LoveRead.info » Книги » Романы » Чужая мама для родной дочери 2 - Вагнер

Чужая мама для родной дочери 2 - Вагнер

Книгу Чужая мама для родной дочери 2 - Вагнер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

113 0 09:00, 30-12-2024
Чужая мама для родной дочери 2 - Вагнер
30 декабрь 2024
Автор: Вагнер Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Чужая мама для родной дочери 2 - Вагнер читать онлайн бесплатно без регистрации

Попав в мир магии и драконов, я вполне прилично устроилась, нашла друзей, обрела семью и нашла не одну, а сразу двух дочерей… Относительно разобралась в своей магии, навела порядок в оранжерее, и сняла проклятье с рода дочери! Но почему дракон так и не обрёл крылья, и до сих пор ненавидит меня и упорно не замечает очевидных вещей… или же просто боится признать свою неправоту? Ну да ничего — вода камень точит!

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:

    3. Страхи и борьба с ними

    Добравшись до покоев мы разошлись с близняшками — им нужно было сбегать по поручению дока за каким-то заказом от травника. Да-да, тут оказывается есть травники. Уж не знаю такие же как на Земле были в давние времена, или нет, но они тоже собирали травы в определенное время, правда предварительно ещё и договаривались с ними. Потом сушили, заготавливали сборы и делали основные настои. Вот только лечением не занимались, хотя и знали что и для чего использовать. Единственное — зимой могли помочь настоем от простуды, если целителя ждать долго. Ну или что-то вроде кровоостанавливающего настоя дать…

    Если честно, я подумала сначала о том, что это глупо — не помогать, если есть возможность, — но позже док объяснил, что они лишь с травами говорят, чем получают нужный ценный эффект от их использования. А вот с человеческим организмом не могут, в смысле определить что за недуг оплел человека — им не под силу. Да и живут они на окраинах, поближе к природе. А целители охотно покупают у них готовые для дальнейшего использования травы, получая наилучший результат.

    В общем придя домой… — надо же, с появлением девочек начала считать покои замка — домом, — мы определили дальний угол у окна для Май. Задвинули стол к самой стене, прикрыли от входа ширмой, — еле притащили из спальни, там-то она все равно ни к чему по идее.

    Ширму я задрапирую позже тканью — спрошу у девчат, не осталось ли портьерной. И пожалуй нужно будет попросить слуг, чтоб принесли какой-то переносной светильник, если тут такие есть. Вдруг малышка захочет порисовать вечером…

    Май сразу разложила в одной ей ведомом порядке бумагу, краски, кисти и рисунки. Очень аккуратно развесила на стену самые любимые.

    А мы с Надей задумались: нужна кровать! А где ее взять? Решили дождаться близняшек. Анга тоже конечно не на кровати спала, но я проверила ее диванчик — вполне пригодный для сна, — отличается от кровати только спинкой.

    Так за обустройством покоев для нового жильца, мы и встретили ужин. Как ни странно, принесли его слуги в сопровождении дока.

    — А что, девочки еще не вернулись? А как далеко вы их отправили? — меня что-то опять волнение охватило, — вспомнила о недавнем нападении на нердов.

    — Все в порядке Тания, они скоро вернутся. А я решил дождаться вместе с вами… помнится вы говорили, что рады мне в любое время… — Док смущенно улыбнулся, а я вдруг вспомнила, что и Надя тут…

    — Конечно я вам рада! Проходите, сейчас будем ужинать! Вы ведь на всех заказали еды?

    Он прошел, сначала опешив от нашей "перепланировки" гостевой, но тут же с любопытством подошел и постучал в деревянную рамку ширмы. Услышав серьезный ответ Майрисии "Войдите", я прыснула, тут же прикрыв рот ладошкой. Моя умничка уже освоила новую территорию. Подумать только… пару месяцев назад, она была испуганным и затравленным ребенком, а сейчас принимает гостей в своей импровизированной мастерской.

    Я подмигнула улыбающейся Наде, заметив с каким теплом она смотрела на целителя, очень серьезно разговаривающего с маленькой нерди. Мммм… а почему бы и нет? Нерд Брайд у нас холост. Так… а Надя мне вроде и не рассказывала о муже. Или я просто забыла? Нужно будет аккуратно уточнить!

    Ужинали в теплой атмосфере, неспешно общаясь. Май увлеченно рассказывала доку о страшной рыбе чепухане, и судя по его реакции Анга права, — эту рыбу выдумала ее сестра. Но он разрушать фантазии девочек не торопился. А я и не против.

    У каждого почти, в детстве был свой монстр живущий под кроватью, и бороться с ним нужно своими силами. Это тот случай, когда нужно посмотреть страху в глаза, и понять что он — лишь детская фантазия, а страшным мы делаем его сами.

    Анга например, уже начинает взрослеть и понимать это, разочаровавшись в своем страхе, который никак не хотел идти на контакт, и не показывался ей. А она ждала. Она очень смелая и сильная девочка, возможно из-за одиночества — ведь деревенские побаивались ее — пришлось взрослеть раньше. А скорее всего даже не это заставило ее стать старше… Знание будущего — очень тяжёлая ноша. Не думаю что найдется много желающих заглянуть в завтрашний день, и узнать о смерти. Своей или чужой — не так важно. Это в любом случае страшно. Это ответственность не для каждого.

    Ой! Что-то мои мысли ушли не туда. Так, о чем они тут? Ооох… моя принцесса рассказывает доку о портрете мамы, который сегодня мы рассматривали в ее покоях. Говорит что мама улыбнулась ей с портрета, и даже как будто уронила слезинку, когда я пообещала ей заботиться о дочери. Вот говорю же! Детская фантазия не знает границ! Но отговаривать и переубеждать не буду, — это ее мама, ее вера в то, что за ней приглядывают. И она будет помогать в трудные моменты. Как я когда-то: держалась изо всех сил и жила, потому что верила, что родители наблюдают за мной — а я не хотела расстраивать их.

    Ну что ты будешь делать?! Опять о грустном думаю. Вроде все замечательно, сидим в теплой компании, общаемся… Не хватает только нерда защитника. Может позвать? Заодно испытаю браслет…

    Как он там говорил? Нажать на камень и позвать мысленно? Так и сделала!

    Я услышала ментальный голос, взволнованный и удивленный одновременно. Видимо не ожидал так скоро услышать меня.

    "Нери, что-то случилось? Что с Сией?"

    — Все в порядке с девочкой, я просто хотела пригласить вас на ужин. Если не слишком заняты.

    "На ужин?" — Кажется он не понял значения слова…

    — Ну да, док и Надя уже тут, — в ответ молчание. Наверное думает, как лучше послать меня подальше… Боже! Глупая идея была! — Простите, нерд Дэймирион, не хотела отвлечь вас от дел. Доброго вечера!

    Дэймирион

    Это что было сейчас? Меня пригласили на ужин… Как это необычно — быть кому-то интересным. Из-за проклятия, я не привык к компаниям, всегда держался в стороне. Наособицу.

    Последний раз меня приглашали куда-то восемь лет назад. Висания. Она часто просила составить ей компанию. Как давно это было… но тогда мы уютно ужинали вдвоем, а тут… Как она сказала? Док и Надя? Хм…

    "Главное, там наша драконочка, так что давай, хвост в зубы и пошел! На месте разберемся, что там за док такой."

    — Сам разберусь.

    "Знаю я, как ты разберешься. Вон, с одной уже… говорил же, давай просто спалим! Так нет, допрос ему подавай!"

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки