Прости меня за всё - Альбина Новохатько
Книгу Прости меня за всё - Альбина Новохатько читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
882 0 16:03, 21-09-2020Книга Прости меня за всё - Альбина Новохатько читать онлайн бесплатно без регистрации
— Прежде я подобные вещи не рисовала, и не уверена что смогу…
— Вы талантливы, вы особенная, я верю в вас. Давайте попробуем, что вы теряете?
— Ничего, мне немного не по себе. А что если вам не понравится? — растерянно пробормотала я, опустив глаза.
— Я видел ваши работы. Будь иначе, вас бы здесь не было. Нарисуйте несколько вариантов, и я просмотрю.
Подняв глаза, я застыла. Он улыбался, обнажив идеальные белоснежные зубы. Краска медленно заливала лицо, шею, я горела!
— Всё, я поняла! — воскликнула я, вскочив с кресла. — Мне пора, я и без того сегодня сделала невозможное. Простите…
Я понимала, что выгляжу не лучшим образом, истеричная шизофреничка. Подбежав к лифту, я бросилась в открытую дверь и, потеряв равновесие, грохнулась в кабину. Слёзы позора брызнули из глаз, столь унизительное положение в обществе идеального мужчины! Сев на пол, я заревела.
— Господи! Яна…
Илья вошёл в лифт, явно намереваясь мне помочь.
— Прошу вас… — всхлипнув, пробормотала я. — Если вы до меня дотронетесь, я сойду с ума. Как же я пойду?
— Идёмте, я выведу вас через личный вход, сейчас попрошу водителя стоять на месте, вас отвезут домой.
— Спасибо… — вытерев слёзы, я встала.
Он опять улыбнулся, достав из кармана мобильник, набрал номер, отдав распоряжения, жестом пригласил следовать за ним. Как он и обещал, вывел через свой личный вход, где меня уже ждала машина. Выдавив из себя улыбку, я села в машину, жалея лишь о том, что так мало времени провела в его кабинете, проклиная свою неспособность адаптироваться среди людей. Илья отступил на шаг от машины, кивнув мне.
Вот и всё, сомневаюсь, что еще, когда ни — будь, решусь на такой шаг, так что эта встреча первая и последняя. И на что я вообще рассчитывала? Я больна, он богат и безумно красив…
****
Мой день начался в пять утра, с прогулки к местному озерку, поселковой достопримечательности. Присев на берегу, открыв папку с набросками, я пристально вгляделась в черты его лица. Мне удалось воссоздать его образ настолько реалистично, что мне казалось он смотрит на меня, слегка насмешливо иронично, и вот — вот я услышу его голос…
Отложив в сторону работы, я стала думать, как мне создать идеальный архитектурный шедевр. Но на как назло в голову ничего не приходило, его образ стоял перед глазами, не давая мне думать ни о чём другом.
Высокий, сильный, красивый, с пронзительным взглядом, от которого у меня мурашки по коже. Он будоражил мою кровь, заставлял краснеть лишь при мысли о нём. На секунду я представила его обнажённым, устыдившись своих грязных мыслей, я затравленно осмотрела, будто кто-то сможет усмотреть на моём лице неподобающие мысли.
Схватив папку, я начала делать наброски, будущего здания. И тут до меня дошло: он ведь не сказал, что это станет! Дом, или отель, магазин…
Закрыв папку, я вскочила и направилась домой.
Я долго сидела, смотрела на мобильный собираясь с духом.
— Да, что с тобой такое? Возьми себя в руки! — пробурчала я, схватив телефон.
Он ответил почти сразу, услышав его сонный бархатистый голос, я застыла.
— Да, говорите, кто это?
— Это Яна, простите я разбудила вас, но мы не решили, что именно я должна вам нарисовать?
— Ах, это…
Протянул он, и я услышала женский голос. Он не один.…С ним женщина…Возможно жена…Пауза затянулась, я представила его с ней, и мне стало так обидно, что я готова была разрыдаться. Будто бы он что-то мне должен, что я себе на придумывала…
— Яна, вы там?
Раздался его голос в трубке, вернув меня в реальность.
— Да, простите, я зря позвонила…
— Послушайте, я знаю очень тихое заведение, давайте пообедаем вместе.
— Я согласна… — выпалила, не раздумывая, я.
— Я пришлю за вами водителя, встретимся в ресторане.
Быстро отключившись, я положила телефон на тумбочку, и посмотрел на своё отражение в зеркале.
Ну почему я такая? Почему у меня такие светлые волосы? Почему такие тёмные глаза? А эти губы, бантиком, словно выточенные из мрамора. Я сама будто выточена из мрамора, резкие черты лица, точёная фигура. Опустив глаза на руки, я поморщилась. Длинные идеальные пальчики, тонкая кисть, я будто не настоящая!
Чертыхнувшись, я подошла к шкафу, открыв его, достала несколько лёгких платьев. Одно я купила не так давно в интернете, и повода надевать его ещё не нашлось. Решив идти в нём, положила на кровать. Короткое воздушное, бежевое очарование.
Время пробило восемь, и я решила навестить своих родителей. Вызвав такси, быстро оделась, и покинула дом.
****
Мама встретила меня радужно, пригласив в столовую позавтракать с ней.
— А где отец? — поинтересовалась я, накладывая себе в тарелку фруктовый салат. — А Катя?
— Отец с вечера не возвращался, — как то грустно ответила она. — А Катя пришла поздно, с вечеринки, спит ещё.
— Мама, что такое? У вас с Отцом всё нормально?
По её выражению лица, я поняла, что всё плохо. Отец, судя по всему решил на старости лет наверстать упущенное.
— Она моложе, красивее, и как это говорят, Бизнес леди.
Моё сердце сжалось от обиды за мать.
— Давно? — только и смогла выдавить я.
— Уже как несколько месяцев. И я не в обиде дорогая, мы изжили свои отношения, нужно идти дальше…
Я внимательно посмотрела на бледное лицо Мамы. Она выглядела потрясающе для своих полных сорока пяти, всё так же стройна как в юности, молода и красива.
— Почему ты мне не сказала? Я должна была знать…
— Не хотела тебя беспокоить. Со мной всё хорошо, я ведь сама об этом думала. Не осталось ничего, и пока есть шанс начать жизнь заново, почему мы должны упускать его?
— Ну, если вы так решили, что же мне остаётся только принять.
Мы позавтракали, я помогла её убрать со стола, после мы сели на балконе, пили холодный чай, и болтали о всякой ерунде. Нашу беседу прервал телефонный звонок, ответив я, смущённо отвернулась, услышав голос Ильи.
— Так всё в силе? Мы обедаем? — поинтересовался он.
— Да, разуметься, только я у родителей, и приеду сама.
— Я могу прислать машину, скажите адрес…
— Нет, не нужно я сама приеду.
Быстро положив трубку, я повернулась, а Маме. Она улыбалась по всей видимости на придумав себе не весть что.
— Это не то… — быстро выпалила я, чувствуя как лицо заливает краской. — Он мой работодатель, в общем, это длинная история…
— Поняла, как скажешь… — ответила она не переставая улыбаться.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
