LoveRead.info » Книги » Романы » Княжна Анастасия - Алекса Корр

Княжна Анастасия - Алекса Корр

Книгу Княжна Анастасия - Алекса Корр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

436 0 18:02, 26-08-2025
Княжна Анастасия - Алекса Корр
26 август 2025

Книга Княжна Анастасия - Алекса Корр читать онлайн бесплатно без регистрации

Он, тот, кому с детства внушали, что люди – враги его народа. Именно они, а точнее, конкретный сильный магический род, виновны в том, что дэймоны вынуждены выживать за завесой в пустыне, где вода – небывалая роскошь. И только пролитая проклятая кровь потомков этого рода, сможет изменить положение.Она, девушка 21 века, попавшая в тело убитой его братом Великой княжны Анастасии. И у нее есть цель выжить в этом диком мире и выполнить клятву, данную бывшей хозяйке этого тела. На большее она не претендовала. И не собиралась менять историю. Или ей просто нужен был хороший толчок в виде одной встречи?Как сложатся их судьбы? Кто станет для кого палачом? Выбор, который придется делать каждому, между долгом и сердцем... И что победит в итоге?И всегда ли то, что мы привыкли считать неприложной истиной, ею является?

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 112
    Перейти на страницу:
    девушка раньше видела разговаривающим с медсестрой у постели Алешки в реанимации.

    В руках он держал букет роз и поравнявшись с ними, отдал ей цветы, нежно поцеловал в щеку и присев перед радостным Алешкой, подхватил его на руки и усадил себе на плечи.

    Было видно, что Алешка рад его видеть, да и такой способ передвижения, был для него не в новинку…

    Придерживая одной рукой ножки брата, второй рукой мужчина обнял девушку за плечи, чему она совсем не возражала и они пошли дальше, о чем-то переговариваясь и смеясь…

    Девушка в Храме открыла глаза… Она никогда не гуляла по Москве с братом, у нее никогда не было такого платья и пальто… Получается, она увидела не свои воспоминания, а события, которые происходили уже после обмена телами с княжной Романовой?

    И ее брат жив, доволен жизнью, а княжна … княжна выбрала мужчину, с которым, судя по всему, достаточно близка, и он любит Алешку, да и Алешка к нему хорошо относится, радуется его присутствию …

    В душе появился неприятный осадок… Но девушка тут же постаралась избавится от него. Какое право она имеет злиться или осуждать княжну?

    Она и сама поддалась искушению, но, к сожалению, выбрала не того … Так пусть, хоть княжне повезет! Судя по всему, мужчина из сна любит Анастасию, да и Алешку тоже, так что еще надо?

    Он сможет заменить ее Алешке отца, которого тот уже никогда не увидит и станет опорой для княжны, которая не приспособлена к реалиям ее мира…

    Устремила взгляд на верх и долго всматривалась в потолок. На нем местами сохранились фрески, изображающие сцены из жизни людей… Где-то, молодые люди просто держались за руки, где-то держали на руках младенца, где-то маленький мальчик с девочкой играли с животными … и везде, везде чувствовалась радость, счастье. Это отражалось и в положении рук, и в наклоне голов, и в выражении глаз…

    - Заинтересовалась? – раздался с соседней лежанки голос старца, - это древний Храм и он хранить много знаний, но не каждому эти знания открываются. Я много лет провел тут, пытаясь разгадать все тайны, но не смог постичь их все … Что-то открылось мне, но многое… так и осталось неразрешимой загадкой… Но пока рано об этом … Ты как? Пришла в себя?

    - Да, спасибо, дед Стефан, мне действительно, уже лучше.

    - Ну, коли так, сейчас завтракать будем, а потом расскажешь старику, что за беда с тобой приключилась, да как звать-величать тебя – старец поднялся и пошел к так и горящему костру.

    Настя тоже поднялась и, пошатываясь, пошла к старцу, желая ему помочь. Чувствовала себя она уже значительно лучше, хоть была еще слабость, да и следы от солнечных ожогов еще беспокоили.

    Когда нехитрый завтрак был готов, и они сидели, попивая отвар, старец вопросительно посмотрел на девушку.

    - Что, дед Стефан, ждешь рассказ? Так не знаю, что рассказать тебе… Вроде и много всего, а вроде и нечего…

    - А ты, не спеши. Если не готова правду говорить, лучше промолчи. Храм не любит лжи и коварства. Можешь просто имя свое назвать, чтобы знал, как обращаться, а остальное … остальное скажешь, когда готова будешь. Но знай одно, странница, не просто так все происходит в нашей жизни, совсем не просто так… И если ты тут, значит в другом месте тебе уже не было места, и второй шанс ты не просто так получила.

    - Дед Стефан! Что значит «странница» и как понимать Ваши слова про второй шанс? Вы … - старец улыбнулся, и Настя осеклась.

    - Вижу я многое, да и душа твоя металась две седьмицы разрываясь между мирами… Не могла понять, где место ее… Потому и странница. Но я так тебе скажу… пока сама не определишься, где дом твой, так и будешь метаться. Ни тебе, ни близким твоим и тут и там, лучше не делаешь…

    ГЛАВА 2

    Настя внимательней посмотрела на старца и погладила по головке Зоркого, который забыл про свое насиженное место и крутился около Насти, пытаясь подсунуть свою голову ей под руку. И Настя решилась, ей так давно хотелось хоть с кем-то поговорить о том, что с ней случилось, а этот отшельник, спасший ее от смерти, отказавшийся от жизни в обществе, не вызывал у нее опасений. На интуитивном уровне она доверяла ему и чувствовала, что он не воспользуется тем, что она ему расскажет, против нее.

    - Ты прав, дед Стефан, называя меня странницей. Меня зовут Настя и я проживала в 21 веке в другом мире. Там не было магии и мир развивается по пути технического прогресса. То есть, изобретаются машины, механизмы, которые облегчают жизнь и делают ее более комфортной…Там у меня была большая и дружная семья, но страшная авария, унесла жизни моих родителей и сестренки. Я была в очень плохом состоянии, мой младший братик, вообще в коме… Это такое состояние, когда и не жив и ни мертв. Врачи, а так у нас называют лекарей, не надеялись, что он выживет… Другие врачи боролись за мою жизнь, но у них ничего не получалось… И тут я, вернее сказать, моя душа, попала в «Междумирье», как мне пояснила призрачная девушка, которую я там увидела. Девушка была моей копией и рассказала про параллельные миры, назвала меня своим двойником из другого мира, сказала, что ее семью и ее саму убили и остался только ее младший брат, которому угрожает опасность. Сама она не могла вернуться в свое тело, а я умирала в своем мире. Предложила поменяться местами и помочь братьям. Я должна была помочь ее брату, а она – моему. Так мы и сделали. Обменялись телами, воспоминаниями, взяли на себя ответственность. И знаешь, что? Мы с ней внешне полностью идентичны! Только магией я ее пользоваться не могу, как не старалась! И наши родители, брат, полностью похожи! Я, когда ее брата увидела, было ощущение, что своего Алешку обнимаю… И имена и внешность … просто поразительно! Вот так я и оказалась в чужом теле. И знаешь, что самое удивительное? В моем мире тоже была эта семья и их всех расстреляли революционеры и это случилось почти за сто лет до моего рождения. Вот и парадокс! А тут эта семья погибла от рук кучки убийц, с участием дэймонов. Брата прежней хозяйки тела нашла, спрятала в безопасном месте, обеспечила всем необходимым,

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 112
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки