Как целует хулиган - Стася Андриевская
Книгу Как целует хулиган - Стася Андриевская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 019 0 02:00, 04-12-2022Книга Как целует хулиган - Стася Андриевская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Короче, Маринка мне изменяет. Хотя, она-то говорит, случайно вышло и всего один раз, но я не верю. Я найду этого гада и... Поможешь, брат? Данила прикусил губу. Ну вот и приехали, блин! — Да чего тут помогать... Этот гад — я. — В смысле, ты? — Встретились взглядами... и Кирей вдруг сорвался с места. — Ах ты… Данила в ответ не бил, только уворачивался. Потом долго молчали. — Я двинулся на ней, брат. — Утирая разбитый нос, наконец заговорил Данила. — И ничего не могу с этим поделать. Прости. Это действительно вышло случайно и только один раз. Первый. Ну, в смысле, я оказался у неё вообще первым. Чё-ё-ёрт... — уронив голову, вцепился в волосы. — Но я же не знал, что она твоя!
Поцелуй! Ну поцелуй же... Ну...
Но Данила лишь рвано дышал ей на щёку и не двигался.
«Я с девчонками друзей не сплю, а Кирей мне вообще как брат...»
Зажмурилась. «Я тоже не сплю с его друзьями...»
Ну поцелуй... Упёртый, ну ты же хочешь! Просто поцелуй, один раз, ну... Самый-самый последний! Ну поцелуй же! Пожалуйста!..
Новое еле уловимое движение головой к нему навстречу... А в ответ – едва уловимое движение его щеки по её волосам: ниже, кожа к коже... И руки его – теснее, и ладонью по плечу – так бережно, аж пальцы на ногах поджались... Но так мимолётно, что тут же сомнения – а может, показалось? И только сердце зашкаливает с новой силой...
Ну же... Хотя бы просто дай знать, что не оттолкнёшь, если...
Ой, нет, первой слишком страшно!
Хотя бы полшага навстречу... Ну...
В животе у неё вдруг протяжно, разливисто заурчало, и они оба рассмеялись. С каким-то дурацким, нервным облегчением зашевелились, разгоняя кровь по затёкшим плечам и шеям.
– Согрелась? – шепнул Данила.
– Как слышишь, – смущённо хихикнула Маринка.
Повисла неопределённая пауза – распутье, острие, после которого либо всё, либо ничего... И руки его вдруг снова сомкнулись вокруг неё, жадно и нагло стискивая в пальцах грудь. Маринка охнула, под коленями резко ослабело. Казалось, это сердце её сжато в кулаке – до сладкой, тянущей боли и невозможности дышать...
Запрокинула голову, умирая от того, как расползается по телу нетерпеливая дрожь, от того, как жадно скользят по шее его губы и лезут под майку руки...
Где-то на самом дне реальности вспыхнула вдруг колючая, отрезвляющая мысль: «Зачем? Господи, зачем снова? А как же Кир?»... Но сил противиться страсти не было, словно самое главное, что есть в жизни – происходило здесь и сейчас, а что потом – вообще не важно! Один, только один, самый последний раз!
А Киру мы просто не скажем...
Данила вдруг замер... И в следующее мгновение уже содрал с них батник, швырнул его, не глядя, на Маринку:
– Одевайся!
Она машинально вцепилась в него, принялась суетливо выворачивать. Данила тиранул ладонью по губам, словно сдирая с них вкус поцелуя.
– Молодец, красиво заливала в тот раз про ошибку, я почти поверил. А братан, дурак, до сих пор верит! – закинул руки за голову, резко скинул. – А ты просто шалава... Шалава ты, Марин, слышишь?! – Заметался, пиная всё, что попадалось на пути. – Блядь, ну как можно быть такой сукой, а?!
И Маринка расплакалась. Это было так стыдно. И так больно! В самое сердце. А Данила, как был босой и с голым торсом, подтянулся на верхней перекладине слухового окна и ловко выпрыгнул через него на крышу. Обернулся оттуда, крикнул с нескрываемой злобой:
– Сидишь здесь, ясно? Ты слышишь меня?! Сидишь здесь и ждёшь, пока за тобой придут! И только попробуй сунуться на крышу! Я... – замялся на мгновенье, подбирая слова, но так и не найдя, просто со всей дури врезал кулаком по раме, так, что она треснула: – Поняла?!
Папа появился как нормальный человек через люк в подъезде. Пошарив по чердачной темноте лучом фонаря, нашёл Маринку, присел перед ней на корточки. Она безучастно смотрела в одну точку – ей сейчас действительно было глубоко плевать на последствия своей самоволки. Пусть просто все от неё отстанут и оставят одну...
Папа, опустив голову и потирая подбородок, тоже молчал. Наконец кивнул своим мыслям, вздохнул:
– Ладно, чего теперь. Пошли домой, там Оксанка с ума сходит.
Дома было хорошо – тепло, уютно и привычно, так, словно и не было этого нелепого семейного раздрая и нервотрёпок. Тему Маринкиного побега не затрагивали, но за поздним ужином папа вдруг разоткровенничался и сыпал историями о том, как сам бедокурил по юности. И он, оказывается, тем ещё шпаной был! От него весь посёлок Новый Большак стонал, а фамилия Иванов стала чуть ли не нарицательной, когда речь шла о хулиганах. Большаковский участковый протоптал к их дому персональную тропинку, а дедушке пришлось покупать новый ремень, потому что первый постоянно висел на гвозде в сенях – чтобы всегда под рукой.
Истории были смешные, да и хулиганство какое-то безобидное: то среди ночи на церковную колокольню по стене забраться и устроить трезвон аж до соседних хуторов – девчонку, которая нравилась, с днём рождения поздравлял, то в рыбацкие плоскодонки песка насыпать, чтобы поутру успеть обобрать сети до хозяев. Или арбузы с бахчи «кошкой» воровал: закинет крюк и тянет, а мозгов-то нет, что кроме одного арбуза ещё целый ряд плетей с конями и листьями выдирает... Много всего!
Оксанка смеялась, а вот Маринка скорее дежурно улыбалась – для неё всё шло как-то фоном. Поднялась.
– Я спать пойду, ладно? И... Пап, можно я завтра на репетицию поеду? Пожалуйста.
– Конечно.
Он хотел было притянуть её к себе и обнять, но Маринка сделала вид, что не заметила этого.
Чуть позже в комнату заглянула Оксана.
– Как ты, Марин?
– Нормально.
– Ты извини, я не должна была вот так уходить... Просто накатило вдруг. Но я там без вас извелась вся, и сама бы вернулась, конечно...
Маринка подняла на неё удивлённый взгляд:
– Да причём тут ты? Это всё папа со своей гордостью.
– Ну, на самом-то деле, мы все хороши. – Помолчала, поглядывая, как Маринка расстилает постель. – Ты как сможешь, шлёпанцы папе верни, хорошо? Это же те, которые ему Олег из Анталии привёз.
– В смысле – верни? Я их не брала.
Оксана улыбнулась:
– Да нет, конечно! Я их Даниле дала, он же пришёл босой и полуголый. От куртки отказался, а обувь...
– Нет! – оборвала её Маринка. – Папе надо – пусть сам и забирает. А я даже слышать про Магницкого не хочу!
– Ну да? И с повинной ради него, наверное, я к крёстному побежала... Что это тогда было-то, Марин?
– Да всё было, Оксан! – устало призналась Маринка. – ВСЁ!
Встретились взглядами.
– Однако... – озадаченно мотнула Оксана головой. – А как же твой парень? Они же с ним друзья, разве нет?
– А вот с ним наоборот, ничего не было. Просто Магницкий... – замялась, вздохнула, – он у меня первый, Оксан. Так получилось. Случайно. По ошибке. Только, пожалуйста, папе об этом
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
