LoveRead.info » Книги » Романы » Княжна Анастасия - Алекса Корр

Княжна Анастасия - Алекса Корр

Книгу Княжна Анастасия - Алекса Корр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

436 0 18:02, 26-08-2025
Княжна Анастасия - Алекса Корр
26 август 2025

Книга Княжна Анастасия - Алекса Корр читать онлайн бесплатно без регистрации

Он, тот, кому с детства внушали, что люди – враги его народа. Именно они, а точнее, конкретный сильный магический род, виновны в том, что дэймоны вынуждены выживать за завесой в пустыне, где вода – небывалая роскошь. И только пролитая проклятая кровь потомков этого рода, сможет изменить положение.Она, девушка 21 века, попавшая в тело убитой его братом Великой княжны Анастасии. И у нее есть цель выжить в этом диком мире и выполнить клятву, данную бывшей хозяйке этого тела. На большее она не претендовала. И не собиралась менять историю. Или ей просто нужен был хороший толчок в виде одной встречи?Как сложатся их судьбы? Кто станет для кого палачом? Выбор, который придется делать каждому, между долгом и сердцем... И что победит в итоге?И всегда ли то, что мы привыкли считать неприложной истиной, ею является?

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 112
    Перейти на страницу:
    и это, пожалуй, единственно хорошее, что я сделала тут, а дальше … умудрилась влюбиться в того, в кого не имела права! Но я сначала и не знала, кто он, а когда узнала … ненавидеть пыталась, а потом он ради меня вызов бросил и победил, да только сам сильно пострадал. И не знаю, что нашло на меня? Сразу и вражду наших народов забыла и то, что его родня виновна в гибели семьи прежней хозяйки тела и за жизнь его бояться стала… Поверила дэймону, отдала ему сердце, себя, а он меня использовал и определил мне место бесправной наложницы в своем гареме, дескать истинной его оказалась и теперь, как говориться прими свою судьбу и радуйся ей. А я, женюсь на достойной, а тебя посещать буду периодически! И все, чего я достойна- это кусок засохшего хлеба, и булочек с плесенью, которые мне принесли на обед … И скажи, дед Стефан, как теперь от боли можно избавиться и вновь кому-то поверить? И настоящую хозяйку тела подвела и ничего хорошего не сделала… А сегодня сон видела, мир свой родной. Та девушка с братом моим гуляла, счастливым он был, а ее хороший человек обнимал. Значит, исполнила она свою клятву… а я … - Настя замолчала и вытерла выступившие на глаза слезы.

    - Во оно как … Так отец твоего ребенка, значит дэймон?

    - Да какого еще ребенка, дед Стефан! Меня же еще и зельем насильно напоили, чтобы бесплодной сделать! Чтобы господин мог развлекаться, да ни о чем не переживать! – девушка горько усмехнулась, - Вот скажи, ну использовал, почему не отпустить было? Зачем жизнь калечить? И морально унижать самому и слугам своим позволять? Я и решила, что будь что будет, пусть даже в пустыне сдохну, но безвольной куклой, которую пытались сделать из меня, не буду! Вот и сбежала, да в направлении ошиблась…

    Настя замолчала и крепче стиснула в руках щербатую пиалу с отваром. Старец тоже не спешил ничего говорить и только задумчиво поглаживал свою бороду и периодически кидал задумчивые взгляды в сторону своей гостьи.

    - Знаешь, девочка… послушал я тебя и вот что скажу… Хорошая ты, светлая. И сила в тебе есть, стержень. Но беда твоя в том, что не приняла ты еще себя, реальность в которую попала. Ты постоянно говоришь о прежней хозяйке тела, не воспринимаешь его своим, а ведь вы с той девушкой не просто телами поменялись, а жизнями, воспоминаниями, ответственностью, магией. Так почему ты не принимаешь тот факт, что это теперь твоя реальность? Твое тело, твой брат, твой мир, твоя магия? Другого у тебя уже никогда не будет. И вот когда примешь себя, станешь одним целым с этим телом, тогда и магия тебе подчиниться, потому что будетТВОЕЙмагией… Подумай хорошо… что ТЫ хочешь? Остаться странницей и принимать тело, как временную одежку, или … стать самой собой, стать своей в этом мире, занять свое место в нем, сделать для него что-то хорошее, помочь кому, али еще что? Ничего не происходит просто так… И твое появление тут для чего-то было нужно… Подумай… - старец встал и вышел из помещения Храма.

    Следующие несколько дней в Храме царила тишина, Настя и старец обменивались репликами только по делу, связанными с бытом. Настя обдумывала то, что ей сказал старец и осмысливала свою жизнь, а для Стефана долго молчать было привычным делом.

    А Настя думала и думала…

    А ведь и правда… Она никогда раньше не задумывалась над этим, но … она все это время металась.

    Представлялась княжной, но в душе считала тело не своим, жизнь чужой. А ведь, прежняя княжна умерла в этом мире в день убийства Императорской семьи и когда она, Настя, пришла в этот мир, то все, что происходило дальше – это было ее жизнью…

    И ее душа пришла в это тело и оно стало ее. Ее душа и ее тело, ее жизнь… именно по ее желанию, тело двигалось, говорило… И у Источника отдавалась Маркусу она не только душой, но и телом… Так почему она все время мысленно разделяет их??? …

    А раз так, то и княжич Алексей не просто мальчик, которого она полюбила и которого клялась защитить, а это именно ее брат Алеша… Это не говорит о том, что она должна свыкнуться с мыслью, что ее Алешка, который живет в другом мире, перестал быть ее братом… просто … просто их у нее теперь два! Да, именно так!

    И она и есть, с недавнего времени княжна Анастасия Романова и именно она приняла ответственность за СВОЙ род и должна принять ответственность и за Империю, так как является наследницей после смерти Императора. Так почему, такие простые вещи не приходили ей в голову раньше?

    Она же колесила с Игнатом по Империи, видела, как живут некоторые люди, возмущалась многими моментами, но даже не подумала, чтобы постараться и что-то исправить…

    А у нее есть знания из прошлой жизни, которые можно применить тут, чтобы улучшить жизнь людей, так почему она и ее брат должны скрываться и давать возможность убийцам оставаться безнаказанным и праздновать победу?

    Почему она спрятала голову в песок, как страус?

    А если старец прав, то она сможет и магией Романовых овладеть, а это тоже сыграет ей на руку. А ее разбитое сердце? Да не стоит этот мужчина того, чтобы дальше переживать! Она сильная и с этим тоже справится. И это послужит ей прекрасным уроком на будущее… Надо переключиться на решение других вопросов и со временем эта боль уйдет. Но хватить ли у нее сил?

    Настя поняла, что опять в ее голове начинаются качели и подошла к старцу, который помешивал в котелке кашу и сев рядом, долго молчала.

    - Дед Стефан, а ты прав… Я действительно не считала себя цельной… И из-за этого, полгода дурака валяла. Нарисовала себе цель спасти и спрятать княжича и все. Сделала и успокоилась. Вроде как миссию выполнила. Спряталась, имя другое взяла себе и Алеше, быт наладила. Единственно, о чем переживала, что магией Романовых не могу пользоваться… А если подумать… Я не сказала тебе, но я поменялась местами с княжной Анастасией Романовой, дочкой Императора Руссии. Их всех убили, а Алеша в это время был у названной тетки, вот и выжил. Я тогда и поменялась с княжной местами. Нашла брата, разыграли его гибель, увезла в дальнее поместье, где и стали обживаться вместе

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 112
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки