LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 381 0 18:01, 23-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
23 июнь 2023

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 101
    Перейти на страницу:
    наконец угомонилась и посмотрела на меня.

    — О, слушай. А у тебя же завтра день рождения? — спросила она. — Я ничего не путаю?

    Ну, конечно, она, как староста класса, такое должна знать.

    — Да, — ответила я, доедая чудесный блинчик и едва не облизнув после него свои пальцы. — Завтра.

    Глянула на Даню. У него был такой довольный вид, словно он ел этот блин вместо со мной и такое же удовольствие получил. Увидев, что я на него смотрю, парень тут же подобрался и нахмурился. Уж не маску ли вечно злого и хмурого носит наш Даня? Мне всё больше стало казаться, что он совсем и не такой… Сегодня он даже шутил со мной и купил мне блинчик. Не верю я, что там что-то перепутала продавщица. Как верно заметил Назар — “перепутала” она этот блин специально для меня. От этой мысли в животе стало горячо…

    — Так это дело надо отметить! Тем более, это же совершеннолетие! — заявила Олеся, а Даня впился в меня внимательным взглядом.

    46.

    Утром, как только прозвенел звонок будильника, начались поздравления.

    Первая была, конечно, Леська — в пижаме, лохматая, она принялась меня обнимать и поздравлять, да ещё и подарок откуда-то взяла — когда только успела? Потрясающе красивый и объемный блокнот с изображением разведённых мостов ночью.

    — Спасибо, — обняла я её в ответ, расплываясь в улыбке, и тут в дверь постучали. Мы обе уставились на дверь. — Кого там ещё могло принести в такую рань?

    Я собрала волосы в хвост, обула тапочки и пошла открывать.

    — Здравствуйте, курьер, — представился он. — Агния Кострова мне нужна.

    — Это я.

    — Тогда это вам, — всунул он мне в руки небольшую прямоугольную коробочку и планшет с ручкой. — Распишитесь.

    — А что это такое? — повертела я подарок. Он был завернут в цветную бумагу с мишками…

    — Понятия не имею, мы посылки не вскрываем. Передали на ваше имя, — ответил парень.

    — А мне надо что-то платить за это? — спросила я.

    — Нет, просто заберите и распишитесь.

    Я не стала больше задерживать парня. Расписалась где следует, отдала планшет курьеру и закрыла дверь.

    На кровати развернула бумагу и обнаружила в ней коробку из-под телефона… И не просто телефона, а самого дорогого и модного сейчас, с грушей на спинке. На такой мы с дедом даже и не смотрели никогда — он был на просто не по карману…

    Я потрясла коробку. Тяжёлая и запечатанная в заводскую плёнку. Телефон наверняка там есть. Значит, это не розыгрыш, и мне кто-то реально подарил такой гаджет? Кому в голову пришло так тратиться на меня?

    — Ого, какой подгон! — засмеялась Леська. — Кто-то тебя явно очень сильно любит. Может, даже влез в кредит…

    — Знать бы кто это, — хмыкнула я.

    — А там нет никакой записки? — сунула Леська свой нос в упаковку, но ничего не нашла.

    — Нет. Ничего совершенно. Только телефон.

    — Хочешь знать от кого, чтобы поблагодарить?

    — Чтобы знать, кому вернуть. Такие дорогие подарки я не готова брать.

    — Ну раз тебе его подарили, то явно хотели сделать именно такой подарок.

    — Я понимаю, но это слишком…

    — Назар? — сделала предположение Леська. — Я тоже на него думаю.

    Повертела коробку. Розовый, красивый… Конечно, я о таком мечтала, как и многие мои сверстницы. Только у них он был, а у меня оставались одни мечты и старый телефон с трещиной во весь экран. Так и подмывало вскрыть упаковку и потрогать его. Взять в руки. И совсем забрать себе, но я ведь решила уже, что верну телефон владельцу, как бы мне не хотелось оставить его. Если я нарушу целостность упаковки, смартфон будет сложнее продать. Вряд ли Назар захочет ходить с розовым телефоном… Да и есть у него уже такой, другого цвета, я видела.

    Мы отложили в сторону телефон и принялись собираться. Скоро уже спускаться на завтрак. День рождения — день рождением, а экскрусии по расписанию.

    Смартфон, так и оставшись не распечатанным, лежал на тумбочке на моей кровати. Жаль отдавать, он мне почти как родной уже стал…

    Перед самым выходом в дверь снова постучали.

    Я опять пошла открывать. За дверью меня встретили букет роз и белый мишка…

    — С днем рождения! — высунулся из-за них Назар.

    — Спасибо, — улыбнулась я, забирая букет и медведя. — Ой, какой классный! Леська, что ли, всем растрепала уже про мой день рождения?

    — Ага, ещё вчера. Букет, кстати, от всех нас, мы скидывались, — ответил парень. — А Мишка — лично от меня.

    Что ж, не оригинально, но безумно приятно. Ведь как известно дорог не подарок, а внимание. А медведь в самом деле классный, да и розы красивые.

    — Тогда передай всем спасибо от меня, — сказала я.

    — А сейчас сама и передашь. Вы спускаетесь на экскурсию-то?

    — Да, как раз выходить хотели, — ответила я. — Сейчас только цветы в воду поставлю. Назар втиснулся в узкий коридор нашего номера и топтался у входа, пока я клала мишку на свою постель и искала вазу, наливала в нее воды и устанавливала в воду букет.

    — Тут и так места мало, — фыркнула Леська, которой Назар мешал надевать куртку. — Чё ты сюда запёрся?

    — Тебя забыл спросить!

    — Выкатывайся давай! — стала толкать его к двери Олеся. — И без тебя душно.

    — Хватит ссориться, — заявила я, подходя к ним и беря свою куртку тоже. — Кстати, Назар… А это тоже твой подарок?

    Я указала глазами на телефон. Парень проследил за моим взглядом и ответил:

    — Ага. Мой.

    — Точно?

    — Ну да.

    Что-то мне подсказывало, что он лжёт, и видит телефон впервые так же как и я. Коробка лежала к нему лицом там, что не было ясно, какой конкретно из четырех цветов в коробке.

    — А какого цвета ты телефон мне выбрал?

    — Белый.

    — М-м, ясно, — хмыкнула я. Прокололся… — А записка такая клёвая была внутри… Такие слова тёплые. Спасибо большое!

    — Тебе понравилось?

    — Да, очень. Выходим.

    Мы по очереди вышли из номера и я закрыла дверь, а потом повернулась к Назару.

    — Значит, так. Телефон не белый, а розовый. Если его дарил ты,

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки