LoveRead.info » Книги » Романы » Договор на любовь - Александра Пивоварова

Договор на любовь - Александра Пивоварова

Книгу Договор на любовь - Александра Пивоварова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 807 0 09:02, 27-01-2021
Договор на любовь - Александра Пивоварова
27 январь 2021
Автор: Александра Пивоварова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 2

Книга Договор на любовь - Александра Пивоварова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я ненавижу свою жизнь и готова пойти на все, чтобы изменить ее, чтобы сбежать от безразличия отца и неадекватности мачехи, от постоянных проблем и конфликтов. Мне выпал удивительный шанс, и я воспользовалась им, только всё не так радужно. Меня предали все, кого я любила и кому доверяла, а родной человек вонзил в спину нож превратив жизнь в ад. Он – холодный и заносчивый эгоист. Его не интересует мнение окружающих, он всегда берет то, что хочет. Я отвергла его предложение и стала объектом его преследования. А сейчас он единственный кто может помочь, и кажется я знаю, что он за это захочет… Или нет?!
    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 66
    Перейти на страницу:

    – А ты изменилась. – ухмылка. – Слишком быстро и слишком сильно.

    – Не я одна.

    Это был бессмысленный разговор, я простила ее и отпустила, но вот смогла ли она сделать тоже самое. Да, я изменилась, я познакомилась с людьми, которые смогли меня изменить в лучшую сторону, подсказать, как правильно поступить, чтобы не навредить себе. И в этом нет ничего плохого.

    Я ходила, как на иголках, предупредила всех девочек, чтобы не смели предлагать мне подмену и даже не думали встревать в мои разговоры. Продумывала в своей голове идеальный разговор с Игорем, чтобы не обидеть его, ведь он не виноват, что я влюблена с ревнивого человека, который вряд ли шутил, угрожая лично поговорить. Снова косилась на дверь ожидая этого времени.

    «Принцесса, прости, позднее совещание, так что на счет завтра?»

    – Отлично!

    – Что? – Аня обернулась.

    – Я сама с собой, не обращай внимание. – наконец-то можно выдохнуть.

    «Игорь, прости, но нет, у меня есть молодой человек и ему это не понравится.»

    У меня нет молодого человека, вроде бы, Егор пока не обозначил мой статус, поэтому я не могу считать его таковым, но сердце мое занято, так что не совсем ложь. Он ничего не ответил.

    Все же, Кира очень отличается от Кати, девушка, как и обещала встретила меня с шикарны ужином и уже включенным фильмом.

    – Я придумала для нас отличную программу на этот вечер, как насчет питательной маски и отличной мелодрамы? Посвятим эту ночь своей красоте и просвещенности!

    Все проблемы вон, я наконец-то могу расслабиться, в компании человека, для которого я важна. Такое непривычное чувство, мне словно расправили крылья, давая желаемую свободу.

    Глава 36. Даша.

    – Это адский день! – я заползла в комнату на ходу стягивая с себя куртку.

    Сегодня меня преследовала череда неприятных встреч и разговоров, все началось еще с самого утра, когда я неправильно посмотрела начало пары и проспала ее, еще и в новом телефоне до конца не разобралась, по привычке клацаю на ненужные окна. Сегодня мне удалось встретить всех своих неприятелей, утром в коридоре налетела на Максима, не знаю, как так получилось, он появился словно из неоткуда. Этот придурок в очередной раз вылил на меня кучу неприятных слов, хотя внимательно осматривался по сторонам, словно опасался чьего-то появления. Меня не задевает такое отношение с его стороны, но неприятный осадок остался. Похоже парень слишком злопамятен, хотя если вспомнить, это я должна затаить на него обиду, а не он, не я предлагала ему гнусны вещи. Он получил по заслугам! В кафе завалилась Рита со своими подружками, как странно, среди них снова не было Кати, похоже она не соврала мне и прекратила свое общение, хотя сейчас меня это не касается. Одна из ее девочек устроила небольшой погром, как она сказала, случайно, но я в это не верю, пришлось устраивать двойную уборку, эта особа перевернула стойку с сахарок и различными добавками для кофе. Я держалась как могла, чтобы не нахамить им, повезло, что администратор был на смене и выпроводил эту компанию отказав в обслуживании. Крику было. А последним элементом ада стал недовольный звонок отца, спустя столько дней он решил наконец-то рассказать мне о своей выходке, вот только сделал это в форме наезда, обвинил в бессердечности и не любви к младшей сестре. Я впервые не захотела все то слушать и просто сбросила звонок.

    Кира не ночевала со мной эту ночь, девушка провела ее с Маркусом, он устроил ей романтический ужин, утром она звонила мне, чтобы поделиться эмоциями, я была уверена, что сейчас встречу ее сияющей от счастья.

    – Привет, малая, чайник только вскипел. – она возилась с упаковочной бумагой, пытаясь завернуть в нее не большую коробку. – Не-на-ви-жу этим заниматься!

    – Что происходит? – девушка со психа смяла красную фольгированную бумагу в ком и швырнула в угол комнаты. – Для кого ты так стараешься? – на ее лице негодования, я же расплылась в улыбке.

    – Для Егора. Бесит! У нас есть традиция, этим трем тупицам я всегда сама упаковываю подарки, они знают, что я не умею этого делать и все равно всегда настаивают! А-а-а-а-а. – второй ком полетел на постель.

    Уже завтра я смогу увидится с Егором, три дня длились слишком долго, я знала, что он не напишет, но все равно проверяла сообщения и по сто раз в день заходила в телефонную книгу. Одно лишь упоминание его имени и мое сердце начинает биться быстрее.

    – Какой повод? – я все еще почти ничего не знаю об том парне, я хотела опять посмотреть в интернете, но не было времени. Я присела рядом подавая ножницы. – Давай помогу.

    – Нет, это дело принципа, я сама заверну эту чертову коробку в эту идиотскую бумагу и пусть только скажет мне что-то! – подруга отбросила все на пол и подняла на меня взгляд. – Я и забыла, что ты не в курсе происходящего. У Егора сегодня день рождение, наш мальчик уже совсем взрослый, вот только он с пятнадцати не отмечает его, как говорит Эд, пьет в одиночестве. Поэтому все подарки дарим на следующий день. Это касается вообще всех, даже его друзей, этот день он всегда проводит один.

    – Почему? – ее лицо погрустнело.

    – Как тебе сказать… ладно, пусть будет, что будет, ты ему вроде и не чужой человек. Да и это в целом не тайна, многие знают, что произошло. Когда ему было пятнадцать, он лишился самого близкого для себя человека, как сейчас помню, мы собрались у него дома, тогда было принято отмечать два раза, сначала в семейном кругу, а после отдельно с друзьями, не хватало только его родителей, они задержались на работе и все ждали их появления, вот только вместо них явился помощник отца. Тогда было страшное время, конкуренты могли пойти на любую низость, чтобы добиться желаемого и все это делалось открыто. Машина его родителей попала в страшную аварию, его отец провел в больнице больше полугода, ну, а мать, ее сердце остановилось еще до приезда скорой. Для Егора это был удар, но сейчас он спокойно может говорить об этом, вспоминать это, только теперь для него день рождение, это день памяти. – у девушки глаза на мокром месте, да и мои тоже.

    Я не знала, что сказать, эта информация шокировала меня, но теперь стало понятно почему он так говорил о своем отце, похоже он нашел себе новую жену. В комнате наступило молчание, я уставилась в одну точку, пытаясь переварить полученную информацию, Кира крутила в руках скотч, стараясь успокоиться. Один, всегда в этот день один, я прекрасно понимаю его, каждый год, в день смерти матери, я провожу на ее могиле весь день, просто сижу и рассказываю ей все, что произошло за это время, от этого легче. Мне много раз говорили забыть и отпустить, ее не вернуть, и я это понимаю, но пока не могу.

    – Я, пожалуй, в душ. – Кира лишь кивнула и снова притянула к себе коробку.

    «Привет. Егор в городе?»

    Я стояла перед зеркалом в ванной и не могла отвести взгляд от своего отражения, в голове множество мыслей. Егор сказал, что завтра меня ждет сюрприз, значит сегодня он должен был прилететь, вернутся в город. Сомневаюсь, что он стал бы пить перед вылетом или в самолете. Первым в контактах был Антон и я решилась написать ему.

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки