Беременна от миллионера - Анастасия Соловьева
Книгу Беременна от миллионера - Анастасия Соловьева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 840 0 02:02, 29-11-2022Книга Беременна от миллионера - Анастасия Соловьева читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ты беременна? От меня? — спрашивает он ошарашенно. — Да, — признаюсь я, внимательно наблюдая за мужчиной. Он выглядит удивлённым, растерянным, но не испуганным. — Мне нужны доказательства, — его голос сдержанный и холодный, а взгляд прожигает до самого нутра. — Хорошо, — киваю. — Но я пока не решила, что делать с беременностью... Да и какая тебе разница? Ты скоро женишься. — Моя личная жизнь тебя не касается, — бросает он резко. — И не смей даже думать об аборте! Если тест подтвердит моё отцовство, ты родишь этого ребёнка.
Руслан перестаёт терзать мои губы и утыкается лбом мне в плечо. Я глажу его по волосам, улыбаюсь. Мне хорошо.
— Ты не хотел в квартире разговаривать, потому что боялся не сдержаться. А в итоге не сдержалась я, — замечаю с тихим смешком.
— Этого было не избежать, — глухо отвечает Руслан. — И не важно, где мы находимся.
— Почему ты хотел себя контролировать?
Руслан проводит пальцами по моей щеке, целует меня в уголок губ и возвращается на водительское сиденье. Отстранённо смотрит куда-то вперёд, где ничего интересного не происходит. Обычная пустая парковка.
— Мы с Аурикой расстались. В тот же день, когда я от тебя ушёл. Это было тяжело. Поэтому я не звонил, не хотел ни с кем разговаривать. Да и вообще ничего не хотел… — он замолкает, и мне отчаянно хочется дотронуться до него, разгладить морщинку, застывшую между бровей, заверить, что со временем боль утихнет. Я ведь знаю, сама через это проходила.
— Понимаю твои чувства, — роняю еле слышно.
— Вот уж не думаю, — резко бросает Руслан. — Ты не виновата в том, что тебя бросил бывший муж. Я же вёл себя недопустимо: в какой-то момент я просто забил на Аурику, с головой окунулся в работу, а она в отместку тоже от меня отдалилась. Она требовала моего внимания, я ей его не давал в достаточной мере. В итоге получил разрешение на измену. И вместо того, чтобы успокоить свою девушку или в крайнем случае отшутиться, я взял и воспользовался этим правом на лево! И к чему это привело? — он бросает на меня острый взгляд. — Всё закончилось крахом.
— Так, стоп! — поднимаю руки. — Нечего смотреть на меня с таким выражением, будто это я в чём-то виновата. Я тебя не соблазняла, на шею не вешалась, наоборот, пыталась держаться подальше. Но притяжение — штука страшная, мы оба не смогли его побороть. А в вашем с Аурикой расставании моей вины нет.
— Я этого не говорил, — отвечает он, стиснув челюсти.
— Но имел в виду. Я намёки прекрасно понимаю. И знаю, что во время расставания хочется сбросить часть вины на кого-то другого, но это не поможет. Думаешь, я не грызла себя за то, что Денис ушёл из семьи, оставив голосовое сообщение? Ещё как грызла! Я не была идеальной женой и прекрасно это знаю. Но винить себя — это деструктивно и неправильно. Тем более ответственность за расставание лежит, как правила, на обоих партнёрах.
— Да, — признаёт он через несколько секунд тишины. — Нам с Аурикой не по пути. Она не хочет детей.
— Денис тоже не был готов к семье и ребёнку. В итоге ты сам знаешь, чем всё закончилось.
— Почему ты решила подать на развод? Столько лет этого не делала, что изменилось?
— Тебя встретила, — честно говорю ему. — Наши откровения и проведённая вместе ночь помогли мне осознать, что прошлое нужно отпустить. И, знаешь, я такое облегчение почувствовала, когда эти бумажки заполняла! Словно три года неподъёмный груз таскала на себе, и теперь его нет.
Руслан откидывается на спинку, глаза устало прикрывает. Я пытаюсь отгадать его эмоции, но с этим возникают проблемы. Уж слишком мало я его знаю, чтобы всё по его лицу считать.
— Что тебя тревожит? — осторожно дотрагиваюсь до его руки. Он внезапно переплетает наши пальцы.
— Раньше я считал, что после расставания нельзя сразу же в другие отношения бросаться. Надо повременить, так правильно. Но рядом с тобой мои принципы в труху превращаются. Я всю дорогу хотел тебя поцеловать.
— Ты никогда не перестанешь это делать? — с улыбкой спрашиваю я.
— Что именно?
— Включать голову там, где это не нужно?
— Предлагаешь поддаться чувствам и плыть по течению? Это не про меня, — мотает он головой. Упрямый.
— Десять минут назад у тебя это прекрасно получалось, — дотрагиваюсь до своих припухших от поцелуев губ. — Делай так почаще.
— Хочешь склонить меня на тёмную сторону? — криво усмехается он.
— Немного. Но только если ты сам этого хочешь. Я понимаю, что после расставания нужно время, чтобы прийти в себя. Поэтому я ни на чём не настаиваю. Мне ведь тоже непросто. И сомнения разные одолевают...
Руслан кивает и барабанит пальцами по рулю. Он в раздрае, я это теперь отчётливо вижу.
— Мои родители хотят с тобой познакомиться. Можно на этих выходных к ним съездить. Ты как к этому относишься? — мастерски переводит он тему.
— Настороженно. Зачем им это? Ты о нас рассказал?
— Давай всё же пойдём в кафе и нормально обо всём поговорим.
— Окей. Второго такого напора мои губы могут не выдержать, — шучу я. — Они отвыкли от твоих поцелуев.
Глаза Руслана вспыхивают знакомым голодным огнём. Он скучает, только в силу обстоятельств и характера не спешит бросаться в новые отношения. Я тоже опасаюсь, что уж скрывать. Тем более у меня есть Лёва, он может не принять нового мужчину в моей жизни. А я не хочу разрываться между близкими мне людьми, это ужасный сценарий.
Но чего гадать? Мы с Русланом пока не вместе, а намёки, страстные поцелуи и выразительные взгляды ещё ничего не значат.
В кафе тихо и спокойно. Людей практически нет, официантка подходит к нашему столику и принимает заказ. Я выбираю зелёный чай и десерт, Руслан же предпочитает крепкий кофе.
— Как ты себя чувствуешь? — смотрит он на мой живот.
— Хорошо. Анна Леонидовна давно разрешила мне вернуться к обычной жизни. О перелёте я тоже спрашивала, никаких запретов не поступило, — успокаиваю его. — Но в горах мне безумно хотелось на лыжи встать! Когда-нибудь я это сделаю.
— К обычной жизни? — щурится
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
