LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 381 0 18:01, 23-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
23 июнь 2023

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 101
    Перейти на страницу:
    надо.

    Он не брал телефон, и я сама протянула руку к карману его джинсов и опустила туда смартфон.

    Я обошла его и ушла в своё купе, закрывшись от него дрожащими руками.

    Потом села на своё место и закрыв лицо ладонями заплакала.

    Лучше бы он тогда не прикасался ко мне, ничего не дарил, не ласкал меня тогда у парапета… Тогда у меня не было бы этих воспоминаний и ощущения, что меня обманули.

    Подарили сказку и крылья, а потом безжалостно бросили на асфальт с высоты…

    — Эй, ты что? — тут же подорвалась ко мне Леська. — Агния, что случилось?

    Но я была не способна ответить что-то адекватное, настолько меня растащила боль и чувство унижения.

    — Я… Я больше нико…никогда не подпущу к себе никого из них! — заявила я и снова завыла себе в руки.

    — Господи, — пробормотала Леська, усаживая меня на подушки. — Что же этот гад тебе такого наговорил?

    Она принесла мне чай, заставила отпить из стакана, и я стала понемногу успокаиваться. Когда истерика оставила меня, я пересказала наш короткий диалог с Даней…

    — Что на него нашло? — поджимала задумчиво губы Леська. — Испугался своих чувств?

    — Не знаю… — угрюмо покачала я головой. — У меня даже вариантов никаких нет.

    — Ну какая-то причина должна иметься. Может, Назар рассказал лишнего ему о вашем разговоре?

    Я резко села на сиденье и уставилась на неё.

    — Мог бы… Он по-любому треплется с парнями в комнате.

    — А ещё Даня мог тебя увидеть сам. И ему могло не понравится, что ты там с ним трёшься.

    — Где? — не поняла я.

    — Ну в беседке, — пояснила свою мысль Леська. — Ты же пошла с Назаром тогда, когда все пошли в корпус. Даня мог пойти за вами тайно.

    Я застыла. По спине прокатилась холодная капелька пота.

    Мог бы. И возможно, так оно и было.

    — Теоретически мог увидеть.

    — Ну… Тогда твой рыцарь тебя просто приревновал.

    — Но говорить со мной об этом он не пожелал.

    — Да он же упрямый, как бык, — вздохнула Леська. — Нелюдимый, странный. Я тебе это в самом начале говорила. Все девчонки, кроме Лины, избегали с ним общаться. Ты, конечно, нашла в кого влюбиться…

    — Мы могли бы поговорить об этом и всё прояснить, но он не хочет, — грустно произнесла я.

    — Это наш Даня, он такой. Характер, конечно, у него тот ещё...

    — Раз он такой дурак, то я тоже не стану с ним об этом говорить, — заявила я. — Я пошла спать! Плакать о нём больше не буду.у.

    — Вот они, — отметила Леська, глядя, как я укладываюсь в свою постель и отворачиваюсь лицом к стене. — Идеальная пара. Пара упёртых баранов!

    Я не ответила ничего. А как я с ним поговорю, если он отмахивается от разговора?

    Леська лишь вздохнула и тоже улеглась спать.

    51.

    — Вот. А это Петропавловский дворец, — показывала я деду фотографии на компьютере, предварительно скачав их.

    — Здорово, — восхитился дед.

    Когда-то он бывал в Питере, конечно, но уже очень давно, и некоторые места не удалось ему посетить.

    — Слушай, ну так хорошо сейчас — фотографии получаются классные. Камеры крутые на телефонах стали… Считай, фотоаппарат всегда с собой. До чего дошёл прогресс!

    — Да уж… — грустно улыбнулась я, повертев в руках свой старый родной смартфон с той самой трещиной во весь экран. Этим бы я точно ничего не сфотографировала. Эти фотографии были сделаны на телефон, который мне дарил Бодров. Фотографии выгружались автоматически с облачное хранилище и потому не были утеряны, когда я стёрла все данные со смартфона и вернула его владельцу.

    Интересно, что Дан сделает с этим телефоном?

    Продаст, наверное…

    Не станет же он сам ходить с розовым. Да и есть у них с Назаром телефоны этой марки, только чёрные, как положено мальчишкам…

    — Так, а это кто? — вытянулось лицо деда.

    Я подняла глаза и глянула на монитор. Пока я задумалась он стал щелкать фотографии дальше и на экран вышло наше с Даней селфи на фоне разведённых мостов.

    Сердце кольнуло, а грудь тут же словно путами стянуло — не вдохнуть.

    Тот самый вечер, момент после нашего поцелуя. Мы сделали селфи… И у меня не поднялась рука его удалить.

    Мне было всё ещё больно, хотя прошло уже два дня как мы вернулись домой.

    Завтра понедельник и уже снова в школу. Снова садиться с ним, потому что с Назаром не хочется ещё больше сидеть рядом. Но как я буду выносить холодное равнодушие Дани после того, что было в Питере, я не знала, и как подготовиться морально к завтрашнему дню просто не представляла себе.

    Больно на него смотреть, обидно от всей этой ситуации, и уж тем более я не хотела, чтобы это глупое фото увидел дед…

    — Да это… Так, глупости.

    Я закрыла папку с фотографиями. На сегодня достаточно… Да и почти всё мы уже и посмотрели.

    — Кто это, детка? — поправил очки дед и развернулся корпусом ко мне.

    Я вздохнула. Лгать не хотелось, но и сказать всей правды я не могла. Потому что я сама не понимала, кто он для меня. Друг? Я испытываю к нему чувства совсем не связанные с дружбой.

    Возлюбленный? Слишком пафосно, и моя любовь всё равно не взаимна.

    Бывший? Слишком громко для одного поцелуя в Питере…

    Но желание деда понять, с кем делает “себяшки” внучка понятно. Он переживает, больше у нас никого нет, только мама, но… К ней мы ездим редко, частые свидания не разрешают врачи. Всё-таки это не вполне обычная больница, а режимная. Да и узнаёт она меня через раз. А если и узнаёт, то может спросить деда, поменяли ли мне памперс…

    — Это мой одноклассник, — ответила я то единственное, что пришло мне на ум в отношении Дани.

    — Он твой друг? — спросил дед, и меня снова дёрнуло от боли.

    Если бы… Я была бы счастлива видеть его своим другом, но он делает другой выбор.

    — Просто одноклассник, с которым неплохо общаемся, — пояснила я. — Дед, ничего такого, о чём ты подумал.

    — А о чём же я подумал? — сузил он глаза.

    — О любви, — хмыкнула

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки