LoveRead.info » Книги » Романы » Близнецы для бывшего - Регина Янтарная

Близнецы для бывшего - Регина Янтарная

Книгу Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 924 0 09:03, 25-06-2022
Близнецы для бывшего - Регина Янтарная
25 июнь 2022
Автор: Регина Янтарная Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+6 6

Книга Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читать онлайн бесплатно без регистрации

Макар Макиевский моя первая любовь и отец моих сыновей. Но он не знает об этом.За Глеба я вышла замуж год назад. У нас с ним контракт.Спустя четыре года Макар ворвался в нашу жизнь и хочет вернуть меня и сыновей. Только обстоятельства теперь против нас…
    1 2 3 ... 67
    Перейти на страницу:

    Макар одет в тёмные брюки и белую рубашку. Я в вечернее узкое тёмно- синее  платье. По такому случаю даже надела стервозные шпильки. Правда, чувствую себя в них не совсем комфортно. Но буду терпеть, и соответствовать моменту.

    Ну, сколько смогу…

    Мы сидим за столом, ужинаем и наслаждаемся томным вечером. В зале играет приятная негромкая музыка.

    - Полина, закрой глаза!  - произносит таинственно Макар. Я послушно закрываю. – Дай мне свою правую руку.

    - Ты что будешь гадать мне? – смеюсь я, протягивая вперёд руку.

    Но что это?! Что он делает?

    Это невозможно! Распахиваю широко глаза. На моём безымянном пальце блестит ободок золотого кольца. На нём сверкает в лучах софитов... бриллиант.

    -  Макар! – выдыхаю я. – Что это значит…

    - Что это значит? – лукаво говорит он. – Это значит, что я тебя люблю.

    Вечер проходит просто волшебно. Незабываемо. Мы танцуем, целуемся, наслаждаемся обществом друг друга.

    Мне кажется,  я попала в сказку...

    Живу вместе с любимым человеком. Засыпаем и просыпаемся с ним в одной постели. По утрам Макар подтягивается, соскакивает и устремляется в душ.

    - Я первый!  -  кричит он, смеясь.

    Я улыбаюсь, пялясь на его широкие плечи, спину, по которой перекатываются крепкие мышцы. Закрываю глаза, и ощущаю послевкусие: моё тело ещё хранит тепло его ласковых нежных рук, страстных жарких поцелуев…

    После душа Макар спешит на кухню. Готовит в турке кофе. Я  иду туда же после водных процедур.

    Садимся с ним напротив друг друга и пьём  кофе. Он смотрит на меня долгим пронзительным синим взглядом. А я смотрю на него так... будто хочу его запомнить.

    Сама не знаю, почему. Не могу себе это объяснить.

    Глава 3

    Полина

    А потом случилось это…

    Сначала у меня произошла задержка…  Потом началась тошнота по утрам.  Я начала нервничать. И ото всех скрывать своё состояние. Хотела  убедиться в том, что это не случайность, не совпадение...

    Купила два теста на беременность.

    Плохие новости. На обоих проявились две полоски...  Наивно я ещё полагала, что возможна ошибка.

    Сегодня я собираюсь на приём к доктору. Не могу думать ни о чём другом, кроме этого визита.

    Иду в кабинет доктора по длинному коридору. Сердце ухает. Замирает, потом начинает колотиться с бешеной скоростью. В коридоре работает кондиционер, но мне всё равно тяжело дышать. Хватаю ртом ледяной воздух, он обжигает лёгкие. Но я не чувствую насыщения.

    Наверное, мне страшно, услышать его вердикт. После осмотра он приветливо улыбается.

    - Вы беременны, - доносится до меня голос  доктора. - Поздравляю!

    Я ошеломлена. В голове мгновенно поселился туман. Горло перехватывает. Не могу произнести ни слова...

    Покинув кабинет, падаю в кресло в каридоре. Встряхиваюсь. Неожиданно ощущаю такое безудержноое счастье, оно прямо захлестывает меня.

    У нас  будет малыш!

    Я буду мама. А Макар папа!

    На душе становится так радостно и светло, что я не могу сдержать улыбки.

    Как сообщить такую феерическую новость Макару?!

    Позвонить? Но новость настолько ошеломительная, не стоит.

    Надо дождаться вечера. И объявить ему,  глядя прямо  в глаза.

    Хочется видеть сияние его небесно-голубых глаз. Ощущать его радость, такую же как и мою. Разделять с ним  мгновения узнавания, что мы  с ним  будущие родители!

    Еле терплю до вечера.

    Бегом добираюсь до дома. Открываю дверь. Макар уже дома.

    Немного странно, обычно он приходит позже меня. Но сегодня такой особенный день…

    Вбегаю в спальню. Окидываю взглядом комнату. Макар стоит посредине, держа в руках рубашку. Аккуратно складывает её, придерживая подбородком. Подхожу ближе, обнимаю его, прижимаясь всем телом.

    Поднимаюсь на носки, тяну к нему губы, подставляя их для поцелуя.

    - Что – то случилось? – неожиданно холодно спрашивает он.

    - Случилось, - продолжаю улыбаться я, не успевая даже расстроиться, что он меня так и не поцеловал. Краем глаза вижу на кровати распахнутый чемодан, в который он нервно швыряет рубашку.

    Что - то смущает  меня. Но я не понимаю, что происходит. Моя новость слишком большая и важная, она переполняет меня и мешает сосредоточиться.

    Я снова перевожу взгляд на этот доставший меня чемодан, почти полностью заполненный вещами Макара, и теряюсь окончательно.

    Что происходит?!

    ***

    - Сколько? – доносится хрипловатый голос, от которого всё переворачивается внутри.

    - Чего сколько? - бормочу от неловкости. Замираю на слове.

    Хрипловатый низкий голос Макара такой родной и близкий. Он всегда вызывает во мне отклик. Я мгновенно настраиваюсь на его волну. Ещё ни с кем никогда мне не было так хорошо. Собственно и сравнивать  мне не с кем. Ведь Макар моя первая любовь, мой первый мужчина…

    Дрожу от его близости. Тону в синей дымке его глаз, как в пучине, откуда не выбраться, не выплыть на поверхность...

    Как нежно прикасается он ко мне…  Целует мочку уха…  Проводит по-хозяйски по моим плечам. Обвиваю его шею руками, прижимаясь к его крепкой груди. Хочется, чтобы он впился такими желанными губами в мои губы. Ощущение, словно во мне просыпается вулкан чувств, о которых я даже не подозревала.

    Здравый смысл уступает место бурным чувствам, рвущимся наружу…

    Неожиданно Макар отстраняет меня от себя. Практически отрывает, ставит на место.

    Судорожно выдыхаю.

    Встряхиваюсь.

    - Спрашиваю денег сколько? –  чеканит он.

    Словно ледяным душем отрезвляют его слова. Возвращают в жуткую действительность.

    Что это было? Мы теперь  с ним по разные стороны?

    - Зачем? – еле выдавливаю я, внутренне сжимаясь.

    Перед  глазами всё плывёт. От накала напряжения между нами искрит.

    Не решаюсь поднять на него глаза. Боюсь даже подумать, - зачем он предлагает мне деньги. Ведь именно сегодня я должна была ему объявить радостную новость.

    - Я сегодня уезжаю, – произносит торопливо он. – Ненадолго. Ты не волнуйся. Я скоро вернусь…  за тобой.

    Качнулся пол. В голове повис тягучий туман.

    Макар суёт мне в руки пачку купюр. Мои щёки полыхают.

    - Бери, бери. Понадобится на первое время…, - говорит он таким обыденным тоном, что всё внутри обрывается.

    Он откупается от меня?..

    Мир рушится, погребая меня под своими обломками…

    1 2 3 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки