LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Я с тобой развожусь! - Лиза Шимай

Измена. Я с тобой развожусь! - Лиза Шимай

Книгу Измена. Я с тобой развожусь! - Лиза Шимай читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

413 0 14:10, 19-03-2026
Измена. Я с тобой развожусь! - Лиза Шимай
19 март 2026
Автор: Лиза Шимай Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Я с тобой развожусь! - Лиза Шимай читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты требуешь развод? — Муж с жалостью смотрит на меня, — Катя, тебе за сорок, ты домохозяйка, ты ни дня не работала. Что ты будешь без меня делать? — Я не намерена терпеть твои измены. Пару минут назад я застала своего мужа с любовницей, они кувыркались в нашей постели. — Раньше терпела и сейчас будешь. Успокойся и иди готовить ужин, дети скоро приедут. Не порти мне настроение. — Я звоню адвокату. — Давай! Звони. Разводись и я посмотрю через сколько дней ты приползешь ко мне и будешь просить о помощи. Я подала на развод и думала что уйду от мужа изменщика, заживу новой жизнью, но столкнулась с такими проблемами о которых даже не подозревала. Моя жизнь рушится на глазах, а мой бывший муж собирается уехать с молодой любовницей за границу, чтобы строить новую семью.

    1 2 3 ... 31
    Перейти на страницу:
    своих лет она довольно активна. Но сейчас двигается медленно.

    Неужели она тоже удивлена, ошарашена происходящим?

    — Быстро в дом и нужно поговорить.

    — Мне не о чем говорить. — Я отворачиваюсь.

    — Что значит у него любовница беременна?

    — Мам, а в этом может быть какой-то другой смысл? По-моему, только один. Да, у него есть любовница, и она беременна. И сегодня я их застала в своем доме.

    — Ты с ума сошла? Как ты могла это допустить?

    — Допустить? Вот именно поэтому я не хочу разговаривать. Ты будешь винить во всем меня.

    — Буду! Я с твоим отцом 40 лет прожила душа в душу. И никогда подобного бы не напустила. Потому что к мужчине нужно относиться иначе. А ты его ни во что не ставишь.

    — Мам, я ни во что не ставлю? Да я жизнь на эту семью положила. Я делала все, что он говорит. Все, что он хочет. Никогда с ним не спорила. Всегда во всем потакала.

    — Значит, недостаточно. Быстро в дом, и мы сейчас все обсудим и решим, как поступить. Какой срок у нее?

    — Я не знаю, мне наплевать.

    — Что значит наплевать? Это нужно было узнать в первую очередь. Нужно как-то решить эту проблему.

    — Решить проблему?

    — Да, дать ей денег. Или что она там хочет?

    — Мам, что ты такое говоришь? Почему я должна давать деньги какой-то девке? Зачем?

    — Чтобы сохранить семью.

    — А нужно ли ее сохранять?

    — Конечно, нужно. Какие глупости ты сейчас несешь? Совсем с ума сошла. Так, дочка, взяла себя в руки, собралась. Это твой муж, твоя семья. Ты что думаешь, в своем возрасте ты еще кому-то будешь нужна? А жить без мужчины очень сложно. Я сама без него живу. Ты уже знаешь, сколько лет.

    — Мам, это ты сейчас говоришь глупости. Я не буду договариваться с какой-то девкой, чтобы сохранить то чего нет.

    — Нет, я говорю не глупости. Мы должны с этим разобраться.

    — Я не собираюсь с ничем разбираться. Оставь меня в покое, пожалуйста. Прекрати хотя бы раз в жизни. Прекрати издеваться надо мной. Прекрати мне все это говорить. Ты хотя бы иногда могла меня поддержать, быть на моей стороне?

    — Я всегда на твоей стороне. И все, что я делаю, это делаю для тебя. Давай, сопли вытерла и обратно в дом.

    Вытри сопли! Несколько часов назад я узнала об измене, а от меня все требуют чтобы я мгновенно взяла себя в руки. Я что робот?

    Нет, я обычный человек, которому разбили сердце и разрушили жизнь.

    Я имею полное право как минимум на одиночество, и чтобы меня никто не трогал. Я не хотела выгонять своих детей. Мы слишком редко видимся, тем более с Вероникой.

    Но теперь, когда ужин закончен, я очень хочу, чтобы они просто все убрались и оставили меня в покое.

    На самом деле мне нужно подумать и решить. Решить, что делать дальше. Но точно не таким способом, о котором говорит моя мама.

    Я продолжаю стоять на террасе, но тут дверь снова открывается.

    — Ты идешь или нет, Катерина?

    Когда она произносит это имя, я вздрагиваю.

    Ненавижу, когда она меня так называет. Медленно подхожу к двери, открываю ее и говорю.

    — Я думаю, ужин закончен, мы все это прекрасно понимаем, и…

    — Я собиралась у вас остаться, — говорит Вероника. — Или ты меня еще и выгонять теперь будешь?

    — Я никого не выгоняю. Посуду уберу позже. — Иду к лестнице и слышу голос матери.

    — Вот поэтому он и изменяет, даже убрать не можешь после ужина. Какая из тебя хозяйка?

    Я оборачиваюсь и только сейчас понимаю, что Тимура на кухне нет.

    — Я хорошая хозяйка, мам, и хорошая жена, но это никто не ценит.

    — Еще скажи что ты мать хорошая, — фыркает дочь. — Все хорошие матери выгоняют своих дочерей из дома при малейшем проступке. Они же так делают?

    Вероника берет пустые тарелки со стола и относит из в раковину.

    Я знаю, что это показательное выступление для моей матери. Раньше Вероника никогда бы не притронулась к посуде, даже когда она была младше.

    С очень большим трудом мне удавалось уговорить ее хотя бы помыть посуду, хотя бы свою тарелку. А сейчас она делает вид вроде хозяюшка.

    Убрала тарелки, взяла тряпочку и протирает начисто стол.

    — Бабушка, а поставить чайник? Я видела у мамы десерт в холодильнике.

    — Да, внученька, буду с удовольствием. — Улыбается моя мать Веронике, а затем смотрит на меня. — Я тоже была против того, чтобы ты ее отсылала из страны.

    — Мама, она грабила магазины. Ей могли дать настоящий срок.

    — Вы сделали все, что могли, чтобы избавиться от меня! — Фыркает Вероника.

    Глава 6

    — Избавиться? Я была против этой школы. Я была против твоего отъезда. Ты уехала, живешь там в прекрасных условиях и горя не знаешь. Ты даже не осознала свой поступок! Ты не поняла что сделала!

    — Мам, прекрати, — кривит носик Вероника.

    — Не прекращу. Я старалась, я хотела быть к тебе терпимее, но ты сама начала. Зачем ты все рассказала? — Я опираюсь на стол руками и смотрю на дочь.

    Она подходит к столу с другой стороны и повторяет за мной. Тоже опирается на него руками и чуть наклоняется вперед.

    — Зачем я рассказала? Да потому что ты бы дальше сопли жевала и молчала.

    — Это мое дело. Это касается только меня и твоего отца.

    — А знаешь, я даже буду рада, если вы разведетесь. Ты хотя бы ему перестанешь трепать нервы. — Высокомерно заявляет Вероника.

    — Да как ты смеешь? — Срываюсь я.

    — Так, давайте все успокоимся. — Говорит моя мама. — От того что вы сейчас кричите, ничего не поменяется. Ты, Вероничка, молодец, что все рассказала.

    Я смотрю на нее ошалелыми глазами.

    — Такое скрывать нельзя. — Продолжает мама, не обращая внимания на мой шок. — Но все должно остаться в семье. Не вздумайте кому-нибудь рассказывать.

    Саша пожимает плечами и просто уходит из комнаты. Он явно не хочет участвовать в этих женских разборках. А вот, похоже, моя дочь получает удовольствие.

    Я не знаю, в какой момент наши отношения так изменились. Но мне иногда кажется, что она с удовольствием меня уничтожит. И будет стоять, насмехаться и наблюдать, как я пропадаю.

    Она делает всё, чтобы мне стало хуже.

    Она делает всё, чтобы я страдала.

    Не знаю, может быть, она мне за что-то мстит. Я этого не понимаю. Не понимаю, откуда в моем ребенке столько ненависти.

    Я всегда старалась и любила ее. Но сейчас я

    1 2 3 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки