LoveRead.info » Книги » Романы » Полтора дракона для травницы, или Таверна «С любовью» - Елена Амеличева

Полтора дракона для травницы, или Таверна «С любовью» - Елена Амеличева

Книгу Полтора дракона для травницы, или Таверна «С любовью» - Елена Амеличева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 190 1 14:04, 30-07-2024
Полтора дракона для травницы, или Таверна «С любовью» - Елена Амеличева
30 июль 2024

Книга Полтора дракона для травницы, или Таверна «С любовью» - Елена Амеличева читать онлайн бесплатно без регистрации

Братья поставили мне ультиматум: или сама выбираю мужа, или выхожу за того, на кого они укажут. Как скажете. Вот только супруга найду фиктивного, чтобы через год дал развод. А после получу лицензию травницы, как мама, заведу лекарскую лавку и, наконец, раскрою одну из тайн моего прошлого. Так бы и было, клянусь, но все пошло через коромысло! Муж попался красавец-дракон, зеленоглазый искуситель. В довесок к нему идет вреднючий драконенок. Я оказалась поваром в нашей общей таверне. Старая тайна вовсю кусается. Враги подстраивают ловушки. А судьба готовит такие приключения, что спокойной жизни скоро придет «полнейшее тю-тю»! ХЭ – никто не отвертится! Однотомник

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 71
    Перейти на страницу:
    было кушать, так что у нас снова появилось много голодных клиентов. Вот и отлично!

    - Обещай, что будешь беречь себя, аленький, - мурлыкнул муж и отнял у меня корсет. – А об этом и вовсе забудь!

    И то верно! Послушно кивнула и начала расчесывать волосы. Здоровье малыша важнее тонкой талии!

    Выйдя в коридор, замерла, услышав мальчишечьи голоса. Подслушивать, конечно, не хорошо, но… Будем считать, что обострение любопытства одно из чудачеств, что проснулись во мне с беременностью.

    - …ты прости меня за все, ладно? – услышала голос Дэса, подойдя к лестнице. – Я больше так не буду, честно.

    - Ладно тебе, - великодушно отозвался Томми. – Кто старое помянет, тому в глаз и вон, как моя мама говорит!

    - Значит, мир? – выглянув, увидела, как мальчишки обменялись рукопожатием.

    За спиной скрипнула дверь.

    - Тссс! – приложила палец к губам, оглянувшись на мужа.

    - Что там? – шепнул, обняв сзади.

    - Наши детишки мирятся, - ответила, проводив взглядом уходящих детей. – Наконец-то! Рада за них обоих. Один мне дорог, ведь он тебе почти сын. А Томми я с детства люблю, он на моих глазах вырос, Рози родила его совсем молоденькой.

    - Будут как старшие братья нашей крошке, - Рэйчэр погладил меня по животу. – Убегаю по делам, но скоро вернусь, хорошо?

    - Хорошо, - я растаяла от нежного поцелуя и проводила моего красавчика взглядом.

    Потом спустилась вниз, подошла к кухне.

    Так, а это что тут такое у нас?

    Глава 53 Не знаю

    Их было два. Одно – эклер, длинная аккуратная трубочка под густым слоем шоколада. Другое – пышная корзиночка с зеленой шапочкой из крема, обсыпанного дробленым миндалем и торчащей из середины, кокетливо и деловито, как перо из шляпки, сахарной палочкой. Напротив сидел мой брат Ральф, с такой тоской во взгляде, будто он самый несчастный человек на свете.

    О причине я догадывалась. Необходимость выбирать – худшее из зол для него. Тяжелый вздох Рафа подтвердил это. Переводя взгляд с корзиночки на эклер, он облизнулся и протянул руку. Она замерла над лакомством, а брат застыл в нерешительности.

    - Да что ж вы маетесь-то так! – Рози отложила нож, которым резала мясо. – Будто вопрос жизни и смерти решаете. Коли не можете выбрать, так берите ешьте оба, и делов-то!

    - Оба? – брови Ральфа взлетели вверх. – Как это – оба?

    - Как, как, каком об косяк, - пробормотала девушка, - прости, Господи! Берите да кушайте, ручками!

    - Просто Руфус всегда говорил, что нельзя потакать своим слабостям, - начал оправдываться брат. – Да и батюшка всегда советовал мне закалять характер – в силу того, что он во мне напрочь отсутствует.

    - По мне так самому принимать решения, никого не слушать, так это и есть самое настоящее проявление характера, - фыркнула Рози. – Не слушайте никого, вот что я вам скажу. Делайте так, как сердце велит. Ну, - усмехнулась, - или в данном случае, голодное брюхо!

    - И то верно, - Раф кивнул и принялся за обе щеки уминать пирожные.

    Сначала откусил от эклера, потом, помедлив, от корзиночки. Нарушать правила ему явно понравилось.

    - У! А так даже фкушнее! – промычал довольно.

    - Вот, видите, все просто, - Рози заметила меня и улыбнулась. – С добрым утречком, барышня!

    - Спасибо, милая, но какое уж утро, я почти к полудню поднялась, - повинилась, начав повязывать фартук.

    - У вас ведь медовый месяц, - она подмигнула мне. – Имеете полное право!

    - Как это? – Ральф уставился в мое лицо. – Месяц же после свадьбы уже прошел давно?

    - Да вы не слушайте, - Рози сполоснула руки и подлила ему чаю. – Мало ли о чем женщины говорят. Главное, мы друг дружку поняли, а вам, мужчинам, в это лезть не надобно.

    - Ясно, - он промокнул губы салфеткой. – Алина, я прошу прощения, что надоедаю тебе тут. Как только ремонт дома завершится, тотчас туда вернусь, обещаю, - приложил руку к сердцу и приуныл. – Как теперь одному жить там, ума не приложу.

    Подбородок предательски задрожал. Хлюпнув носами, мы оба с братом отвели взгляды. Сама не представляю, как жила бы в опустевшем семейном гнезде, одна – одинешенька.

    - Тебя никто не гонит, - я принялась резать зелень. – Живи, сколько хочешь.

    - Но я же бездельничаю целыми днями, - виновато улыбнулся. – А вы все в делах, один я лодырь. Неудобно как-то.

    - А ты найди себе занятие.

    - Какое?

    - Нуууу, - протянула я, позабыв про сочные стебельки, что смиренно ждали прикосновения острого, безжалостного ножа. – О, ты же рисовать любишь.

    - Руф говорил, что это только для барышень занятие, - вздохнул брат. – Мужчина должен финансами заниматься, приносить доход семье.

    - Каждый должен заниматься тем, что любит, - не согласилась я. – И поверь, если посвящаешь время любимому делу, то оно непременно начнет приносить и доход – кроме того, что подарит тебе еще счастье.

    - Ты права.

    - Знаю.

    - Но как это связано с тем, о чем мы говорим?

    - Ты бы мог разрисовать стены в таверне, - предложила я. – Давай вечером с Рэйчэром поговорим. Согласуем, что именно должно быть, а потом ты начнешь рисовать.

    - Это просто отличная мысль! – загорелся он. – В центре, напротив камина, можно было бы изобразить фрукты. Россыпью, так красиво будет! А по боковым стенам…

    Ну вот, и занятие нашлось. Я улыбнулась. Вот и хорошо.

    А вот Рэйчэр, когда вернулся после обеда, вовсе не улыбался. Обняв меня, он шумно выдохнул. Даже не спрашивая, сразу поняла – что-то стряслось. Не опять, а снова.

    - Расскажешь? – спросила, когда мы поднялись в его спальню и он, стянув рубашку, склонился над тазом, ополаскиваясь.

    - Альгат сдурел, - коротко буркнул дракон. – Ты не поверишь, в центре площади помост соорудили, он на него забрался и рассказывает, что лекари – слуги дьявола. Мол, болезни – это испытания, что посылает нам Господь, надо смиренно терпеть и…

    - И в гроб ложиться от больного зуба или нарыва! – перебила я. – Ведь если не лечить, точно умрешь! А если роженице в родах не помогать, так Господу и вовсе испытывать вскоре некого будет!

    - Не понимаю, что происходит, -

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Алла Скалыга 31 октябрь 2024 21:56
    Прекрасная, добрая и невероятно светлая история о большой и чистой любви. Но как и любая другая искренность прошедшая через море испытаний чтобы в конце дать читателю почувствовать на вкус невероятную сладость счастливого конца.
    Роман повествует, нам о замечательной и очень доброй девушке Алине, которая увлекалась кулинарией и травничеством, и вынуждена была в кратчайшие сроки найти себе супруга, или выйти замуж за выбранного ее братьями кандидата в мужья, ибо им как говорится надоело ждать оставленного отцом наследства... Но что же она решает предпринять в данной ситуации? Конечно же предложить фиктивный брак практически разорившемуся лорду Рэйчэру Тагерт-Хойту - дракону - невероятно красивому и благородному. Но ведь мы с вами прекрасно знаем, что все самые крепкие союзы заключаются на небесах поэтому фиктивный брак очень быстро превращается в самый что ни на есть настоящий.
    В книге присутствует множество тайн, интриг, противостояние добра и зла и конечно же море юмора! Автор очень умело прорисовывает образы героев, что даже вечно фальшивящие и ссорящиеся растения герань и каланхоэ получились словно живые и настоящие.
    Огромное спасибо Елене за такую замечательную, трогательную и невероятно уютную историю, которую читать одно удовольствие, особенно холодными вечерами, когда хочется согреться укутавшись в плед. Думаю что читателям книга также понравится как и мне, поэтому я бы порекомендовала произведение всем неравнодушным к творчеству автора людям. Огромная благодарность Вам, Елена за очень добрую историю и море эмоций которые она мне подарила! Желаю Вам вдохновения, лёгкого пера, вечного муза и естественно признания читателей!💖💖💖‍‍‍
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки