Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева
Книгу Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 487 0 16:02, 02-04-2021Книга Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева читать онлайн бесплатно без регистрации
— Без воспоминаний, без жалости к себе, без слёз и страха…Всё позади, и нам всем нужно перевернуть эту страницу.
— Я, вроде, и пытаюсь, но я-то всё помню! — Одномоментно заводится друг.
— И они помнят… Но для нас делают вид, что ничего не было… И нам стоит… Хотя бы попытайся…
Знаю, что ему тяжело вдвойне, но ведь и Настя мне не чужая…
Нужно сделать это. Закрыть ту чертову тяжеленную дверь в подвалы и забыть…
Если они смогли, то и мы сможем. Я смогу! Чего бы мне это не стояло.
Спокойный вечер у потрескивающего камина, разговори ни о чем и умиротворенная ночь, когда мне не нужно вскакивать в холодной постели, думаю, жива ли моя жена.
Крепко прижимаю Тину к себе и зарываюсь носом в волосы. Делаю глубокий вдох и чувство, растекающееся внутри приносит облегчение и спокойствие, желание жить, дышать…
Тина
— Я смогу, я смогу, я смогу… — Прикрываю глаза и глубоко втягиваю носом свежий, морозный воздух. — Я все смогу… — Шепчу сама себе, пытаясь успокоиться.
Эта поездка была моей инициативой, а сейчас я уже битый час настраиваю себя, что бы решиться выйти из арендованной машины, пока та несет нас в потрясающую красоту гор. Муж любопытно заглядывает в лицо, спрашивает, что я там бормочу себе под нос, а я могу думать лишь о том, что хочется ускорить жизнь и насладиться тем моментом, когда я перестану в лицах каждого прохожего видеть это чудовище.
Я знаю, что он мертв. Знаю, что никогда больше не увижу его перед собой, но сумасшедший, парализующий страх сводит все внутренности и нет сил сделать вдох. Свободный, на полную грудь, такой, чтоб живой стать…
Поворачиваю голову влево и изучаю профиль Тимура. Я стала его забывать… Там, в темном подвале, лавируя на грани, когда все дороги стерты и не понимаешь, где реальность, а где нет… Я стала его забывать… Будто само подсознание стирало его образ из памяти, пытаясь обезопасить меня от невыносимой боли. Боли потери, боли неверенья в спасение и жалости по своей судьбе.
Резвимся с Настей в пышном сугробе, но и в её глазах я вижу это… Я вижу там себя… Притворство ради любимого мужчины…
Я смогу… Мы сможем!
Тогда, в больничной палате, после долгих часом нескончаемых слёз и слов поддержки, мы поклялись сделать всё, что бы дальше они жили нормально. Мы будем играть, будем врать и притворяться, лишь бы они все забыли.
Просыпаюсь раньше всех, наспех принимаю душ и несусь на кухню. Любимый завтрак Тимура, спустя 40 минут, уже дымится на прикроватной тумбе, а я тихонько выхожу, натягиваю пуховик и выскальзываю на улицу.
Брожу по округам, наслаждаюсь тишиной, и учусь справляться со страхом. За каждым деревом вижу его… Шорох веток, гулкий ветер, резкий снег с ветки, затронутой какой-то птицей, но я упорно иду вперед и учусь.
Учусь переставлять ноги, не смотря на холодный поток мурашек по телу. Учусь видеть не размытый черный силуэт, а обыкновенное дерево. Учусь слышать не шаги за спиной, а просто ветер, гуляющий между веток.
Сжимаю руку в кармане крепче, и чувствую тепло… Оно придает уверенности, надежду на то, что всё будет хорошо. Сил всё пережить и со всем справится, потому что есть ради чего… Ради кого…
Вдоволь «нагулявшись», возвращаюсь обратно к дому, и замечаю ребят уже на улице.
— Крис! — Кричит Тимур и несется ко мне. — Охренела??? Это как понимать? Завтрак есть, а тебя нет!!!
— Гуляла… — Тихо отвечаю и приподнимаюсь на цыпочках. Обвиваю шею мужа, целую в губы нежно, насколько это возможно, и вкладываю в руку свой подарок.
Муж театрально закатывает глаза, когда я делаю шаг назад.
— Купила таки? Крис… был уговор! Из дома не выходить, ничего не покупать, не тратить на меня деньги, а сделать своими руками!
Взглядом упирается в коробку и хмурится.
— Я не потратила на это ни копейки, но я готова потратить на это целую жизнь… — Тимур поднимает на меня покрасневшие глаза и долго смотрит в мои.
Желваки ходуном бегают по его челюсти, а потом ступор проходит. Муж срывается с места, в снег падает длинноватый кусок пластика с такими желанными двумя полосками. Такими яркими, такими четкими, и такими уже родными.
Земля пропадает из под ног, а оглушающий крик Князева, огромным эхом летит вверх, едва не срывая с горы лавину снега.
— Родная… Как же я тебя люблю… — Шепчет мне в губы, и тут же накрывает их бережным поцелуем.
Именно здесь, в этой стране, в этих прекрасных горах, начинается наша новая жизнь. Без прошлого, без обид, без боли причиненной друг другу, без слёз и переживаний… Просто жизнь… Обычная жизнь нашей семьи… Ведь мы выстрадали свое счастье. Выбороли его, выгрызли у судьбы, отобрали у смерти и заслужили его, как никто другой.
Мы — пример того, как невероятная сила любви может перевернуть мир, поменять небо и землю местами, если есть человек, ради которого не страшно умереть. Не страшно раствориться, довериться, бороться и сражаться. Даже когда приходится делать это с ним же самим.
Просто верьте… Всегда верьте. В себя… в него… в «вас»… Верьте, даже когда никто не верит.
Конец.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
