LoveRead.info » Книги » Романы » Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева

Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева

Книгу Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 487 0 16:02, 02-04-2021
Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева
02 апрель 2021
Автор: Каролина Бехтерева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 2

Книга Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева читать онлайн бесплатно без регистрации

История Тимура и Тины. Что чувствует девушка, когда от неё отказывается любимый мужчина? Когда он своими же руками отдает её другому, и спокойно наблюдает за тем, как рушится её жизнь? Ведь правду говорят, что мы отдаём свое сердце тому, кто меньше всего о нём забоится. Тому, кто едва ли этого заслуживает. Но, что делать, когда он пытается все исправить, а тебя настолько заполнила боль и обида, что простить его будет невозможно?
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 73
    Перейти на страницу:

    Порог переступила и наткнулась на внимательный, удерживающий взгляд мужа.

    Он глазами по мне прошелся, задержался на шее, долго в лицо всматривался, а потом глухим голосом произнес, уже не глядя на меня:

    — Нам нужно поговорить…

    Глава 69

    Медленно побрела в гостиную вслед за мужем. Леша выглядел очень серьезным, сдержанным, и если честно, я впервые наблюдала его таким.

    Неуверенно присела на диван, в спину его уставилась, а он и поворачиваться не спешил.

    Молчал и молчал. О чем думал — не знаю, но догадываюсь.

    — Лёш…

    — Не нужно, Крис… — Голос глухой, печальный даже.

    Подскочила на ноги, да только на этом весь мой запал и улетучился.

    Маленькими шажочками подошла, к спине слегка дотронулась, а потом обняла его и руки мертвым замком на животе сомкнула.

    — Не было ничего, слышишь? Я не поступила бы с тобой так…

    Романов молчал, только ладонями своими мои руки накрыл.

    Не верил… Он мне не верил…

    Поцеловала между лопаток и лбом уткнулась. С ним так всегда… Спокойно, умиротворенно, будто весь мир исчезает со всеми проблемами.

    Мысли из головы плохие уходят, и только его энергетика убаюкивает, расслабляет, позволяет довериться и в душе селит ощущение защищенности, словно всё на себя возьмет, сам со всем справится, ограждая и оберегая от беды.

    Князев другой… С ним рядом о спокойствии лишь мечтать можно, да только нужно ли оно мне, спокойствие это? От него мир взрывается, разряды тока в вены проникают, разносятся по телу и болезненно лопаются. Сердце бешено стучит рёбра ломая. Дрожь по телу волнами ледяными. Каждый взгляд душу выворачивает. Каждое прикосновение молнией простреливает. Всегда бороться нужно с самой собой, чтоб на встречу не податься. Кости в ногах крошить, только бы шаг к нему сдержать. И итог всему — боль.

    С ума можно сойти, в больницу загреметь, жизни лишишься, а все равно тянет. Всё равно добровольно дуло к виску приставляешь, только бы рядом был.

    Знаешь, что в итоге уничтожить тебя это, а всё равно вперед идешь.


    Лёша разворачивается в кольце моих рук, свои смыкает на пояснице и долго в глаза смотрит.

    — Лёш… я не вру тебе… Ничего не было. — Переводит взгляд на шею, а она огнем горит. От воспоминаний, от иллюзии мнимой, будто опять губы Князева кожу больно прикусывают.

    Муж кивает моим словам в ответ, да только не понятно ничего. То ли верит, то ли делает вид.

    — Присядь, Тин… — Мне не нравится это. Всё, что сейчас происходит, не нравится.

    Сквозняк этот между нами, отстраненность его, напряжение в воздухе.

    Послушно опускаюсь на диван, а Романов на корточки садится передо мной и ладони в свои руки берет.

    Слегка сжимает, губами проводит, а из моих глаз слёзы рвутся.

    Он прощается…

    — Лёш… — Хочу говорить и говорить, а слов нет.

    Чтоб не сказала сейчас — всё не важно. Не поможет ничего…

    — Я так отчаянно хотел сделать тебя счастливой… — Пытаюсь рот открыть, воздуха побольше втянула, а он головой из стороны в сторону машет, чтоб не перебивала. — Мне так хотелось улыбку на твоих губах поселить, и чтоб всегда так было. Чтоб ни слёз, ни печали на этом прекрасном лице…

    Проводит нежно по щеке пальцем. Невесомо почти, едва касаясь.

    — Не стал я твоим «тем самым», да? — Поднимает голову, а глаза его… Вся печаль, боль, безысходность, так долго прятанная, показалась наконец и как приговор во взгляде отразилась.

    — Прости меня… — Слёзы катятся по щекам крупными каплями, а мне так горько… Что не смогла… Обещала, а не смогла…

    — Тшш…Тебе не за что просить прощение… — Снова голову вниз опускает.

    — Я так этого хотела, Лёш… Так мечтала, что сможем, что Я смогу…

    — … но не выходит… — закончил за меня муж, — так бывает, Крис… Не получается у людей, так бывает…

    — Я бы так хотела, чтобы получилось, Лёш… Если бы не было его… если бы не ворвался в мою жизнь… Я бы хотела, что бы только ты был «тем»…

    — Я не буду этого ждать, потому что это подло, но… если он когда-нибудь оступится… возвращайся, Крис… возвращайся, и сделай меня «тем»…

    — Лёшка… — прошептала и упала на мужа.

    Прижалась так крепко, зная… что это в последний раз… Сейчас он мой муж последний раз…

    Просидели на полу несколько часом. В душе прощались друг с другом.

    Не найти сейчас слов. Ничего не поможет, не облегчит эту горечь и тянущую боль в теле.

    Когда все конечности покалывать начало, а спина, словно каменная, уже практически не чувствовалась, Леша помог подняться, усадил на диван, а сам вышел из гостиной.

    Вернулся через пару минут, и папку мне протянул:

    — Подпиши, Крис… — Присел рядом и ручку протянул, а я замерла…

    Я не готова… Не могу… Пару секунд и мы станем друг другу чужими людьми, а я не хочу…

    — Я… Леш… — мычала себе под нос не находя подходящих слов.

    Рука мужа так и замерла в воздухе, а моя крепче в кофту впилась.

    — Я сейчас подумаю, что ты в меня влюбилась. — Улыбнулся Лешка, заглядывая в глаза.

    — Но я… — перевожу взгляд на него, — а ведь я действительно люблю тебя…

    Это признание настолько ярко и четко вырисовалось у меня в голове, что едва поверила… Как так? Почему я поняла это только сейчас?

    — Лёш…

    — Я знаю, малышка. — Мне снова улыбнулись. Тепло, нежно, лишь с легкой грустью. — Я давно знаю, что ты любишь нас двоих, просто ЕГО ты любишь чуточку больше…


    Разве так бывает? Разве может сердце разделиться на две части и разным людям принадлежать?

    Всё со мной не так… всё не правильно…

    Он снова ручку подсовывает и папку ближе пододвигает.

    — Давай… не бойся, Крис… просто подпиши…

    Склоняюсь над столиком, сжимаю побелевшими пальца ручку, и поднимаю голову, в глаза его заглядывая.

    — Последний раз Романова? — Губами своими тёплыми произносит и улыбается открыто.

    Размашисто расписываюсь, текста не видя. Стена из слёз в глазах стоит. Откладываю Parker, выдыхаю шумно, солёной водой умываясь и настолько больно сейчас. За него, за нас, за то, что закончилось всё так и не начавшись.


    Поднимаюсь на ноги, но уходить не спешу. Я не знаю, куда идти… Это место было моим домом. Чтобы не случилось — я всёгда шла сюда, а сейчас…


    Лёша, словно мысли мои читает, напротив становится, за плечи берет обеими руками и к глазам своим приковывает:

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки