LoveRead.info » Книги » Романы » Выйти замуж за «бугор» - Любовь Матвеева

Выйти замуж за «бугор» - Любовь Матвеева

Книгу Выйти замуж за «бугор» - Любовь Матвеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

168 0 09:20, 14-09-2024
Выйти замуж за «бугор» - Любовь Матвеева
14 сентябрь 2024

Книга Выйти замуж за «бугор» - Любовь Матвеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Любовь Матвеева живёт в Петропавловске. Поездки по дальним странам и континентам переполнили нашу землячку впечатлениями. Оставить их в себе Любовь Леонидовна не смогла, родилась книга. Это краткие, будто мимоходом изложенные заметки, представленные на уровне обыденного общения. Зарисовки жизни в странах других общественных формаций нередко сопровождаются острыми авторскими комментариями не в пользу реалий нашего общества, но, тем не менее, в завершение поездок неизменно выражается радость по поводу возвращения на родину: «…Я еду домой. Сердце моё поёт!» Книга написана хорошим языком искусного рассказчика и большинству читателей покажется интересной. Главный редактор издательства «Северный Казахстан» И.И. Моор.

    1 2 3 ... 28
    Перейти на страницу:
    и имеют по два-три ребёнка, но это – исключение! И законы на этот счёт не суровые. Например, если доказано, что ребёнок или подросток сам согласился на половую связь, это не преследуется. Помните историю с дирижёром Плетнёвым?..

    И ведь соглашаются! Не от хорошей жизни, не от порочности своей природы – нужда заставляет. Страшно бедная страна! Некоторые парни и не на такое идут…

    Гуляем как-то с дочерью вечером по Хуан-Хиэ, приморскому курорту, вдруг видим – группа молодых, высоких, красивейших девушек стоит на тротуаре! И, что особенно поразило – в изысканных нарядах восемнадцатого века, затянутые в корсеты, как у нас при Екатерине ходили – длинные, пышные, открытые платья; перчатки до локтей; роскошные дорогие веера; высокие замысловатые причёски…

    Что за маскарад?

    – Ой, девушки, какие вы красивые! Бьютэфул, бьютэфул гёлл!.. – восхищённо обращаюсь я к ним наполовину по-английски, наполовину по-русски. И тут же с дочерью получаем приглашение на шоу… трансвеститов! Смотрю – они и всем прохожим карточки раздают! Так они – вовсе не девушки? Невозможно поверить! Изящные, манерные, женственные. Не может быть! Рядом с такими пикантными созданиями и настоящие девушки покажутся мужеподобными! Конечно, мы идём на шоу, хоть стоит это недёшево. Решаем сэкономить на видеосъёмке – за неё полагается отдельная плата. Потом жалеем, что ничего не сняли, и даже не сфотографировались с «артистами» в конце представления. Но спектакль нам понравился – яркий, красочный, впечатляющий!

    Что ещё запомнилось – это то, что хоть все «артистки» на сцене представляли из себя девушек, у некоторых очень выпукло заявляло о себе «мужское достоинство»! Ясно, что и эти «девицы» уже шли по пути подготовки операции по смене пола, но, видать, ещё не дошли… Путь-то сложный и чреватый последствиями – от гормональных препаратов такие люди долго не живут – до тридцати пяти лет обычно…

    Потом-то мы с дочерью уже стали немного понимать, различать этих несчастных в толпе, в кафе, на море. В самом деле, некоторые способны были дать фору любой женщине – само очарование и женственность…

    Но чаще встречалось другое явление. Наступает ночь, лавчонки закрываются, перед ними выставляются высокие стулья – штук шесть-семь, и на них усаживаются девушки. Совсем дети и постарше, худенькие и толстые, весёлые и грустные, иногда все в одинаковых длинных вечерних платьях, а иногда – все в индивидуальной одежде.

    К ночи активизируется и противоположный пол. Начинают подходить и подъезжать мужчины – чёрные, жёлтые, белые… Подъезжают чаще всего на скутерах – там это очень распространено! Девчонки – по одной, а то и по две, садятся за спину водителя – поехали! Куда их отвезут? Этого они, конечно, не знают.

    Может, на тот свет…

    А над головами сидящих девушек вывешена такса, написанная от руки по-английски на какой-нибудь фанерке. Разные суммы за разного рода сексуальные услуги. Я с моим убогим английским смогла перевести только одну – «Мinet – 200 bаt». На наши деньги – это как 200 тенге: и в столовую не сходишь! Вот такая она – сексуальная столица мира – Тайланд!..

    В АЭРОПОРТУ БАНГКОКА

    «Хмель дорогу открывает бедам: Бедность и болезнь шагают следом»

    (узбекск. пог.)

    Как ни интересны, ни насыщены событиями были эти две недели, но всё проходит. Мы с дочерью снова в аэропорту Бангкока. Это целый город. С радостью прощаюсь с Тайландом – уже хочется домой. С грустью – с дочерью. Её самолёт – через два часа после моего. Вхожу в терминал, встаю на движущийся тротуар, и он долго несёт меня мимо посадочных площадок. Вот рейсы на Осаку, Рейкъявик, Вашингтон, Мадрид, Сингапур, Абу-Даби, Варшаву, Берлин, Рим, Афины…

    Вся география представлена! Только моего не видать – на Москву. Где же на Москву? Начинаю паниковать. Ага, вижу: на зеркальном полу в одном из залов ожидания валяется будущий пассажир! Там же и ещё несколько человек качаются, нетвёрдо держась на ногах. Чувствую – наши ребята! Сошла с движущегося тротуара, подошла. Так и оказалось – рейс на Москву! Летим домой. Ура-а! Но стыдно-то как! Эти валяющиеся пьяные… Ладно бы мы сами видели их – не впервой. Нет, все иностранцы, проезжая мимо нашего «накопителя», наблюдают, как товарищи «потерпевшего крушение» от алкоголя пытаются поднять его с пола и усадить в кресло. Однако вижу – дело это – безнадёжное. Снова и снова пьяный молодой мужчина крупного телосложения оказывается на полу, мычит что-то нечленораздельное. А транспортёр всё движется мимо, все лица обращены на нас, на эту безобразную картину… Русские… Что с нас возьмёшь?.. Позор-то какой! Можно сказать, перед всем миром… А ещё хотим к себе уважения!..

    Объявлена наша посадка. Мы идём к самолёту.

    Две молоденьких девушки с лицами не нашего «фасона» щебечут на непонятном языке. Студентки. Середина января. Время каникулярное. «Испанки» – прислушавшись, догадываюсь я. Отдохнув на горячем тайском берегу, летят в Москву, посмотреть на настоящую зиму. Увидите! Я мысленно хихикаю, представив их в заснеженном аэропорту «Шереметьево-2». Судя по лёгкому багажу, у них нет никакой тёплой одежды – обычная ошибка иностранцев! У меня-то с собой и зимнее пальто, и шапка, и тёплая обувь. Так и таскала их по нескольким городам, в жару!

    В самолёте пассажиров делят по категориям: на «сливки» и «отстой». Первые отправляются в нос самолёта, в «бизнес- класс», а мы – в «эконом-класс». Оказывается, богатых людей у нас много – первый отсек забит полностью, а наш, второй отсек «эконом-класс», не заполнен пассажирами так плотно.

    Я – опытный путешественник. Быстро ориентируюсь, и, игнорируя предписанные мне в билете места, устраиваюсь в хвосте самолёта. Здесь свободно, да и в случае катастрофы шансов выжить больше. По-соседству расположились те парни, что были навеселе уже в аэропорту. Пьяного друга они занесли, держа его под руки – сунули в руки что-то встречавшей стюардессе. Их товарищ по-прежнему без сознания…

    Благополучно поднялись в воздух. Каждый втайне задаётся вопросом: чем и когда будут кормить? Проходит даже слушок, что ограничатся напитками. Тихая паника: не у всех есть съестное, а лететь часов восемь! Кушать-то уже сейчас хочется. Правда, не всем. У моих нетрезвых соседей то и дело раздаётся тихое бульканье, потом возникает громкое веселье. Я спрашиваю парней, как им не стыдно так позориться перед всем миром, так компрометировать страну? Узнаю следующее. Их трое. Москвичи. Приехали, чтобы отдохнуть две недели. Однако из-за этого Вадима вынуждены были прервать отпуск на середине! Вадим, говорят они, успешный бизнесмен и их начальник. Год назад он закодировался от пьянства, не пил и поверил в себя. Прилетев сюда, выпил только банку пива и… сорвался. Да ладно бы – пил. А то сторонники однополой любви из новых его знакомых объявили на парня охоту, чтобы, если не

    1 2 3 ... 28
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки