LoveRead.info » Книги » Романы » За моей спиной Он - Кристина Жиглата

За моей спиной Он - Кристина Жиглата

Книгу За моей спиной Он - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 472 0 21:00, 08-02-2023
За моей спиной Он - Кристина Жиглата
08 февраль 2023
Автор: Кристина Жиглата Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+2 2

Книга За моей спиной Он - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

КАЙ: - Я-Ярдан Данилович, девушка сбежала…–слышу в телефоне, испуганный голос охранника. Я до боли в руке, сжимаю письмо, которое получил от своей горничной: «Ярдан Данилович, мне очень жаль, что подвела вас… Мне просто стало жаль Ади. Она попросила меня о помощи сбежать, и я не смогла отказать ей, потому что меня затронули её искренние слова о безумной любви к Нику. Всё, что было вчера, мы заранее спланировали с Ади…» АДИ: Я знала, что произошедшее за ужином в доме Кая, не было простой аллергической реакцией и что к этому почему-то причастна Маша. Но, так же я понимала, что девушка не могла всё это, устроить одна. А затем мои догадки подтвердились, когда в палату вошла медсестра, протянула мне стопку одежды и сказала: - Одевайся и уходи! В низу тебя будет ждать машина.
    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:

    Пора…

    Глава 5

    АДИ

    Некоторое время я шла через дворы, и лишь спустя полчаса я рискнула выйти из тени, в толпу людей проходящих мимо. У какого перехожего спросила адрес места, где нахожусь, потому что понятия не имела где я и куда мне идти. А затем вышла на дорогу и поймала такси.

    За рулем автомобиля был молодой парень. Обманывать его у меня не было намерения, поэтому я сразу призналась ему, что у меня нет с собой денег и заплатить смогу разве что по прибытию. Я хотела поехать к Маринке и надеялась, что девушка рассчитается за меня с таксистом.Парень кивнул и помог мне сесть на переднее пассажирское сидение.

    Я назвала нужный адрес, и устало откинулась на спинку сидения автомобиля. Мне было ужасно плохо и наверно это отображалось на моем состоянии, поскольку в следующее мгновение, парень поинтересовался:

    - С вами все в порядке?

    - Да…, - выдавила еле слышно.

    - Выглядите неважно, - подметил.

    - Я знаю…, - не отрицала.

    - Что с вами стряслось? – не угомонялся. – Вы без верхней одежды, без сумки… Вас случайно не ограбили? – делает он собственные выводы.

    Я решила не отрицать этого, чтобы как-то объяснить свое плачевное состояние.

    - Да… К сожалению, меня ограбили…Но я заплачу вам… Обязательно заплачу, как только мы приедем, - пообещала.

    - Не беспокойтесь об этом, - вдруг говорит парень. – Я отвезу вас домой просто так… Денег не нужно. Я знаю, что в этом городе полно мерзких ублюдков, которые любят нападать на слабых девушек.

    - Спасибо, - поблагодарила, мягко улыбнувшись. Таких добрых людей как этот парень, мало в мире… И мне просто очень повезло.

    - Вас не били? Может в больницу нужно или в полицию?

    - Нет! – выпалила слишком резко. – Мне нужно сначала домой заехать… Родители ждут. Волнуются. А потом, они меня отвезут, - объясняю.

    - Да, правильно, - соглашается он. – Надеюсь, грабителя найдут… Меня, кстати, Стас зовут, - вдруг называет свое имя парень. Я мягко улыбаюсь ему, но своего имени не говорю… - А вас?..,- настаивает он.

    - Алина, - лгу.

    На фоне произошедшего, у меня уже выработалась какая-то паранойя. Мне постоянно казалось, что Кай сможет вычислить меня, при малейших зацепках.

    - Очень приятно, Алина, - бросил парень, улыбнувшись. – Может, как-нибудь поужинаем вместе? – предложил он. Я кивнула, и отвернулась к окну, всем своим видом показывая, что разговаривать больше не желаю. Меня впервые в жизни укачало в машине и начало тошнить….

    Подозреваю что виной всему побочные действия препарата, который будет продолжать влиять на мой организм неопределенным образом и черт знает сколько.

    Через некоторое время мы подъезжаем к дому Маринки, Стас пишет мне на литке бумаги свой личный номер телефона и свое имя, чтобы я не забыла. Я принимаю этот листок, машинально сжимаю в руке и ухожу. Возможно, он мне ещё пригодится…

    Марина жила на пятом этаже. Лифт не работал…Подняться так высоко по лестнице, для меня оказалось настоящим испытанием. А когда я все же это сделала и позвонила в дверной звонок, дверь мне не открыли… Девушки не было дома.

    Идти обратно вниз, когда и так находилась на последнем дыхание, я не решилась, поэтому извлекла из тайника около двери запасной ключ и без разрешения вошла в квартиру девушки. Марина была моей лучшей подругой, и доверяла мне как сестре. Впрочем, как и я ей. Помимо наших совместных «грязных» делишек, которые в прошлом касались ворованных мною украшений, девушка так же была влюблена в моего брата, поэтому всегда старалась быть ближе.

    Ник знал о чувствах Марины, но никогда не отвечал взаимностью. Не потому что она ему не нравилась, а из-за того что он не хотел подставлять девушку. Мой брат давно дерется за деньги в клубах, и неплохо дерется… Многим это нравится, а некоторым мешает. Иногда бойцами грубо манипулируют используя близких им людей, любимых или родных, поэтому Ник никогда не заводит отношения, а обо мне рассказывает только хорошим друзьям.

    Маринка была приближенной к нашей семье, и своим безразличием он хотел защитить её.

    Когда Ника схватили люди «Черного черепа» и мне позвонили с условиями, мне пришлось заручиться поддержкой подруги, потому что я знала, что Марина будет спасать моего брата ценой своей жизни. Десять дней назад, я бесстрашно украла у Кая родовую печатку и обманула группировку «Черного черепа» отдав им поддельное кольцо. Я хотела вернуть печатку обратно его владельцу и тем самым заслужить себе пощаду, но с Кайсаровым это не прокатило. Он нашел меня и отвез к себе в дом, где приковал к цепи, но перед этим, мне удалось освободить брата и передать его в руки подруги. Так мы и потерялись…

    Я и Ник, ещё с самого детства на улице. Мы всю жизнь выживали. Постоянно жили в неких рамках, предосторожностях, и во всем видели предательство и обман. Именно поэтому Ник придумал план, на случай если нас разлучат какие-то обстоятельства или мы потеряемся. На тот момент Ник часто попадал в руки полиции…

    Каждый месяц…Или точнее в последний день месяца: двадцать девятого, тридцатого или тридцать первого (когда попадет), мы встречаемся на закате, на кладбище, на котором десять лет назад похоронили наших родителей.

    Я всегда считала это глупостью, чем-то незначимым… Но спустя некоторое время, этот план пригодился нам. Я потеряла Ника, и сегодня, тот день, когда мы вновь могли встретиться…

    Войдя в квартиру подруги, я надеялась, что она вскоре вернется и все решится раньше, до того, как мне придется ехать за город, на кладбище... Но оказавшись внутри, и увидев на мебели хороший слой пыли, а так же вялые цветы, я поняла, что Марины давно не было дома.

    Понимание этого взволновало меня. Ведь десять дней назад, я посадила ужасно избитого Ника в машину девушки и они уехали… А что если люди «Черного черепа» нашли их… Что если уже слишком поздно?

    Нет, Ник бы не допустил этого!

    Если Марина рассказала ему о произошедшем, скорее всего, он просто не отпустил девушку домой, понимая, что её могут вычислить через машину, которая засветилась перед бандитами. Поэтому, они могут где-то прятаться и ждать сегодняшнего дня, ведь я говорила Марине о нашем запасном варианте.

    Эта мысль нравилась мне больше и я немного успокоилась. К тому же, что мне ещё оставалось делать, как не ждать…

    Я зашла в квартиру, закрыла дверь на все замки и кое-как доползла до кровати, а когда легла на нее поняла, что подняться уже не смогу. Включив телевизор, я сделала звук на всю и поставила его на таймер. Мне хотелось использовать его как будильник.

    Мне срочно нужно было поспать и отдохнуть. Таймер должен сработать в шесть вечера и включить телевизор. А громкий звук, поможет мне прийти в себя, а не проигнорировать шум…

    После установленного будильника, я выключила телевизор и практически сразу отключилась.

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки