Я объявляю войну - Анна Романофф
Книгу Я объявляю войну - Анна Романофф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
430 0 14:00, 17-10-2021Книга Я объявляю войну - Анна Романофф читать онлайн бесплатно без регистрации
Последная пара окончилась, я лениво потянулась, взала сумочку и неспеша вышла из аудитории. В холле накинула пальто и вышла из здания. Как только вышла на воздух, я быстро оглянулась и заметила Макса. Он откинулся на мою чёрную BMW и разговарилал с…
Максим
Мой спокойный, умиротворённый сон прервал рингтон телефона, который не успокаивался. Я встал с тёплой, мягкой кровати, которая по прежнему пахла Полей, и отправился на поиски своего телефона. Как назло телефон, находился далеко от кровати, поэтому пока я его искал, окончательно проснулся.
— Да! — несколько раздражённо ответил я.
— Ты как с отцом разговариваешь?! — возмутился отец. Я понял, что всё-таки стоит смотреть кто тебе звонит, перед тем как ответить.
— Прости, пап. Тебе что-то нужно?
— Да, мне нужна Поля. Она не отвечает.
— Поля в университете, — спокойно ответил я, спускаясь на первый этаж.
— А ты где?
— Дома.
— Почему, Полина в университете, а ты дома?! — повысив голос, спросил отец.
— Так вышло…
— Так вышло?! Чтобы приехали сегодня к нам.
— Хорошо, папа.
Отец отключился.
Сварил себе кофе, а больше ничего приготовить я не могу, а Поля и не подумала обо мне. Вспомнив про просьбу отца, написал Полине. Она ответила почти сразу. Пары заканчиваются в три часа дня. Взглянул на время — 14:21. Времени осталось очень мало. По быстрому приняв душ, надел чёрные джинсы, белую футболку, накинул куртку и покинул квартиру. Волосы лежат в творческом беспорядке, но Поле нравится, я знаю. Идеальная укладка её раздражает, так же как и мои осветлённые кончики, которые мне пришлось обрезать.
Спустился на парковку и вспомнил, что не взял ключи от машины. Только вот моей машины на парковке не оказалось. Зато BMW Полины стоит как ни в чём не бывало. Я вновь поднялся в квартиру, нашёл ключи от машины Полины, по пути позвонил водителю отца, с просьбой о отогнать мою машину обратно. Спустился на парковку, сел в машину, завёл её и плавно тронулся с места.
Когда я подъехал к университету, мою машину уже отогнали обратно домой. Будем учить Полю водить собственную машину. Парковка перед университетом была полу пустой. Я остановил машину, взглянул на время. 14:53. До окончания пар осталось семь минут. Вышел из машины в ожидании Полины и столкнулся со своим бывшим одноклассником, Арсом. Мы с ним учились с самого первого класса, нас вместе отчисляли из гимназий, и мы вместе шли в новую. Но в десятом классе мы попрощались. Отец отправил меня жить к Нате и Диме. Я потерял связь с Арсом.
— Макс! — воскликнул Арс.
— Привет, — поздаровался я, протягивая руку для рукопожатия.
— Ты чего тут делаешь?
— Девушку забрать надо, — признался.
— Ты приехал за девушкой? — недоверчиво переспросил Арс. — Максим Романов? Собственной персоной? Что с тобой случилось?
— Ну хватит, ты то как? — перевёл тему, мне совсем не хотелось рассказывать Арсу про Полину.
— Прикинь новенькая девчонка в группе. Красивая, сексуальная девушка. В моём вкусе, вообщем. Мы с парнями ставки сделали за сколько я её уложу на лопатки, — гордо заявил друг.
— Арс ты не меняешься, — усмехнулся.
— Ой, кто бы говорил, сам таким занимался, не помнишь?
— Помню.
— Ну вот, короче, а девчонка оказалась с характером, — я молча смотрел в пустоту. Если раньше я бы с удовольствием поучаствовал, то сейчас понимаю, что эта мелочи по сравнению с настоящими чувствами. — Макс, что с тобой? — Арс заметил моё отсутствие интереса. — Ты как-то изменился.
Я молчал. Ведь действительно всё изменилось. Я встретил Полю. Слова Арса о новенькой, навели меня на мысль о Полине. Но вряд ли Арс, учится на отделение дизайна. Слишком не похоже на него.
Боковым зрением я заметил, что Полина вышла из здания университета и взглядом что-то ищет. Скорее всего меня. Всмотревшись в толпу, Поля всё-таки находит меня. Счастливо улыбаясь, она шагает в мою сторону. Арс замечает перемену в моём настроение. Поворачивает голову, чтобы узнать на кого я смотрю не отводя взгляда. Полина уже совсем близко, буквальнов метре от меня. С её лица не сползает счастливая улыбка.
— Макс, я так рада что ты приехал, — произносит Поля, быстро целует меня в губы, обняв за шею.
— Разве я не мог ни приехать, — в губы шепчу я, прижимая к себе за талию.
— Не познакомишь? — Поля отстранилась, но не сбросила мои руки со своей талии. Развернувшись ко мне спиной, она откинулась на мою грудь.
— Поля, это Арс, мой бывший одноклассник и лучший друг, — представил Полине Арса.
— Арс, это моя девушка — Полина.
Арс заметно напрягся после появления Поли. После моих слов, Поля усмехнулась.
— Арс значит, — мягко протянула Поля. Этот тон не сулит ничего хорошего. — На каком отделении учишься, Арс?
— Компьютерного дизайна, — как не своим голосом ответил друг.
В голове начал складываться пазл, который мне совсем не нравился. Арс учится вместе с Полей, а значит она та девушка, на которую сделали ставки. Что-то мне подсказывает, что Поля знает об этом, а сейчас просто играет.
— Арс, — многозначительно протянул, освобождая Полину.
— Макс, я не знал что Полина твоя девушка, — Арс пошёл в отказную. Поля сложила руки на груди и с удовольствием смотрела, как побледнел Арс. Я начал медленно подходить ближе к нему. — Макс, ты сам таким занимался. Помнишь? — напомнил Арс, а Полине рассказал. Я не говорил о этом моменте в своей жизни. Не хотел чтобы она знала. Не сдержавшись, я резко замахиааюсь и бью Арса в челюсть. Арс не ожидая такого от меня, почти падает, но умудряется удержать равновесие.
— Ты что творишь, придурок?! — шипит Арс. Я бросаю быстрый взгляд на Полю. Но Полина стоит в стороне и наблюдает. У неё нет страха и удивления в глазах. Она как будто именно этого и ожидала. Вокруг нас начинают собираться люди. Я пропускаю удар Арса и пошатываюсь от силы удар Я не хочу продолжать эту бессмысленную драку. Но Арс не хочет останавливаться, и Полина ничего не делает. Она отошла на безопасное расстояние, и с абсолютным спокойствием и равнодушием наблюдается за ситуацией. Вновь удар, я не удерживаю равновесие и падаю…
Знаете, драка с "лучшим" другом совершенно не входило в мой план на сегодня. Но моя импульсивность и вспыльчивость решили всё за меня.
Не выдержав удара я упал на землю, взгляд слегка поплыл. Собравшись с силами я встал с холодной бетонной плитки. Арс стоял недалеко от меня и вытерал рукавом толстовки кровь с разбитой губы. По-хорошему нужно валить от сюда, пока я могу нормально соображать и ничего не натворил. Где Поля, когда она так необходима?! Пробежав взглядом по толпе, я заметил её. Она стояла на приличном расстоянии, но приэтом почти в первом ряду.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
