Только не отпускай - Юлия Резник
Книгу Только не отпускай - Юлия Резник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 941 0 09:03, 08-11-2021Книга Только не отпускай - Юлия Резник читать онлайн бесплатно без регистрации
Я рассмеялась еще громче. Обнимая его, Дашку, обнимая даже портфель. Понимая, что вот теперь все точно хорошо будет. Как Таиров и обещал.
У людей короткая память. Очень скоро даже самые сенсационные новости отходят на второй план. У бабушек на лавочках появляются новые темы для разговоров, шум за спиной стихает. И только иногда прилетает в спину:
- Ой, а это не та, что Вадику Маркову рога наставила?
- Ага! Живот у нее, что ли?
- И точно! Чтоб уж богатенький никуда не делся…
- Вот правильно! Кому еще рожать? Вадьке-бездельнику, что ли?!
Я закусила губу, чтобы не рассмеяться, и перевела взгляд на… мужа. Вадька-бездельник долго мотал мне нервы и оттягивал развод, пока пару дней назад в ситуацию, наплевав на все мои запреты, не вмешался Федор. Связей у него было более чем достаточно, так что нас с Вадиком развели безотлагательно. А уже на следующий день я снова стала замужней дамой. Второй раз - по документам. И первый… по факту. Да простят меня феминистки, большего кайфа в жизни я не испытывала.
Я не могла поверить, что это правда. Я тестировала Таирова, прибегая иной раз к таким глупым приемам, что потом становилось стыдно. Я пыталась нащупать предел… Черту, после которой тот сольется. И скажет, ну, а дальше ты как-нибудь сама. А Федор ничего… смиренно терпел все мои закидоны и в ус не дул. Может быть, понимал, что это все временно. И непременно пройдет, когда я привыкну к тому, что он рядом… Надежный, как скала. Семижильный.
- Федь… Ну их!
Таиров сжал челюсти. Оглянулся. «Ну, все… Бабкам хана», – подумала я и… не угадала. В последний момент лицо Федора дрогнуло, насупленные брови разгладились, и он рассмеялся, откинув темноволосую голову.
- Смешно ему… - буркнула я.
- А тебе не смешно?
- Нет! У меня пятый месяц всего, а живот торчит! Это ненормально.
- Это прекрасно.
- Угу! А на кого я буду похожа к окончанию срока? На бегемота?
Я скользнула взглядом к зеркальной витрине, откуда на меня смотрела красивая цветущая женщина. Таиров встал рядом. Положил мне на живот свою лапищу и прижался грудью к спине. Его стояк я ощутила даже через несколько слоев одежды. Моя беременность делала что-то странное с его либидо. Но я не жаловалась. Скорее, наоборот.
- Федь, прекрати! Нам еще столько всего купить надо…
- А я предлагал заказать еду в ресторане.
- Ну, уж нет! Я домашней хочу!
А не ресторанной… От меня ведь не укрылось, как ему нравится, когда я что-то готовлю, хлопочу по дому или глажу его рубашки. Таиров мог часами сидеть, подперев рукой щеку, и за мной наблюдать. Или не сидеть… Делать что-то рядом, всячески помогать. Но все равно то и дело возвращаться ко мне взглядом и залипать… Будто он тоже не мог поверить. Во что-то свое.
- Тогда надо поторопиться. Дружинины часа через два обещали быть. А Мишка придет, как только свернут совещание.
Я остановилась у полок с консервацией. Пришедшая в голову мысль была здравой, но запоздалой, наверное…
- Федь… А ты точно именно так хотел день рождения отметить?
- Как так?
- Ну, по-домашнему.
- А как еще?
Как? Например, в клубе. Или в пафосном ресторане, в который не стыдно будет позвать партнеров… Нужных, но чужих по сути людей.
- Никак! Не бери в голову. И давай быстрей, что ты стоишь?! – перевела стрелки. Таиров закатил глаза. Сгреб с полки пару консервных банок, а потом зажал меня в нише между стеллажами и поцеловал так, что сбилось дыхание.
- С ума сошел! Еще хочу…
И мы опять целовались посреди шумного гипермаркета, потом, смеясь, катили тележку дальше. Федор ругался, что я опять нагребла много ненужного, а я доказывала, как нам это все пригодится. Шагала вперед спиной, экспрессивно размахивала руками, пока не натолкнулась на препятствие.
- Ох, извините.
- Смотреть, куда идешь, надо…
Моя улыбка поблекла, когда я поняла, с кем меня столкнула судьба.
- Аля?
- А, Таиров… Привет.
Жадный взгляд женщины скользнул по моей фигуре, замер на животе и… резко взметнулся вверх. И такое было в этих глазах, что я, будто защищаясь, невольно накрыла живот ладонью. Почувствовав мое состояние, подобрался и Федор. Задвинул меня за тележку. Обнял.
- Как дела? – поинтересовался, чтобы чем-то заполнить затянувшуюся паузу.
- Твоими молитвами. Я звонила, думала Димку забрать. Но тот не захотел.
За все четыре месяца, что мы жили вместе, Альбина забирала Димку всего один раз. Почему ей приспичило сделать это в день рождения Федора – оставалось только догадываться.
- Очевидно, потому, что мы гостей ждем. А те с детьми будут. У Димки целый план, как он станет развлекать ребятню.
- Не вздумай его против меня настраивать! И этой своей… скажи.
Этой своей… Это, конечно же, мне. Федор вновь завелся с пол-оборота. Открыл рот, явно чтобы поставить Альбину на место. А мне… мне это не нужно было, понимаете? Достаточно было знать, что он всегда готов. Защитить… Встать на мою сторону. Я накрыла своей рукой его пальцы и покачала головой, мол, не ругайся. Оно того не стоит! И тихонечко так подтолкнула его в направлении касс.
- Зря ты меня остановила! Давно ей надо было перья поощипать, – заметил Таиров уже в машине.
- Вот еще. Портить из-за этой мегеры настроение? Брось! Она того не стоит.
Тот выехал со стоянки и скосил на меня взгляд:
- В кого ты только у меня такая мудрая?
Ага. Мудрая… Вот уж спорный вопрос. Посмотрим, что он запоет, когда узнает, кого еще я пригласила. Чем ближе мы подъезжали к дому, тем сильнее было мое волнение. А у квартиры у меня и вовсе стали дрожать колени.
- Дим, Даш! Идите сюда, тащите в кухню пакеты!
Федор стащил туфли, наступая на задники, поднял голову и на секунду замер.
- Привет, папа. С днем рождения.
Я сглотнула, не понимая, какой мне ждать реакции. Может, не стоило звать Яну, когда дети… И праздник, и гостей ждем… Не облегчая моего положения, Федор медлил. Открыл шкаф, снял свое пальто, мою шубку, которую взял и подарил мне вот так запросто на Новый год…
- Привет, – выдал, когда напряжение достигло максимума.
- Я трезвая.
- Вижу.
- Уже два месяца. Меня… меня твоя Марина убедила лечь в клинику.
Убедила… Когда однажды столкнулась с ней возле школы. Невменяемой и совершенно потерянной. Кажется, она и согласилась со мной, потому что ничего толком не соображала. А потом как-то так вышло, что сумела взять себя в руки… Если честно, мне было безумно страшно. Я не имела опыта общения с зависимыми людьми. Но… Яна была неотъемлемой частью жизни Федора. Очень значимой частью, как бы он ни старался этого отрицать. Я видела, как он переживает о дочери, хоть и пытается это скрыть, чтобы лишний раз меня не волновать. Ограждая от своего прошлого…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
