Хочу твоим первым - Инна Стужева
Книгу Хочу твоим первым - Инна Стужева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 207 0 11:50, 18-01-2023Книга Хочу твоим первым - Инна Стужева читать онлайн бесплатно без регистрации
Я всего лишь случайно налетела на него в супермаркете, а он решил превратить мою жизнь в ад... — Не прощаю, — вдруг раздается хриплое сзади. Так близко от моей шеи, что волоски на коже встают дыбом. Подскакиваю на месте, словно ненормальная, а когда разворачиваюсь, снова встречаюсь глазами с ледяным взглядом светло-голубых глаз красавчика. — Что? — Ты попросила прощения, когда врезалась в меня. Так вот, я решил, что не прощаю тебя. Непонимающе пялюсь на парня снизу вверх. — Ч…что это значит? Мои ладони вдруг начинают потеть и я, пытаясь проделать это незаметно, слегка обтираю их о джинсы....
И я, со взявшимся у меня откуда-то нахальством, буквально заталкиваю тетю обратно в квартиру. Следую за ней по пятам, чтобы не начала снова наступать, и едва мы оказываемся в холле, поскорее и с силой захлопываю входную дверь.
…
Сказать, что я переволновалась, это не сказать ничего. Хорошо, что Володя снова очень быстро перетянул тетино внимание на себя и отвлек ее разговорами про наш поселок.
Вздохнула с еще большим облегчением, когда мы с Володей, наконец, распрощались с домашними и вывалились из квартиры на улицу. Вдохнули вечерний воздух.
Пораньше вышли, чтобы прогуляться до кинотеатра пешком, и поболтать о самых разных вещах.
- Ну, Ариш, ты как тут? Только честно? – первым начинает Володя, хотя тот же вопрос вертится на языке и у меня, только, конечно, в отношении него.
- Нормально, Володь. Все хорошо.
Относительно. Хотя раньше секретов между нами не было, и я бы выпалила все, как на духу. Но не могу я ему про Гордея рассказывать, по крайней мере вот так с ходу.
– Нравится учиться?
- Да, нравится, - киваю я, неожиданно вспомнив, сколько ночей я провела без сна, лишь бы попасть в этот престижный по всем меркам Вуз. Или вообще в хоть какой-то Вуз, лишь бы не идти на местный молокозавод.
- Не сильно устаешь?
- Ну, как сказать. Да вроде не очень.
- Ну, поздравляю! Мечты сбываются. А помнишь, сколько раз ты говорила мне, что не веришь в поступление и в то, что тебе настолько повезет? И вот…
- Да, - смеюсь я, - а ты успокаивал меня и уверял, что я справлюсь, что все получится!
Новая теплая волна благодарности Володе затапливает меня.
Повинуясь порыву, я встаю на цыпочки и целую Володю в щеку быстрым скользящим поцелуем.
Тут же отстраняюсь, потому что всю меня от самой макушки и до пяток обдает непонятным покалывающим ознобом.
И это сосущее под ложечкой чувство возникает не со стороны Володи, а будто бы откуда-то извне.
Кажется, будто за нами наблюдает кто-то со стороны.
- Аришка моя, как же я по тебе соскучился, не представляешь даже, как соскучился, - отзывается на мой порыв Володя и обнимает за талию.
А потом вдруг разворачивает к себе лицом и сам, по личной инициативе, прижимает меня и соскальзывает взглядом на мои губы.
Мне кажется, что у него есть намерение меня поцеловать. Наконец-то, за столько времени!
Можно сказать, что я весь одиннадцатый класс об этом мечтала. Особенно когда Володя выступал с докладами на различные темы у доски или со сцены. Таким одухотворенным и умным он выглядел в эти моменты! Я не сводила с него глаз и так гордилась им. И вот…дождалась, кажется.
Но снова меня пронзает это снедающее беспокойством и ознобом чувство.
И вместо того, чтобы обрадоваться и позволить себе осуществить мечту, я начинаю судорожно, обрывочно озираться по сторонам.
Уже стемнело, и потому дальность обзора ограничена, а над нами, наоборот, светит фонарь, так что я толком ничего и никого не могу разглядеть. Лишь часто-часто моргаю.
По крайней мере, никаких иномарок поблизости вроде бы нет, уже хорошо.
Но целоваться отчего-то все равно совсем не хочу.
- Володь, опоздаем мы сейчас, - выпаливаю, впопыхах строя фразу как попало.
Но он, в отличие от Гордея, которого приходится упрашивать, уже сам меня отпускает и отступает на целый шаг.
- Да, опоздаем еще, - кивает мне. – Тогда поторопимся?
- Ага, - киваю я, улыбаюсь, привычно хватаю его за руку, и мы синхронно ускоряем шаг. А через секунду уже бежим и весело смеемся.
…
В «Орбите», да и в других кинотеатрах города, бывать мне еще не приходилось, но мне здесь все нравится и кажется довольно комфортным. Просторные холлы, приятная ненавязчивая музыка, обилие любопытных постеров на стенах.
Мы очень быстро находим свой зал и, купив воду, попкорн и с десяток шоколадок, потому что ни один просмотр фильма не проходит у Володи без поедания сладостей, проходим через терминал и усаживаемся на свои места.
- Круто здесь, - заявляет Володя, - осматриваясь по сторонам.
- Ага. Только как в тебя влезет столько шоколада? И это, заметь, после тетиных пирожков. Ну ты и обжора. Если не расстанешься со своей привычкой, ты, в конце концов, потолстеешь.
- Неа, не потолстею. У меня генетика не располагает, - заявляет Володя. – Но, если тебе вдруг захочется сладкого, так и быть, поделюсь. А то, Ариш, исхудала здесь совсем.
- Ну, не знаю, разве чтобы тебе меньше досталось. Тааак, что тут у нас…
Смеюсь и шутливо тянусь к шоколадкам, давая понять, что сграбастаю сейчас все, не оставив ему ни одной, но так и застываю с недонесенной до Володи рукой.
На наш ряд, только на места ближе к краю, усаживаются вдруг Гордей...по моим рукам и ногам сейчас же проносятся волны горячего удушающего жара, и…но и...
О боже...Я, кажется, сойду с ума...начинает даже знобить...
Потому что вместе с ним...рядом с ним...улыбаясь ему...садится какая-то незнакомая мне, но очень красивая, хотя дело, конечно не в ее красоте...красивая эффектная миловидная блондинка...
Глава 31. Мучения продолжаются
"Первое правило бойцовского клуба гласит: никому никогда не рассказывай о бойцовском клубе. Второе правило бойцовского клуба гласит: никому никогда не рассказывай о бойцовском клубе".
Чак Паланик "Бойцовский клуб"
Арина
Володя чуть наклоняется ко мне и что-то говорит, но я не разбираю совершенно, потому что стоит мне повернуть голову, как я натыкаюсь взглядом на Гордея. Автоматом и на пришедшую с ним девушку, поскольку она расположилась на сиденье сразу же за ним.
Гордей сидит в расслабленной позе, откинувшись на спинку, держит в руках стаканчик кофе и смотрит на экран. Девушка в этот же момент изящным жестом поправляет свои воздушные волосы, перекидывая их с одного плеча на другое.
Она одета в достаточно короткое обтягивающее платье. Когда закидывает ногу на ногу, ее поза становится соблазнительной. Она приближает свое лицо к Гордею, и я сразу же отворачиваюсь, не в силах больше наблюдать за этим зрелищем.
- Что ты сказал, Володь, я не расслышала, повтори, пожалуйста, – говорю я, а саму так и подмывает опять повернуться в их сторону.
- Я сказал, что, если они не придадут герою Джексона человечности, фильм провалится, не смотря на миллионы долларов,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
