Проклятая любовь - Мариям ПаТо
Книгу Проклятая любовь - Мариям ПаТо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
234 0 23:02, 12-12-2023Книга Проклятая любовь - Мариям ПаТо читать онлайн бесплатно без регистрации
Что может связывать наемницу и представителя власти? Убийцу и законника, который ловит таких, как она? Ну, кроме того, что он и все его отделение ищет ее. Как оказалось, у судьбы (или богов) часто бывает очень своеобразное чувство юмора. И сбежать в этот раз не получится. Да и времени нет. Ведь она скоро должна умереть от старого родового проклятия. Что же окажется быстрее, его любовь или ее гибель?
Мужчина не дожидаясь просьбы забрал все, а я прикрыла глаза, сползая по подушками.
Тело словно стало свинцовым, но при этом внутри горел огонь. Не яды точно. Их все я знала, ни один так не действует… На что же я так реагирую?
Дышать становилось тяжелее и я попробовала ослабить ткань.
— Спасибо. Могли бы открыть окно? Душно…
— Конечно… Душа моя… — шепнул он.
Странное обращение на мгновение смутило, но, мне явно показалось.
А жар тем временем спустился вниз, разгораясь внизу живота и ниже. Тело жаждало ласки, но смогла только губу закусить. Я в покоях не одна, нельзя проявлять такие… Чувства.
Скрипнуло окно и прохладный ночной воздух ворвался, жаля кожу своим льдом.
Легче не стало.
Неужели змея шалит?
Почувствовала, как кровать прогнулась рядом.
Терпкий приятный аромат, отдающий айвой и корицей, коснулся всех органов обоняния и отозвался новой волной жара
Невесомое касание плеча, живота…
Стон сорвался с губ, а я выгнулась этим прикосновениям навстречу.
— Душа моя…
Ощутила легкий поцелуй на шее…
Нет…
Тело не слушало меня, поддавшись абсолютно низменным порывам и желаниям.
— Прошу… — осипшим голосом выдавила из себя.
— Сейчас, — оторвавшись от шеи ответил жарким шепотом он, медленно проводя ладонью по изгибам тела, задирая юбку.
— Не… Не нужно, — собирая остатки разума и воли, ответила, упершись в грудь мужчины, уже нависшего надо мной.
— Нужно… Все будет хорошо, душа моя.
Возражение было сразу же запечатано прекрасным, горячим поцелуем.
Слезы потекли, оставляя соленые следы, а с губ сорвалось имя мужчины, рядом с которым я хотела оказаться.
— Ал…
А следом сознание провалилось во тьму.
Так лучше…
Глава 27
Айрин
Утро наступило неожиданно.
Словно очнулась, а не проснулась. Глаза сразу открылись, а воздух так резко рванул в грудь, что я чуть не закашлялась.
Смутные воспоминания о вечере начали всплывать в голове…
Боги, лишь бы это оказалось все дурным сном.
Однако, мужчина лежал за спиной и его рука лежала на мне…
На глаза набежали слезы. Я ничего почти не помнила и в теле дискомфорта не ощущала, кроме как от близости нага, но гадкое чувство разочарования и какого-то предательства все же отравляло.
Осторожно приподняла руку и выскользнула, стараясь не разбудить его.
Хотелось побыть одной, никого не видеть и не слышать.
Тихо зашла в ванную и заперлась.
Одежда была на мне, но зная мотивы этого раджи и воспоминания…
Включила кран и быстро разделась, залезая в холодную воду. Тратить магию и время на нагрев не хотела.
Змея не даст заболеть. А если даст, то даже лучше.
Опустилась в воду почти полностью, давая выход боли и… Обиды.
Поняла, что меня так терзало.
Слезы смешивались с водой, в которой тонули всхлипы.
Совершенно не хотелось, чтобы кто-то что-то услышал.
Гадство… У меня и зелья никакого нет.
Нахмурилась.
А не стало ли уже поздно?
Посмотрела на небо в небольшое окошко. Судя по цвету неба, солнце еще не встало. Значит время должно быть…
Может какая-то эльфийка тут согласится помочь?
Да, девушки должны меня понять.
Намек на план дал чувство опоры и я, умывшись все еще ледяной водой, вылезла, быстро вытерлась и облачилась в наряд, заворачиваясь в ткани.
Собрав волосы в косу, тихо вышла.
Раджа спал еще.
Тихо скрипнув дверью, вышла в коридор…
И попала в захват стражи, чудом не дав рефлексам взять над собой контроль и вырваться.
Дрархи.
Но это было ожидаемо.
— Госпожа, вам нельзя покидать комнату, — услышала суровый голос сверху. И мне показалось или в нем все же была нотка жалости?
— Мне нужна помощь служанки… — тихо на андхравийском проговорила я, осторожно подняв глаза на мужчину.
Он кивнул и попросил другого стражника позвать эльфийку.
— Госпожа, вернитесь в комнату, иначе раджа будет недоволен. Я позову вас, когда кто-то из слуг подойдет.
— Спасибо вам, — кивнула я, выдавив из себя улыбку и вернулась в комнат.
Мужчина позволил себе немного жалости во взгляде и закрыл дверь за мной.
Прислонилась к стене, тихо выдохнув.
Но вот куда себя деть — не знала. Поэтому прикрыв глаза, погрузила себя в легкую медитацию на восстановление тела и духа.
Не стоит позволять себе лишние нервы. Это мне не поможет вырваться отсюда.
Тихий стук в дверь вывел меня из погружения.
Быстро открыла, пока не разбудили раджу.
На пороге под строгим взглядом мужчин стояла напуганная эльфийка.
— Мы можем поговорить наедине? — осторожно спросила я у стражников.
Те помялись, но кивком молча позволили, хоть и были немного недовольны.
— Только в покои не положено..
С облегчением выдохнула. Ну хоть так.
Взяв девушку за руку, чуть отвела ее в сторону под присмотром стражи.
— Ты можешь полог тишины хотя бы простой установить?
Эльфийка кивнула и, сделав несколько форм пальцами, установила купол.
Слабый… Ну, надеюсь они не будут подслушивать.
Повернулась к ним спиной и зашептала, надеясь, что не услышат меня.
— У тебя есть зелье от нежеланных детей? — в лоб спросила я, надеясь на женскую солидарность, из-за которой я тут и оказалась.
Надеюсь, у нее похожего опыта не было…
— Дама, но это запрещено, — испуганно ответила она мне, косясь на стражников, следящих за нами.
— Смотри на меня, — шепнула ей и девушка перевела взгляд. — Пожалуйста, помоги…
Она сомневалась. Я пленница, а не гостья тут, как раджа. Девушка закусила губу и я уже испугалась, что она откажет, но эльфийка кивнула.
— Хорошо. У нас есть…
— Завари чай с полынью и добавь в него зелье, чтобы не вызывать вопросов у них, — кивнула головой на стражников. — Если спросят, скажи, что мой организм плохо принял местную еду. Ну или прямо… Я не знаю, как вы общаетесь. И принесешь три чашки каждый час, хорошо?
Девушка кивнула, а я с благодарностью ей улыбнулась чуть дрожащими губами.
— Только если кто-то догадается, я скрывать не буду, — предупредила она и я не стала спорить.
— Хорошо. Если смогу — отблагодарю… — начала прикидывать, где бы найти что-то, но меня грубо прервали.
— Я сейчас обижусь и ничего делать не буду. Не нужно никаких благодарностей.
— Прости…
Она кивнула, смотря уже чуть мягче, и ушла, а я вернулась в комнату.
Если и узнают, пусть наказывают. Но планы раджи я не разделяю. И больше ничего из его рук не приму. Уж не знаю, что он намешал…
Память услужливо подсунула сцены из ночи, но отогнала их. Вгонять себя в тоску и сожаления уже давно не имела привычки.
Снова прислонилась к стеночке у двери,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
