третий раз перебил Влад, злясь еще сильнее.

    Оказывается, можно кричать тихим голосом. Можно и шепотом орать так, что от этого крика глохнешь.

    — Так не впервые, — приподняла бровь. — Я прихожу, Анна Витальевна говорит, что ты Полю забрал, вас нет. Вот я и подумала…

    — Что я украл нашего ребенка, — долбанул он по столу кулаком так, что сахарница подпрыгнула.

    — Может, хватит перебивать?

    — Может, хватит быть дурой? — парировал, и я глаза сузила.

    — Ты сам меня такую выбрал. Дуру.

    — Но и ты выбрала вот такого меня.

    — Кто же знал, что ты способен ребенка украсть у матери! Еще и смеешь меня попрекать!

    — Смею, Вера. Мы договорились, что все в прошлом, ты простила. И я доказал, что мне можно верить. Но ты так держишься за прошлые обиды, — скривил он губы, — так лелеешь их, что это просто тупо. Ты сама счастливой быть не хочешь, и меня тянешь в свое несчастье.

    Злость схлынула, я почувствовала, как кровь от лица отливает.

    Тяну Влада в свое несчастье — примерно так и выражался Евгений Александрович. Вот и началось: «Я ради тебя все бросил, а ты с кислым лицом тут сидишь, неблагодарная».

    — Влад, ты не доказал, что тебе можно верить, — спокойно, как-то растерянно сказала ему в лицо. — Ты поступил как мальчишка. Просто разорвал отношения с отцом, и это твое решение было. Не мое. Ты… ты меня в угол загнал! Не могла я тебя оставить после всего этого, я бы сукой выглядела. Ничего не в прошлом, я снова чуть не умерла, когда пришла, а Полина с тобой. Тебе… черт, не понять тебе этого.

    — А ты постарайся объяснить! — давит, снова давит.

    Мы как чужие. Всю эту неделю я как на иголках. Напряжение нарастало, я все время ждала этой грозы, вокруг Влада ходила на цыпочках, и вот. Случилось.

    Радуйся, блин, Вера.

    — Душа не на месте, как уж тут объяснишь, — горько усмехнулась. — Ты прав, я решила, что ты украл Полину, и вернулся к отцу.

    Сказала, и Влад отшатнулся.

    Вроде и сам озвучивал это, но все же, не ожидал услышать. Ждал, что солгу? Так я обещала не врать. Пусть бы и ради его блага, больше не стану.

    — То есть, — он щурится, — ты со мной помирилась из вежливости? Чтобы сукой не выглядеть, так? И прощать ты меня не собираешься?

    — Я… Влад, я простила, — надеюсь, я правду говорю, ведь я сама не понимаю, что чувствую. — Вот только забыть не получается. И довериться. Я сразу худшее предполагаю. Ты себя ведешь в последнее время гадко, ты обижаешь меня…

    — Я ТЕБЯ выбрал, Вера! — проорал он. — Тебя, мать твою! Потому что люблю больше жизни, и малышку полюбил. Вы — семья, но что это за семья, блть, такая, где отец не может провести время с ребенком, а мать чуть что обвиняет во всех грехах?!

    Я ведь не умом обвиняла, а сердцем.

    Но скажу — не поймет. Влад — человек логики, этого у него не отнять. Все у него просто, а я… я просто устала.

    — Ты меня не понимаешь. Мы на разных языках говорим. Мы… мы зря сошлись, — отвела взгляд к окну, страшась на Влада смотреть.

    — Какого хера ты несешь?

    — Такого. Ты счастлив?

    — Да, — зло выплюнул Влад, на что я хмыкнула.

    Мне не обязательно смотреть на него, чтобы понимать — врет. Я несчастлива, и он тоже несчастлив. Мечется, чувствует себя ненужным. Я ведь умом понимаю сейчас, что не стал бы он вот так Полину воровать, не сейчас. Даже если бы передумал, и к отцу вернулся — не стал бы. Но в тот момент я не думала об этом, мне больно было.

    И дико страшно.

    Снова дочку потерять. И его. Вот так, молча, я возвращаюсь — и нет у меня семьи. Вроде и не привыкать мне терять любимых, но… да кого я обманываю? К этому привыкнуть невозможно, и каждый раз все больнее, и больнее.

    — Влад, ты несчастлив. Такая жизнь не для тебя.

    — Ты за меня не решай, что для меня, а что — нет.

    — Я ведь вижу все. Ты несчастлив. Так ведь?

    Отворачивается, от моего взгляда укрывается.

    Несчастлив, конечно.

    — Вот видишь, — грустно шепчу.

    — Я не из-за денег парюсь. Знаю, ты об этом думаешь, — в его голосе снова злость. — Я не такой балованный увалень, чтобы страдать от того, что не могу срать, сидя на золотом унитазе, Вера. И похер мне на счастье, лишь бы ты со мной была.

    Лучше бы он меня ударил.

    Пусть будет несчастлив, но рядом со мной — что это вообще такое?

    — Это уродство. Мы счастливыми

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки