LoveRead.info » Книги » Романы » Отражение измены - Варвара Астахова

Отражение измены - Варвара Астахова

Книгу Отражение измены - Варвара Астахова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

467 0 12:02, 22-11-2024
Отражение измены - Варвара Астахова
22 ноябрь 2024

Книга Отражение измены - Варвара Астахова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я очнулась в незнакомом месте, обнаженная, с другим мужчиной в постели. Но это было не самым страшным. Ужасно было то, что разбудил меня муж.

    1 2 3 ... 25
    Перейти на страницу:
    волосы и состригаю волосы. Это напоминает мне какой-то ритуал и делаю я это бессознательно. Потом влезаю в спортивный костюм, собираю срезанные волосы и платье и иду на улицу. Забрасываю все это в костровую чашу и поджигаю. Сама усаживаюсь в кресло напротив и завернувшись в плед смотрю на огонь.

    Отчего-то пламя вызывает в моем сознание еще несколько вспышек вчерашнего вечера.

    Когда я возвращаюсь с Мариной из туалета за столиком сидят два парня, Наташи и Кристины не видно.

    — А где девчонки? — спрашиваю я.

    — Танцуют, — махнув куда-то в сторону рукой говорит один из парней.

    — Мы вам по коктейлю заказали, — второй подвигает к нам бокалы.

    Я уже не хочу больше алкоголь, но я очень хочу пить. Горло отчего-то пересохло. Поэтому беру свой и делаю маленький глоток. Вроде бы отпускает. Я пью еще и еще и уже не могу остановиться. Вот наконец-то последняя капля. Мне хочется танцевать, я чему-то улыбаюсь, вот уже и хохочу.

    Возвращаются Наташа и Кристина, они тоже с какими-то парнями, а я не помню это те же что были в начале вечера или другие.

    Марина говорит, что нам по всей видимости пора. Она берет меня под руку, и мы прощаемся. Хотя я еще минут пять сопротивляюсь и хочу дождаться Дениса. Тем более он вот-вот подъедет. А потом Марина зло дергает меня за руку и что-то выговаривает, прищурив глаза, но что она говорит я не помню. Только выражение ее лица и как шевелятся губы.

    Я отрицательно качаю головой. Тут же подъезжает такси и все, опять провал.

    Не знаю сколько я так уже сижу. Один из охранников подбрасывает дрова в прогоревший костер. Видимо, чтобы не замерзла.

    — Денис приехал? — интересуюсь я у него.

    Он отрицательно качает головой и вновь исчезает.

    А я жду пока дерево превратится в угли. Заливаю все водой и ухожу в дом. Вновь бросаю взгляд в зеркало, висящее в прихожей. Теперь мои волосы торчат рваными клоками во все стороны, и я похожа на пугало. А мне все равно. Я словно умерла там, в том гостиничном номере.

    Поднимаюсь в спальню, укрываюсь с головой в покрывало и засыпаю. Просыпаюсь от шума внизу. Охрана не могла никого пропустить в дом. Поэтому это точно не грабители. Я тихонько спускаюсь вниз по лестнице.

    Денис Сидит на диване, перед ним несколько бутылок и одну из них он запускает в стену, та бьется на мелкие осколки. Я вздрагиваю от этого звука. Мне хочется бежать наверх и запереться там. Спрятаться от него. Мне страшно. Я никогда не видела его в таком состоянии. Но вместо этого я словно на казнь спускаюсь вниз и встаю перед ним. Пусть он запустит эту бутылку в меня, пусть ударит, накричит.

    Глава 8

    Он лишь поднимает на меня свои покрасневшие глаза.

    — Чего приперлась?

    Я морщусь от его громкого голоса. Хочется закрыть уши руками. Он никогда не был со мною груб.

    — Пошла отсюда! Шлюха!

    Как будто пощечину дал.

    Денис пытается встать на ноги, но у него не получается, он слишком пьян. А на воротнике я замечаю след красной помады. Словно еще одна пощечина.

    — Чего встала! Вали отсюда я с сказал, а не то!

    Он кое-как встает и замахивается, вот сейчас, наверное, ударит. Я зажмуриваюсь и сжимаюсь. Но ничего не происходит. Я открываю глаза. А он вдруг подносит руку к моей щеке и гладит меня.

    — Красивая, а красивые всегда бл…, — он не договаривает.

    — Прости меня, — я смотрю в его красивые серые глаза и пытаюсь найти там хоть каплю прощения. Но нет, сегодня они жалят не хуже стального ножа, острые и колючие.

    Он отдергивает руку будто обжегшись и повернувшись идет к бару. Достает очередную бутылку и откупорив пьет прямо из горла. Он никогда так не делал. Сколько теперь этих никогда будет в моей жизни. Вместе с бутылкой он садится на диван, а я присаживаюсь прямо на ковер возле него и опираюсь спиной. Подтягиваю колени к груди и обнимаю их. Чувствую, как он берет прядь моих волос, что чуть длиннее других и пропускает ее сквозь пальцы. Раньше он любил так делать, и я от этого никогда не носила короткие прически.

    — Что черт возьми с твоими волосами? — чувствую, как он сверлит мой затылок взглядом.

    — Я хотела стереть тот вечер. Мне они показались слишком грязными, — слезы текут из глаз, а я даже не пытаюсь вытереть их.

    Денис хмыкает.

    — Опять ты со своими заумностями. Была бы проще. Хотя куда проще прыгнуть в койку к первому попавшемуся мужику в клубе, — он делает еще один глоток.

    — Я ни к кому не прыгала, я ждала пока ты приедешь за мной, а потом я ничего не помню. Нужно спросить у Марины, последнее, что я помню, как мы садились с ней в такси, точнее, как оно подъехало, — я опускаю голову и утыкаюсь лицом в колени.

    — Да, давай позвоним Марине, сколько там сейчас часа четыре утра? И спросим у нее отчего ты оказалась в койке с другим мужиком. Пусть побольше людей узнают какая ты дрянь. Мне охранников думаешь не хватило. Да я не знаю, как им в глаза смотреть. Лохом себя чувствую. Давай, можешь прямо сейчас продолжать меня втаптывать в грязь своим поведением.

    Он бросает очередную бутылку в стену, стекла летят во все стороны, по светлой стене растекается безобразное коричневое пятно. Кусок стекла прилетает мне в босую ступню, чуть выше пальцев. Я вскрикивают от пронзительной боли. Денис подрывается и вскакивает на ноги. Кажется, он даже протрезвел.

    — Черт, прости, — он присаживается на корточки у моих ног, — Я не хотел.

    Он вытаскивает впившийся кусок, кровь течет на светлый ковер.

    — Сиди здесь, я принесу бинт.

    Я всхлипываю. Он приносит перекись и бинт, обрабатывает рану и бинтует ногу. Предварительно посадив меня на диван.

    А потом подхватывает на руки. А я словно не живая. Он несет меня в нашу спальню. От него пахнет женскими духами. Приторно и сладковато. Каждый глоток воздуха отдает ими. Значит он отомстил мне. Или у него давно другая женщина и теперь он не считает нужным скрывать ее. Больно.

    Денис укладывает меня в кровать, укрывает одеялом и отходит, замирает на секунду в дверях, оборачивается привалившись плечом к притолоке. Стоит так несколько секунд. Мы по-прежнему не произносим ни слова. Кажется, я слышу, как он глубоко вдыхает и выдыхает. Затем растирает лицо ладонями и выходит, закрывая за

    1 2 3 ... 25
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки