LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. (не) Говори прощай - Сати Стоун

Развод. (не) Говори прощай - Сати Стоун

Книгу Развод. (не) Говори прощай - Сати Стоун читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 536 0 09:00, 24-12-2023
Развод. (не) Говори прощай - Сати Стоун
24 декабрь 2023
Автор: Сати Стоун Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Развод. (не) Говори прощай - Сати Стоун читать онлайн бесплатно без регистрации

Светлана и Алишер после потери первенца много лет мечтали о наследнике, и вот произошло чудо! Но сразу после сообщения о беременности, Алишер заявляет, что подаёт на развод. Он отказывается назвать причину, но сердце Светланы подсказывает, что Алишер не хочет этого. Ведь они любят друг друга и любили всегда. Возможно, Ильдар, друг Алишера, сможет не только помочь ей собрать жизнь по осколкам после развода, но и объяснить странное поведение своего друга?..

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    больницы: «Без изменений». Значит, Диля ещё в коме…

    — Алишер? — поднимаю глаза.

    Рядом со мной стоит невысокая, тощая женщина с острым взглядом.

    — Да.

    — Я — Зуля.

    — Что-нибудь выяснили?

    — Немного, — она выдыхает и садится напротив. — Я стучалась в двери, но мне никто не открыл. Поговорила с соседкой Светланы. Там живёт такая, знаете, бабушка-божий одуванчик. Блюдёт за всем подъездом. Так вот она сказала, что Светлана уже минимум три дня в квартиру не приходила.

    — Что?! — я в таком шоке, что уже не сомневаюсь — с моей женой что-то стряслось.

    — Успокойтесь, — ворчит Зуля. — Не надо паниковать раньше времени. Вот, — она протягивает мне какую-то бумажку. — Это Светин номер телефона, который не отвечает и её адрес. Это не очень поможет в поисках, но пусть у вас будет. Творится что-то неладное, и девочке надо помочь. Надеюсь, с ней ничего плохого не случилось…

    Вскоре Зуля уходит. На прощание обещает сообщить мне, если что-то узнает.

    А я не могу поверить: теперь у меня есть всё, чтобы найти жену, но и этого мало! Куда она могла подеваться?!

    От отчаяния решаю хотя бы своими глазами посмотреть на тот дом, где живёт моя любимая женщина. Жила…

    Нахожу и улицу, и нужное здание, и подъезд. Знаю, что бесполезно, но иду к квартире, звоню в дверь.

    Тишина…

    Снова выхожу на улицу, озираюсь.

    Какой ужас!.. В полушаге от цели, но не дотянуться! Как же так?! Что за проклятье?!

    Бесцельно брожу вокруг дома, по дворам. Смятение убивает. Кажется, ещё немного, и я начну сходить с ума. Уже схожу!

    Будто в горячке, начинаю приставать к случайным прохожим. Показываю всем подряд фотографию своей жены.

    — Вы знаете эту женщину? Вы её видели?

    Кто-то шарахается, кто-то отрицательно вертит головой. Пару человек всматриваются в изображение, неуверенно кивают. Но всё, что они могут сказать, что где-то вроде видели это лицо. И больше ничего.

    Так я хожу час, два, три.

    Уже вечер. Холодает, но я не чувствую холода.

    На стадионе ребятня играет в снежки. Несколько минут тупо смотрю на них. Зачем — непонятно.

    В конце концов, мне прилетает снежком по голове.

    — Ой! Простите, дяденька! — извиняются мальчишки. — Мы не хотели.

    Отряхиваюсь и вдруг решаюсь спросить, просто так, от нечего делать:

    — Ребята, а вы случайно не видели эту женщину?

    Мальчики подходят и с любопытством таращатся в мой телефон.

    — А я её знаю! — выкрикивает вдруг один. — У неё ещё очень большой живот!

    — Да! — восклицаю я. — Да, она беременна! Где ты её видел?

    — Здесь! — он показывает пальцем куда-то в сторону. — Она упала, а я хотел ей помочь. Но она как будто уснула. Я испугался и позвал маму…

    — Уснула?.. — в ужасе переспрашиваю.

    — Угу, — кивает. — Мама побежала сюда и потом позвонила в «скорую». Тётеньку повезли в больницу…

    Глава 53. Светлана

    Открываю глаза.

    Где я? Что происходит?..

    Ничего не помню. Силюсь вспомнить, но — не получается.

    — Очнулись? — спрашивает чей-то голос. — Очень хорошо. Разговаривать можете?

    Открываю рот, но никаких звуков неслышно. Горло саднит. Кажется, я сильно охрипла. Пытаюсь что-то просипеть.

    Ловлю взгляд мужчины. Он мне незнаком. Но не это самое страшное…

    — Вы знаете, как вас зовут?

    Боже…

    Зовут… Меня зовут…

    — Не помню, — произношу через силу.

    Голос сел. Так бывает при сильной ангине. Я простыла?

    — А то, что вы были беременны, помните?

    Не сразу понимаю, что он имеет в виду. Беременность?.. Это когда появляются дети… Я была беременна?..

    — Не помню…

    Мужчина вздыхает.

    Разглядываю его одежду: на нём белый халат. Так одеваются врачи. Значит, я в больнице?..

    — Вас пришлось оперировать, — продолжает мужчина, — поскольку была вероятность смерти плода…

    Плода?.. Как будто о яблоках говорит…

    — А это в свою очередь могло повлечь и вашу смерть, — заканчивает он мысль.

    — У меня есть ребёнок? — произношу неуверенно.

    Доктор молчит.

    Тру глаза и стараюсь вспомнить что-нибудь, хоть что-нибудь о себе… Кто я???

    — С вами произошёл несчастный случай. Хорошо, что помощь пришла быстро…

    — А как же ребёнок? — снова повторяю свой вопрос.

    Не знаю, почему, но мне хочется разрыдаться. Происходит что-то ужасное, хотя я совсем не понимаю, что именно.

    Доктор качает головой.

    — Вы совсем ничего не помните?

    — Нет…

    — Откуда вы? Где ваши документы? Может, вспомните кого-то из родственников?

    — Я… — напрягаю память изо всех сил. — Я…

    — У вас амнезия, причём обширная, — говорит доктор с серьёзным лицом. — Это может пройти быстро, но в некоторых случаях…

    Замолкает.

    — Что… что в некоторых случаях?

    — В некоторых случаях память не возвращается.

    — Никогда?

    — Никогда.

    — Но… — теряюсь, что ответить. Я помню только, что у меня есть воспоминания, но какие это воспоминания, вспомнить не могу. Из-за этого меня вдруг накрывает паникой. — Никогда? Я никогда ничего не вспомню?

    — Никто не ответит вам на этот вопрос. Пока что вы будете находиться здесь. Под наблюдением. Дальше, при плохом развитии болезни, вами займутся социальные службы. Возможно, вас кто-то ищет из родственников…

    «Не ищет», — проносится в голове.

    Даже не знаю, почему я так подумала. Но я убеждена: меня никто не ищет. И «родственники»?.. При этом слове внутри аукает пустота. Может, я — сирота? Потому меня никто не ищет…

    Но как же?..

    — Ребёнок! — вспоминаю это странное, но доброе и тёплое слово, оно греет мне сердце и одновременно вызывает беспокойство. — Где мой ребёнок?

    — Понимаете, — произносит доктор медленно, — мы сделали всё, что было в наших силах…

    — Он… умер? — последнее слово застревает в охрипшем горле, раздирая его на части.

    Мужчина вновь вздыхает:

    — Он… жив.

    — А можно я его увижу? — робкая надежда пробивается сквозь плотную муть в голове.

    У меня есть ребёнок. Я не знаю, хорошая это новость или плохая, но я радуюсь очень сильно.

    — Вы пережили очень серьёзную травму, — говорит врач. — Сейчас вы не чувствуете боли, потому что находитесь под воздействием сильных обезболивающих препаратов. Первое время вам будет непросто ходить. Вам потребуется посторонняя помощь.

    — Да. Да, понимаю, — говорю и захожусь в кашле.

    — Кроме того, — убеждает врач, — у вас проявился побочный эффект от наркоза. Это часто случается. В течении недели кашель должен пройти.

    — Хорошо…

    «Неделя — это… это семь дней», — автоматически вспоминаю я.

    Стало быть, я умею считать. Да, умею. И читать. И, наверное, писать. Да, кажется это я всё помню. Я училась таким вещам. Как училась — вспомнить не смогу, но точно знаю, как выглядят цифры и буквы.

    Меня радует эта мысль.

    — Будет лучше, — заговаривает врач в спокойном, доброжелательном и вкрадчивом тоне, — если вы подпишите особые бумаги…

    — Бумаги? Для лечения?

    — Да, — через паузу повреждает

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки