LoveRead.info » Книги » Романы » Прости меня за всё - Альбина Новохатько

Прости меня за всё - Альбина Новохатько

Книгу Прости меня за всё - Альбина Новохатько читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

882 0 16:03, 21-09-2020
Прости меня за всё - Альбина Новохатько
21 сентябрь 2020
Автор: Альбина Новохатько Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2019
0 0

Книга Прости меня за всё - Альбина Новохатько читать онлайн бесплатно без регистрации

Он безжалостный убийца, один из лучших в своём криминальном деле. Но он хотел большего и смог подмять под себя криминальный бизнес, устраняя на своём пути каждого- достигнув нереальных высот. Она не жная творческая натура, со сложным заболеванием. Любовь и ненависть боль и отчаяние, это всё станет для него кошмаром…
    1 2 3 ... 39
    Перейти на страницу:

    — Прежде я подобные вещи не рисовала, и не уверена что смогу…

    — Вы талантливы, вы особенная, я верю в вас. Давайте попробуем, что вы теряете?

    — Ничего, мне немного не по себе. А что если вам не понравится? — растерянно пробормотала я, опустив глаза.

    — Я видел ваши работы. Будь иначе, вас бы здесь не было. Нарисуйте несколько вариантов, и я просмотрю.

    Подняв глаза, я застыла. Он улыбался, обнажив идеальные белоснежные зубы. Краска медленно заливала лицо, шею, я горела!

    — Всё, я поняла! — воскликнула я, вскочив с кресла. — Мне пора, я и без того сегодня сделала невозможное. Простите…

    Я понимала, что выгляжу не лучшим образом, истеричная шизофреничка. Подбежав к лифту, я бросилась в открытую дверь и, потеряв равновесие, грохнулась в кабину. Слёзы позора брызнули из глаз, столь унизительное положение в обществе идеального мужчины! Сев на пол, я заревела.

    — Господи! Яна…

    Илья вошёл в лифт, явно намереваясь мне помочь.

    — Прошу вас… — всхлипнув, пробормотала я. — Если вы до меня дотронетесь, я сойду с ума. Как же я пойду?

    — Идёмте, я выведу вас через личный вход, сейчас попрошу водителя стоять на месте, вас отвезут домой.

    — Спасибо… — вытерев слёзы, я встала.

    Он опять улыбнулся, достав из кармана мобильник, набрал номер, отдав распоряжения, жестом пригласил следовать за ним. Как он и обещал, вывел через свой личный вход, где меня уже ждала машина. Выдавив из себя улыбку, я села в машину, жалея лишь о том, что так мало времени провела в его кабинете, проклиная свою неспособность адаптироваться среди людей. Илья отступил на шаг от машины, кивнув мне.

    Вот и всё, сомневаюсь, что еще, когда ни — будь, решусь на такой шаг, так что эта встреча первая и последняя. И на что я вообще рассчитывала? Я больна, он богат и безумно красив…


    ****

    Мой день начался в пять утра, с прогулки к местному озерку, поселковой достопримечательности. Присев на берегу, открыв папку с набросками, я пристально вгляделась в черты его лица. Мне удалось воссоздать его образ настолько реалистично, что мне казалось он смотрит на меня, слегка насмешливо иронично, и вот — вот я услышу его голос…

    Отложив в сторону работы, я стала думать, как мне создать идеальный архитектурный шедевр. Но на как назло в голову ничего не приходило, его образ стоял перед глазами, не давая мне думать ни о чём другом.

    Высокий, сильный, красивый, с пронзительным взглядом, от которого у меня мурашки по коже. Он будоражил мою кровь, заставлял краснеть лишь при мысли о нём. На секунду я представила его обнажённым, устыдившись своих грязных мыслей, я затравленно осмотрела, будто кто-то сможет усмотреть на моём лице неподобающие мысли.

    Схватив папку, я начала делать наброски, будущего здания. И тут до меня дошло: он ведь не сказал, что это станет! Дом, или отель, магазин…

    Закрыв папку, я вскочила и направилась домой.

    Я долго сидела, смотрела на мобильный собираясь с духом.

    — Да, что с тобой такое? Возьми себя в руки! — пробурчала я, схватив телефон.

    Он ответил почти сразу, услышав его сонный бархатистый голос, я застыла.

    — Да, говорите, кто это?

    — Это Яна, простите я разбудила вас, но мы не решили, что именно я должна вам нарисовать?

    — Ах, это…

    Протянул он, и я услышала женский голос. Он не один.…С ним женщина…Возможно жена…Пауза затянулась, я представила его с ней, и мне стало так обидно, что я готова была разрыдаться. Будто бы он что-то мне должен, что я себе на придумывала…

    — Яна, вы там?

    Раздался его голос в трубке, вернув меня в реальность.

    — Да, простите, я зря позвонила…

    — Послушайте, я знаю очень тихое заведение, давайте пообедаем вместе.

    — Я согласна… — выпалила, не раздумывая, я.

    — Я пришлю за вами водителя, встретимся в ресторане.

    Быстро отключившись, я положила телефон на тумбочку, и посмотрел на своё отражение в зеркале.

    Ну почему я такая? Почему у меня такие светлые волосы? Почему такие тёмные глаза? А эти губы, бантиком, словно выточенные из мрамора. Я сама будто выточена из мрамора, резкие черты лица, точёная фигура. Опустив глаза на руки, я поморщилась. Длинные идеальные пальчики, тонкая кисть, я будто не настоящая!

    Чертыхнувшись, я подошла к шкафу, открыв его, достала несколько лёгких платьев. Одно я купила не так давно в интернете, и повода надевать его ещё не нашлось. Решив идти в нём, положила на кровать. Короткое воздушное, бежевое очарование.

    Время пробило восемь, и я решила навестить своих родителей. Вызвав такси, быстро оделась, и покинула дом.


    ****

    Мама встретила меня радужно, пригласив в столовую позавтракать с ней.

    — А где отец? — поинтересовалась я, накладывая себе в тарелку фруктовый салат. — А Катя?

    — Отец с вечера не возвращался, — как то грустно ответила она. — А Катя пришла поздно, с вечеринки, спит ещё.

    — Мама, что такое? У вас с Отцом всё нормально?

    По её выражению лица, я поняла, что всё плохо. Отец, судя по всему решил на старости лет наверстать упущенное.

    — Она моложе, красивее, и как это говорят, Бизнес леди.

    Моё сердце сжалось от обиды за мать.

    — Давно? — только и смогла выдавить я.

    — Уже как несколько месяцев. И я не в обиде дорогая, мы изжили свои отношения, нужно идти дальше…

    Я внимательно посмотрела на бледное лицо Мамы. Она выглядела потрясающе для своих полных сорока пяти, всё так же стройна как в юности, молода и красива.

    — Почему ты мне не сказала? Я должна была знать…

    — Не хотела тебя беспокоить. Со мной всё хорошо, я ведь сама об этом думала. Не осталось ничего, и пока есть шанс начать жизнь заново, почему мы должны упускать его?

    — Ну, если вы так решили, что же мне остаётся только принять.

    Мы позавтракали, я помогла её убрать со стола, после мы сели на балконе, пили холодный чай, и болтали о всякой ерунде. Нашу беседу прервал телефонный звонок, ответив я, смущённо отвернулась, услышав голос Ильи.

    — Так всё в силе? Мы обедаем? — поинтересовался он.

    — Да, разуметься, только я у родителей, и приеду сама.

    — Я могу прислать машину, скажите адрес…

    — Нет, не нужно я сама приеду.

    Быстро положив трубку, я повернулась, а Маме. Она улыбалась по всей видимости на придумав себе не весть что.

    — Это не то… — быстро выпалила я, чувствуя как лицо заливает краской. — Он мой работодатель, в общем, это длинная история…

    — Поняла, как скажешь… — ответила она не переставая улыбаться.

    1 2 3 ... 39
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки