LoveRead.info » Книги » Романы » Касание любви - Лекси Смит

Касание любви - Лекси Смит

Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 09:08, 01-02-2025
Касание любви - Лекси Смит
01 февраль 2025
Автор: Лекси Смит Жанр: Книги / Романы
-1 1

Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации

— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 72
    Перейти на страницу:
    предлагаешь? — интересуется Тоха. — Ты же знаешь своего отца. Он сделает все, чтобы добраться до нее.

    — Знаю. Поэтому мне нужен Миха и его ноут.

    — Черт, я тебя не понимаю, — говорит Тоха.

    Заказываю напитки, пока жду парней и внимательно смотрю за каждым присутствующим в зале человеком. Связываюсь со своим совладельцем и даю указания запускать рекламу на всех платформах. Это вызовет интерес у наших клиентов. Дальше работать будут наши операторы. Мы создадим свою базу данных и включим в нее все контакты, с которыми сотрудничает отец.

    — Дим, что ты задумал? — интересует Лекс, садясь с остальными за стол.

    — Больше ждать не имеет смысла.

    — Дим, ты уверен в своих действиях? Осознаешь риски? — задает вопрос Миха. — Мы не сможем потом повернуть время вспять.

    — Ничего поворачивать не нужно. Я знаю, что делаю. Для отца удержать компанию на плаву стоит на первом месте. Мне нужно лишь найти махинации, которые проходят в его компании, а дальше уже не наша работа. Здесь на флешке отчеты за последние несколько лет. Это единственное, что мне удалось вытащить. Теперь нам нужно найти все, что связано вот с этими людьми.

    Парни смотрят на меня, а я не готов отступать. Они с самого начали знали, что я задумал. Теперь остается только ждать.

    — Дим, ты здесь? — интересуется Тоха.

    — Здесь.

    — Если ты ее так сильно любишь, значит, с ней точно все будет хорошо, — говорит Лекс.

    Я не могу нормально спать по ночам. Стоит мне прикрыть глаза, как я вижу ее…. Вижу, как теряю ее и не могу дотянуться. Мне нужна хоть одна положительная новость, чтобы хоть немного выдохнуть. Чтобы унять внутри себя чувство тревоги. Но я не могу себя обманывать. Эля не очнется так быстро. А мне… Мне так много хочется ей сказать.

    Допиваем напитки и начинаем собираться. Отец… Может ли он быть причастным к аварии? Сколько бы ни думал об этом, у меня каждый раз появляются сомнения. Не думаю, что он стал бы так опускаться. Но зная его связи и людей, с которыми он работает, они способны на все. И это в какой — то степени напрягает.

    Нельзя быть уверенным на все 100 % в том, что делаешь. А с отцом тем более. Мало того, что он оттолкнул от меня Элю, так еще и женить решил без моего согласия. Да и к тому же на той, с которой сам кувыркался. И самое ужасное в том, что я боюсь…. Боюсь, что когда она очнется, то возненавидит меня еще больше…

    Подхожу к своей машине и сажусь в салон. У меня до сих пор в кармане лежит цепочка, которую она принесла мне в тот злополучный. Я не смогу его забыть. Не смогу забыть ее заплаканные глаза, которые я видел перед произошедшем. Не смогу.

    Телефон в кармане разрывается. Хочется его просто взять и разбить, чтобы замолчал хотя бы на пару минут. Но с таким рвением мне может звонить только один человек.

    — Зачем ты мне звонишь? Я же сказал, что у меня нет времени на болтовню с тобой!

    — Ты нужен мне в компании. Срочно. У нас крупные неприятности, — говорит отец.

    — Ты думаешь, что меня это должно как — то волновать?

    Усмехаюсь, сидя в машине. Никто не говорил, что будет легко. Те, кто работают не на меня, а бок о бок со мной, знают, что нужно сделать, чтобы создать еще больше проблем….

    — Ты забыл про наш уговор? — говорит отец.

    — Ты нарушил уговор трижды, отец. Не нужно ждать от меня помощи….

    Сбрасываю звонок и заезжаю домой за вещами. Оставаться в этой квартире у меня тоже больше нет никакого смысла. Забираю все самое необходимое и еду домой…. В тот дом, который должен был стать только нашим с Элей…

    Глава 40

    Две недели. Прошло целых две недели, за которые изменилось многое. Состояние Эли улучшилось, но она по-прежнему не приходит в себя. Это угнетает и причиняет боль. Я хочу увидеть ее голубые глаза, в которых утопал от любви. Хочу прижать ее к себе. Вся моя жизнь, наполненная яркими красками, без нее стала серой и обыденной. И если бы я только знал, как мне ее вытащить из этого состояния, я бы сделал для этого все…

    Отец пытался связаться со мной, но все его попытки не увенчались успехом. Я ясно дал ему понять, что помощи от меня ему не будет. Но, видимо, он так сильно печется за свою репутацию, что мои слова его мало волнуют. Мать тоже отличилась со своими вопросами касательно моей женитьбы. Сказать ей о том, что отец кувыркается в постели сына с той, что в два раза моложе его, я пока не могу. Это новость может сыграть главную роль в будущем. И вываливать все козыри пока еще рано. Нужно быть готовым ко всему.

    Подъезжаю на такси к больнице, чтобы не привлекать внимания, и поднимаюсь наверх. Он знает, что я приду. И не пытается меня остановить, за что я благодарен ему. После того раза я не видел ее. Все эти две недели меня ломало. У меня было желание сорваться к ней, но я не мог. Пока за мной стояла слежка, рисковать нельзя было. А сейчас я создал отцу проблемы и ему должно быть не до меня.

    Прохожу в палату и сажусь рядом со своим ежиком. Она так похожа на спящую принцессу. Если бы она только знала, как мне плохо без нее. Беру ее за руку и прикасаюсь к ней губами.

    — Эля, я знаю, что ты слышишь меня. Ты должна очнуться, — говорю ей. — Я так сильно люблю тебя, если бы ты только знала, как. Я виноват перед тобой. Мне не следовало отпускать твоей руки. Прости меня. Ты нужна мне, Эль. Только ты и наш ребенок….

    Кладу руку на ее живот и осторожно поглаживаю его. Если бы я узнал о ребенке раньше, а не вот так…

    — Я не хочу терять вас обоих, — говорю ей. — Ты дорога мне. Прости и за это…. Мне следовало сказать тебе эти слова раньше.

    — Дим, хватит! — раздается голос Пашки, когда тот заходит в палату. — Держи.

    Забираю у Пашки небольшой листок и внимательно его рассматриваю. Мне не нужно объяснять, что здесь изображено. Я и сам прекрасно все вижу. Это наш ребенок. Только наш с Элей….

    — Держись, — хлопает меня по плечу. — То, что ей стало лучше и она дышит сама — это

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки