LoveRead.info » Книги » Романы » Между нами молния - Даша Юлина

Между нами молния - Даша Юлина

Книгу Между нами молния - Даша Юлина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

164 0 09:02, 21-08-2023
Между нами молния - Даша Юлина
21 август 2023
Автор: Даша Юлина Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Между нами молния - Даша Юлина читать онлайн бесплатно без регистрации

Майя "Молния" Миронова - никогда не сдаётся! Она побеждает на ринге и достигает успехов в учебе. Но любовь...в любви ей не везет. Любимый бросил и она потерпела поражение. Теперь придется начинать всё сначала. Кто же знал, что "глотком свежего воздуха" и "крыльями за спиной" станет самый несносный, самый невозможный бунтарь по имени Руслан.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 64
    Перейти на страницу:
    корзину на площадке возле нашего дома и шумно скольжу подошвами по асфальту, чтобы совершить новый бросок. Повиснув на корзине, замечаю маму в нескольких метрах. У нее в руках стакан джин-тоника, а под глазами темно-синие круги хронической усталости.

    - Не рановато для бухла, ма?

    На ее лице без капли макияжа, растягивается болезненная улыбка.

    - Для этого нет специального часа, сынок. Тем более, когда твоя жизнь рушится по крупицам.

    Я вспоминаю слова отца о том, что он никуда не отпустит маму и положит весь мир к ногам любимой женщины. Но, пока, попытки заканчиваются провалом. Вчера она выбросила букет ирисов в мусорку, а сегодня, я видел золотой браслет на нашем коте по кличке Сивый. Мама умеет шутить, даже в такие тяжелые моменты.

    - Может, сыграешь со мной? – я раскручиваю мяч и запускаю прямо в нее. Она успевает откинуть бокал на траву и шагнуть вперед. Через минуту, меня обыгрывают, как жалкого сопляка и «трибуны» в образе растущих неподалеку кленов, ревут многотысячной листвой. Мама значительно веселеет, когда я тщетно кружу возле ее пятой точки, в надежде захватить преимущество на развороте. В итоге, мяч попадает в кольцо с приличного расстояния, а она скачет на месте и смеется.

    - Надо было больше тренироваться, вместо того, чтобы увиваться за девчонками.

    - Мам!

    - Что? Я до сих пор помню Машу Илину. Ты считал ее брекеты безумно сексуальными.

    Я протяжно выдыхаю, закатываю глаза, а потом, спешу за разноцветными листьями, чтобы осыпать маму с головы до ног. В детстве, мы всегда находили, чем заняться на улице. Зимой лепили огромного снеговика и обливали его гуашью, от чего, он походил на монстра из ночных кошмаров.

    - Руслан, хватит! – она прикрывается руками, когда пестрый дождь, осыпается ей на плечи. – Я больше не буду вспоминать твоих девушек. Ну, может, только одну.

    - Что ты сказала? – заношу ладони над макушкой женщины и шуршу сухими дарами осени.

    - Майя мне нравится. Она делает тебя лучше.

    Я развеиваю груз по ветру и становлюсь перед мамой. Хочу видеть эти уставшие глаза воочию.

    - Ты, правда, так думаешь?

    - Боже, тебе скоро исполнится двадцать один, а ты все еще ребенок в душе. Конечно, я не лгу тебе. Майя умница и ослепительная красавица.

    - Спасибо, – я обнимаю маму. – Посмотрим бой ее соперницы? Или у тебя другие планы на день?

    - Нет, я приготовлю попкорн и с большим удовольствием, взгляну на ту, которой Майя надерет задницу.

    По пути в дом, мама интересуется, не звонила ли моя девушка. Я говорю, что всё в порядке, а на сердце неспокойно. Вчера, она прислала мне короткое сообщение, что ложится спать пораньше и по возможности, свяжется со мной сегодня. Но часы показывают уже девять утра, а звонка от Майи так и нет. Черт, я себя накручиваю и просто скучаю по ней. Прежде, такого не случалось. Прежде, я и не влюблялся ни в кого. Идиот.

    ***

    Москва встречает температурой в минус пять градусов и шквалистым ветром. Я перевешиваю сумку через шею и шагаю к тачке, что оставил на платной подземной парковке.

    Примерно через полчаса, в салоне «Форда» становится тепло, и я могу обдумать свои последующие действия. Рвануть к Майе в общагу и забрать к себе или мечтать, что она уже у меня и купить бутылку вина, чтобы выпить за встречу? Неправильные варианты. Для начала, чутье подсказывает свернуть к Сереге и сказать мужику, что я готов работать и набираться опыта.

    Сигарета вмиг оказывается во рту и аромат табака, впитывается в кожу сидений. Да, так и поступлю.

    Мне требуется час, чтобы прибыть из пункта А в пункт В. Вывеска студии на обшарпанном здании горит синим неоном. Я улыбаюсь, беру телефон с панели и вылезаю из салона. За железной дверью, сразу же натыкаюсь на Серого.

    - Привет, как поездка?

    - Отлично. Я бы хотел поговорить.

    - Извини, дружище, но я вынужден расторгнуть наше соглашение. Я нашел крутого парнишку, который так рубит металл, что любой позавидует. У меня с ним больше перспектив. Пара компаний уже изъявили желание пустить его трек на радио.

    - Меня не было пару дней, а у тебя уже новый подопытный кролик?

    Серый толкает меня к выходу и дерзким шепотом, дает понять:

    - Чувак с проблемами, равно крупные неприятности. Так что, попытай удачу в другом месте. Рад был познакомиться.

    Два года летят в тартарары, и я понимаю, что слишком много ставил на музыку. Она меня не выбирает. Скорей всего это знак: прижми задницу и займись учебой. Я уверен, что и в «Улице 82» мне не будут рады. Зачем хозяину клуба самоучка, блеющий, как козел, который в лучшем случае станет звездой насмешек, а не обладателем какой-нибудь премии.

    Я пинаю колесо своей тачки и сматерившись, сажусь за руль, чтобы окончательно не раздолбать раритетную малышку.

    ***

    В окнах моей квартиры теплится свет. Она там. Не зря я свернул в супермаркет и затарился в алкогольном отделе. Галочка - я не пью...

    - Руслан?

    Машка выходит из сгущающейся темноты и направляется ко мне. Черт возьми, это когда-нибудь закончится? Я провел два часа в небе, пропустил лекции, потерял любимое хобби, что могло стать карьерой и теперь она. Блеск!

    - Сразу говорю, уезжай.

    - Вот, - она размахивает билетом. – Потерпи немного и дай мне сказать.

    - Зачем?

    - Я что, настолько тебе противна? Чем Майя лучше меня? Тем, что накупила тесто для лазаньи и готовит ужин в твоей квартире?

    - Не начинай, Маш. Я не в том настроении.

    - Всего лишь выслушай, о большем я не прошу! Ни ты, ни Миронова, не увидите меня больше. Я вернусь в Сочи, а после окончания школы, уеду в универ.

    Я прислоняюсь к стене здания, возле которого она меня поймала и молча, смотрю на нее, ожидая дальнейших слов.

    - Исчезнуть ничего не объяснив, я не могу. И Майя…она пыталась быть моей подругой. В общем, - девчонка подходит ближе. – Федя на меня не нападал в «Надежде». Мы всё подстроили. Мы разыграли сцену.

    - Для чего?

    - Я хотела, чтоб ты обратил на меня внимание. Еще тогда, я заметила, что в тебе дух настоящего парня. Ты всегда придешь на помощь девушке, спасешь котенка с дерева и тому подобное. А Федька, ему все равно, как веселиться.

    - Ясно. Я отпускаю тебе грехи. – С

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки