LoveRead.info » Книги » Романы » Аллея ангелов - Кезалия Вердаль

Аллея ангелов - Кезалия Вердаль

Книгу Аллея ангелов - Кезалия Вердаль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

114 0 09:00, 09-10-2023
Аллея ангелов - Кезалия Вердаль
09 октябрь 2023

Книга Аллея ангелов - Кезалия Вердаль читать онлайн бесплатно без регистрации

Я выиграла у Судьбы в лотерею — ум, красота, популярность, верные друзья… и по ходу безлимитная везучесть. Оказавшись на гране смерти, я не только была спасена местным красавчиком, но и открыла для себя мир Фатумов, к которым оказалась причастна. Теперь я разделяла их судьбу и играла по их правилам. Так кто они — Фатумы, и почему им нужно остерегаться десмодов? Какую фигуру занимала я в этой шахматной партии?

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 95
    Перейти на страницу:
    class="empty-line"/>

    ~*~

    Когда я пришла домой, уже давно стемнело. Удивительно, как я вообще сумела найти дорогу к Сиреневой улице. Сегодня город показался чужим и незнакомым. Весь путь дождь не переставал лить и придавливать к земле. Совершенно не запомнилось, как я оказалась в своей комнате и смогла залезть под покрывало. Сэн и Сириус жалобно повизгивая забрались на кровать и улеглись вокруг меня. Рука нашарила теплый и мягкий мех питомцев.

    «Милые, только вы не оставите меня».

    Я стала бездумно пялиться в темноту, как будто могу найти в ней разгадку всего случившегося. Всё, что меня окружало, напоминало лишь о нём… о нас… Казалось, что он где-то рядом… со мной… Я чувствовала его присутствие…

    Тук, тук, тук.

    Мне стали мерещиться звуки. Этот знакомый стук… так Дайя всегда стучался ко мне после тренировок. Ах да, это не были тренировками, а резня и война, с которых он приходил с победой, но даже не удосужился сообщить мне. А я верила ему… его глупым сказкам. Почему-то только теперь я осознала, что все легенды Дая сочинил сам, чтобы вселить во мне надежду и веру.

    — Ангелина, открой, пожалуйста! Я знаю, ты там.

    «Я не брежу! Дайя! Это он!»

    Я резко присела в постели и замерла в замешательстве, но затем сразу же легла обратно и накрылась покрывалом с головой.

    «Уходи! Не хочу тебя видеть!»

    — Энжи, пожалуйста, открой. Ты должна всё узнать.

    «Я и так вдоволь наслушалась вранья! Разве этого не достаточно?»

    — Понимаю, ты ужасно злишься на меня. Я сам себе сейчас противен. Но я должен сказать… — Голос стих под шум ливня.

    Капли дождя не переставая били по крыше и оконному стеклу, заглушая иные звуки.

    «Не молчи, пожалуйста… только не замолкай…» — предательски стучало в голове. Я свернулась калачиком и сильнее прижала к себе мокрое покрывало, неприятно холодившее кожу. Рука автоматически нашарила папин кулон. Он мягко согревал ладонь и успокаивал…

    — … эти дни, проведенные с тобой… были самыми лучшими в моей жизни…

    «Последними днями… Почему это так похоже на расставание? Почему слёзы до сих пор льются? Отчего так дрожат руки?»

    — Прощай, Ангелина, храни себя…

    Шум ливня полностью поглотил его голос.

    «Нет! Я не могу так отпустить тебя!»

    Я сорвала покрывало и бросилась к двери на балкон.

    — Дая, не уходи, пожалуйста! — я надеялась, что ещё успею догнать его, смогу остановить и отсрочить расставание на какие мимолетные мгновения.

    Замок не поддавался и не хотел пускать к нему.

    — Ну давай же! Открывайся! — я начала терять терпение. Каждый миг был решающим. Я чувствовала, что если дам ему уйти, то уже больше никогда не верну назад.

    Наконец дверь щёлкнула и я оказалась на балконе. Отовсюду на меня смотрела лишь давящая темнота и завеса ливня.

    — Дайя, не уходи! Дая! — крикнула я в ночь, но мой голос утонул в шуме дождя.

    «Пусть он меня услышит. Хотя бы один шанс… последний шанс…»

    — Дая! Ты нужен мне! Не оставляй меня!

    Я рухнула на деревянный пол. Я упустила его. Не смогла удержать. В соседнем доме погас последний огонек. Смэши телепортировались.

    ~*~

    — Ангелина! Открой! Мы знаем, ты дома!

    «Оставьте меня… Пожалуйста, оставьте в покое…»

    Всю ночь я не могла заснуть, утонув в собственных слезах. Мысли в голове не давали покоя. Грудь ныла от боли… Что со мной? Мне так плохо… Боже, как же мне плохо… Сейчас я такая жалкая, ничтожная, несчастная…

    — Энжи, открывай, мы же всё равно попадём к тебе!

    «Уже утро? Что это за знакомые голоса?»

    — Ника, подсади меня.

    — Почему я?

    — Ты у нас самая высокая! Хочешь, чтобы полутораметровая малявка тебя через калитку перебросила?

    — Ну ладно…

    Шорох листьев, хруст ветки…

    — Ааааааааааа…

    — Эни, с тобой все в порядке?

    — Ну вот, порвала сандалии. Ну ничего, чепуха. Надеюсь, она все ещё хранит там ключ.

    Скрип ступеньки у крыльца.

    — А вот и он!

    Щёлкнул замок. Девчонки завели скутеры в дом. Легкие шаги по лестнице.

    — Почему такая тишина? — шёпотом спросила Фиона. — С ней точно все в порядке?

    — Ну конечно! Ангелина сильная девушка. Она так просто так не будет впадать в истерику.

    «Сильная? Нет, это не про меня…»

    Дверь стукнулась о стену.

    — Ангелина! Что с тобой?

    Я специально закрыла глаза, чтобы не пришлось встречаться с испуганными взглядами подруг. Веки благодарно сомкнулись, потому что всю ночь я не давала глазам ни секунды отдыха.

    Кровать немного пригнулась: подруги присели рядом со мной. Прохладная ладонь прикоснулась ко лбу.

    — Боже, у нее жар! Градусник, быстро! — резкий голос Эни.

    Всегда спокойная и трезво мыслящая подруга в критических ситуациях становилась решительной и волевой. НАФА бросилась в поисках градусника и лекарств. Скрежет ящика стола, двери шкафа. В это время Аннет сдернула с меня покрывало. Насквозь промокшая одежда полностью промочила постель, а растрепанные волосы и слезы превратили подушку в мокрый бесформенный комок.

    — Ангелина, боже мой, что с тобой вчера приключилось?

    Я больше не могла сдерживаться. Слёзы опять полились ручьем.

    — Энжи, не плачь, объясни, что случилось?

    Эни крепко обняла меня. Я прижалась всем телом к подруге. Ника с Фиона сразу же забросили поиски и присели рядом.

    — Эни… Он… у…ушёл… — ревела я как ребенок. — Уш…шёл… нав…навсегда…

    — Кто? — хором воскликнула НАФА.

    — Дайя… не вернется…

    — Что? О чём она?

    Я отвернулась. Они не понимают о чём я. Подруги поняли, что я больше ничего не скажу.

    — Давай, Энжи, мы пришли тебе помочь, поэтому вставай — переоденемся.

    Я не стала спорить и послушно встала с кровати, но мне не удалось и секунды продержаться на собственных ногах. Боже, такая слабость в теле, а голова раскалывается от боли. Я опустошена до последней капли…

    — Да ты насквозь больна! — ужаснулись подруги. — Где ты вчера шлялась?

    Я опять промолчала. Не хочу об этом сейчас говорить.

    Быстро мои подруги распределили обязанности: Фиона спустилась в кухню приготовить завтрак, Эни помогла переодеться, а Ника отправила мокрые вещи в стирку. Благодаря подругам я наконец была высушена, переодета в чистую сухую одежду и уложена в тёплую постель.

    — Покушай немного. Делала с любовью, — широко улыбаясь Фиона протянула мне тарелку куриного супа.

    — Не хочу… — тихо ответила я однокласснице.

    Воронка в груди запульсировала и стала жадно впитывать моё горе.

    «Мне хочется только одного… его…»

    — Энжи, не капризничай, — сказала Эни и погладила меня по волосам. — Ты же не собираешься морить себя голодом?

    — Вот именно! — Ника поддержала подруг. — Помнишь, мы же пообещали, что никаких диет. Только занятие спортом и здоровый образ жизни?

    Я взглянула

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки