Касание любви - Лекси Смит
Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
344 0 09:08, 01-02-2025Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации
— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…
— Боже, милая, ты совершаешь ошибку, — говорит Нина.
— Я совершила ее, когда доверилась ему и не послушала тебя с Пашкой, — говорю ей, — А сейчас это скорее искупление совершенной мной ошибки.
— У меня сердце не на месте, — говорит Нина. — До беды, Эль. Не делай этого. Не хорошее у меня предчувствие.
Телефон в моих руках начинает вибрировать. На входящем вызове номер Антона. Сомневаюсь ли я в своем поступке? Возможно. Но как положить конец тому, что уже разрушено….
— Мне нужно идти, — говорит Нинке. — Я люблю тебя, Нин. Не волнуйся, я быстро.
Накидываю плащ и выхожу к ребятам. Мелкий дождь капает на меня. Он в точности передает мое настроение. Сначала разговор с Пашкой, теперь это желание завершить все. Именно этого и хотел отец Димы. Если это поможет мне сохранить ребенка, тогда я готова.
Сажусь в машину и вижу, как они оба напряжены, словно скрывают от меня что-то. Спрашивать об этом я не стану. То, какие отношения у Димы с Дианой, мне не интересно.
— Эль, ты уверена в том, что делаешь? — интересуется Миша.
— Да, — отвечаю ему. — Мне нужно это сделать. Иначе буду жалеть всю оставшуюся жизнь.
Парни, переглянувшись между собой, трогаются с места. А я сижу на заднем сидении и сжимаю в руках подвеску. Вспоминаю все, что между нами было, и кладу руку на живот.
— Эль, все хорошо? — интересуется Миша.
— Да, — отвечаю, спешно убирая руку от живота.
Мы проезжаем через весь город. Мимо всех тех мест, которые мы посещали с Димой. И от этого, я испытываю горечь. Неприятно и страшно осознавать, что все это происходит именно со мной. И самое ужасно, что мне не понятна причина. Мне хочется задать множество вопросов, но ответить на них могу только я.
Подъехав к дому, я выхожу из машины вместе с Мишей и захожу в здание. Там охрана и одну меня навряд ли пропустят.
— Дальше я сама, Миш. Спасибо тебе.
— Я подожду тебя здесь, — говорит Миша.
Поднимаюсь на самый верх и останавливаюсь перед дверью. Я была настроена решительно. А сейчас, стоя перед его квартирой, мне хочется убежать. Хочется забыть все, что между нами. Не чувствовать ничего…. Но я уже здесь. Поздно бежать.
Делаю глубокий вдох и звоню. За дверью слышится знакомый мне голос. И меня будто обливают холодной водой, когда я вижу Диану в ночнушке, открывшей мне дверь. В груди все сжалось с такой силой, что слова, которые я была готова ему сказать, остались где-то глубоко внутри меня.
— Кто там? — слышу голос Димы. — Эля?
— Я не задержу вас надолго, — говорю с легкой улыбкой на лице. — Я пришла только чтобы отдать тебе это….
Протягиваю руку вперед и разжимаю ладонь. Подвеска, которая должна была упасть в его ладонь, падает ему под ноги. А мне с трудом дается сдерживать свои слезы.
— Это все, что ты хотела? — задает вопрос Диана. — Если да, то мы тебя больше не задерживаем.
— Мне жаль, — говорю и убегаю.
Спускаюсь по ступеням и, чуть было, не столкнувшись с Мишей, выбегаю на улицу под самый дождь. Я не хочу больше ничего слышать. Такие как Дима навряд ли способны измениться. Он счастлив…. Счастлив с ней…
В кармане звонит телефон, входящий от Пашки. Дрожащим голосом отвечаю на звонок.
— Паш, прости, — говорю ему.
— Зачем же ты к нему поехала, дуреха, — говорит мне, а я то и дело, что всхлипываю.
— Я сейчас приеду, слышишь меня?
Пашка что-то говорит мне, а я не слышу. Мои волосы промокли. Пропущенные от Антона, Миши и Димы. Не хочу ни с кем не говорить. Подхожу к светофору и перехожу на зеленого человечка. Дальше удар и резкая боль во всем теле. Размыто, но я вижу, как машина продолжает движение. В стороне я слышу знакомые голоса, но ничего не могу сказать. Глаза закрываются, погружая меня в пустоту….
Глава 37
Дмитрий
Мне снится странный сон. Я стою в пустоте и ничего не вижу. Вокруг меня нет ничего, кроме пустоты. Я не знаю, куда мне идти и что делать дальше. Все это происходящее больше похоже на мою жизнь. Иду вперед, а зачем, сам не знаю. Шаг за шагом, которые с каждым разом становятся только тяжелее…. Я падаю, ощущая, как мое тело затягивает, пока передо мной не появляется Эля. Мне хочется объяснить ей все. Дать понять, что я не предавал ее чувства и люблю только одну ее. Но это всего лишь сон. В ее глазах слезы, все, как и тогда, когда она вернула цепочку, которую я подарил ей. Эля что-то мне говорит, но я не слышу ее. Пытаюсь до нее дотянуться, но не выходит. Я просыпаюсь от дверного звонка.
— Кого там принесло? — бесится Дианка. — Это просто невозможно!
— Уйди!
В дверь не перестают звонить. Дианка бесится. Не нравится мне все это. Кому вообще понадобилось ломиться ко мне в квартиру в двенадцатом часу ночи. Натягиваю спортивки и подхожу к двери. Открываю и встречаюсь с заплаканным взглядом Малининой.
— Нин, ты в своем уме? — задаю вопрос. — Ты время видела? Кто тебя пропустил?
— Ты! Это всё твоя вина! — в слезах, кидает мне какие- то обвинения. — За что ты с ней так?
Смотрю на нее и никак не могу понять, о чем она сейчас говорит. В голове какая — то каша с просони.
— В чем я виноват, Нин? О чем ты говоришь?
Вместо ответа получаю пощечину. Я мог принять ее от Эли. За все те страдания, которые она испытывает и переживает. Я не пытаюсь себя оправдать и никогда не пытался. Но Малинина. На нее, черт возьми, что нашло…
— Малинина, ты охренела?
— Что, Юдина тебе все мозги запутала? Как ты мог так поступить так с Элей? Она отдалась тебе. Полюбила тебя, а ты… Ты хоть осознаешь, что натворил с ее жизнью?
— Нина, тебе лучше уйти!
Замечаю на лестничной клетке человека отца. Я готов выслушать от нее все, что угодно, но не здесь и не сейчас.
— Это из — за тебя с ней это произошло! — выкрикивает мне. — Это все ты…. Ей не следовало связываться с тобой.
Нина уходит, а я стою и пытаюсь понять, о чем она говорила. Она винит меня в произошедшем,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
