LoveRead.info » Книги » Романы » Договор на любовь - Александра Пивоварова

Договор на любовь - Александра Пивоварова

Книгу Договор на любовь - Александра Пивоварова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 807 0 09:02, 27-01-2021
Договор на любовь - Александра Пивоварова
27 январь 2021
Автор: Александра Пивоварова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 2

Книга Договор на любовь - Александра Пивоварова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я ненавижу свою жизнь и готова пойти на все, чтобы изменить ее, чтобы сбежать от безразличия отца и неадекватности мачехи, от постоянных проблем и конфликтов. Мне выпал удивительный шанс, и я воспользовалась им, только всё не так радужно. Меня предали все, кого я любила и кому доверяла, а родной человек вонзил в спину нож превратив жизнь в ад. Он – холодный и заносчивый эгоист. Его не интересует мнение окружающих, он всегда берет то, что хочет. Я отвергла его предложение и стала объектом его преследования. А сейчас он единственный кто может помочь, и кажется я знаю, что он за это захочет… Или нет?!
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 66
    Перейти на страницу:

    – Как вы говорите? Выдохни! – я улыбнулась. – Мое отношение к тебе не изменится, я верю каждому твоему слово. Да и я догадывалась, что такое возможно, это же Егор, он привык все контролировать. А отцу я не звонила и, если четно, не собираюсь, захочет, сам наберет. Он приехал тайком от меня, тайком вытащил Милу, так что мне лезть в их дела не стоит, меня не приглашали.

    Я приняла окончательное решение по своей семье. Да, мне больно и обидно от того, как со мной поступают, но у меня начинается новая жизнь, я не для того столько работала и старалась вырваться из пропасти, чтобы снова туда свалиться.

    – Ты правда не обижаешься на меня? – такое чувство, что еще немного и девушка заплачет, я ее такой еще не видела.

    – Честное слово! Я тоже рада, что этот наглец свел нас вместе. – Кира потянула меня на себя обнимая.

    – Все, сегодня предлагаю дружеский ужин, жду тебя к одиннадцати.

    «Спасибо за цветы, они прекрасны. Хорошего дня! Я буду ждать нашей встречи.»

    Да, он не увидит сообщение, но, когда вернется, надеюсь, парню будет приятно. Я провела почти всю ночь в раздумьях, ведь для меня никто и никогда не делал столько сколько сделал Егор за месяц. Мне было стыдно за мое поведение, за это время я наговорила ему столько гадостей, что ж, слова — это хорошо, но нужно придумать другой способ извиниться перед ним. Не только ему устраивать мне сюрприз.

    Телефон завибрировал, я в надежде достала его из кармана.

    «Доброе утро, принцесса! Может увидимся вечером?»

    Игорь. Что еще за принцесса?

    «Привет. Прости, занята, работаю.»

    В голове сразу всплыл момент из авто, Егор ревновал. Эти мысли вызвали улыбку. Мы с Кирой расстались в холле, снова пришлось ловить непонятные взгляды студентов, неужели такая сильная зависть? Я понимаю завидовать и злиться, когда я рядом с троицей, но здесь?! Бред. Подруга права, я слишком наивная, сколько раз говорила себе снять розовые очки. Пора становится жёстче и начинать давать отпор. Не моя вина, что эти ребята общаются со мной, не обращая на других внимание.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍– Дашка! – я испугалась, когда на меня сзади налетела Катя. – Сегодня все в силе? – какие резкие изменения в поведении.

    – Привет, да. После пар буду ждать тебя в кафе. – девушка одна, ее компании нет и близко.

    – Супер. До встречи! – чувствую задницей, совершаю очередную ошибку, но все же столько лет дружбы, нужно как-то уладить этот вопрос.

    «Жаль, но я загляну сегодня, как насчет завтра? У меня есть два билета на открытие нового ресторанчика, должно быть весело. Составь мне компанию.»

    Я несколько раз набирала ответ, но так и не решилась отправить, не хотелось обидеть его. Решила поговорить в кафе, когда он явится, нужно будет предупредить еще раз Аню, чтобы не было повторения вчерашнего спектакля. Сколько заданий… и как все это успеть?! Похоже придется вместо мечтаний о Егоре по ночам заниматься учебой. Не хочу завалить первую в своей жизни сессию.

    – Далеко собралась? – я встретила Киру на выходе из университета. – Оу, знакомься, Маркус, мой одногруппник.

    – Можно просто Марк. – парень протянул руку, я ответила тем же.

    Просто Марк, ну-ну. Кира рассказывала мне об этом парне, сын друга ее отца, девушка влюблена в него уже год, они проводят довольно много времени вместе, он прекрасно знает ее брата, и Эдик как-то сказал, что будет не против их отношений. Но вот проблема, парень очень робкий и не как не доведет дело до конца. Мне кажется теперь я понимаю о каком взгляде говорила Кира, если Егор смотрит на меня также, как Маркус на нее, то у него точно есть какие-то чувства. Одна мысль об это заставляет меня краснеть.

    – Мне с Катей нужно встретится, она поговорить хотела.

    – Марк, прости, я быстро. – улыбка в его сторону, а вот мне достался гневный взгляд. – За мной. – девушка взяла меня под локоть уводя в сторону. – Поговорить, о чем? Я надеюсь ты не будешь меня разочаровывать и не поведешь себя, как последняя идиотка, возобновляя с ней общение?

    – Кир, все будет нормально, мы просто поговорим, столько лет дружбы не могут закончится вот так, я обещаю тебе, что не наделяю глупостей, я уже знаю, что это за человек. – снова эти закатанные глаза, обожаю ее.

    – Жду тебя на ужин, если сможешь приходи раньше. И Даша! – на меня направлен указательный палец. – Смотри мне, я за тобой слежу.

    Место встречи Катя выбрала сама, мне довольно удобно, это через пять зданий от моего кафе, быстрый разговор и я на работе. Правда портит настроение тот факт, что снова явится Игорь и мне как-то деликатно придется ему объяснить, что это лишнее и н нужно так делать. Я не хочу ссорится с Егором, поэтому лучше прекратить общение.

    – Прости, препод задержал. – девушка села напротив и открыла меня. – Ты уже заказала? – кивок.

    – Прости, но у меня не так много времени, работа ждет.

    – Выбрали? – официант появился быстро, передо мной поставили чашку ароматного кофе.

    Катя сделала заказ возвращаясь ко мне.

    – Даш, я хотела извиниться, я наговорила тебе много глупостей, не понимала, как могу обидеть своими словами. Ты была права, мне правда не стоило общаться с Ритой и связываться с той компанией, сейчас я чувствую себя дешевкой, мне даже поговорить об этом не с кем. Я разорвала все отношения с ними и осталась одна. – грустный взгляд. – Я искала себе богатого мужчину совсем забыл о других качествах, об меня вытирали ноги, а я терпела, каждый раз возвращалась. Твой приезд изменил многое. Я упекала тебя ха общение с Егором, но всему виной банальная зависть, мне было обидно, что он выбрал тебя. Я права хочу помириться и начать все с начала.

    Я слышала от нее подобные слова, вот только в прошлый раз она их быстро забыла.

    – И ты прости меня, я лезла куда не стоило. Кать, я предлагаю тебе забыть все обиды, мы дружили много лет, но это смогло испортить банальное непонимание. К сожалению, прошлое не изменить, я не хочу считать тебя своим врагом.

    – Мир? Правда? Я так рада, что теперь мы снова друзья! – выражения лица в секунду изменилось.

    – Бывшие друзья, прости, но как я сказала, прошлое не изменить. Просто теперь у нас не будет обиды друг на друга. – чашка опустела. Я взглянула на часы. – Прости, у меня смена начнется через двадцать минут, мне пора.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки