LoveRead.info » Книги » Романы » Беременность не по плану - Елена Белильщикова

Беременность не по плану - Елена Белильщикова

Книгу Беременность не по плану - Елена Белильщикова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 558 0 09:00, 12-09-2020
Беременность не по плану - Елена Белильщикова
12 сентябрь 2020
Автор: Елена Белильщикова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 0

Книга Беременность не по плану - Елена Белильщикова читать онлайн бесплатно без регистрации

Привычная жизнь раскололась пополам. Заполучить меня в жены желают сразу двое мужчин! Бедный, привлекательный художник не пара для "девушки из высшего общества"? Влад твёрдо уверен в том, что я принадлежу только ему. Но в соперничество за меня вступает Егор — лучший друг, избалованный мажор и мачо. Брак с ним стал бы идеальным вариантом, если бы не… То, что я ношу под сердцем ребёнка от Влада. Смогу ли я довериться ему? Ведь однажды он уже предал меня. Мне предстоит нелёгкий выбор.
    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 84
    Перейти на страницу:

    — Твой молодой человек? — Передразнил ее тогда Влад. Она серьёзно покачала головой.

    — Нет, ты что! Мы просто друзья. Но этот кулон… он парный. После одного события в его жизни, он заказал два кулона. Для меня и для себя. Они как символы… того, что жизнь не заканчивается. Пока еще. Мы живы, пока мы дышим. Вот что изображено на них.

    — Звучит как-то мрачно. Ты что, его с того света вытащила? — Поинтересовался в тот момент Влад, а Нелли задумчиво улыбнулась.

    — Можно сказать и так…»

    — Вот гад! Значит это ты, Егор! С-с… — Влад не находил слов для цензурного выражения своих эмоций. Внутри у него все вопило: «пойди и разберись! Сейчас же!»

    Но Влад вместо этого сжал до боли в кулаке кулон. До кровавого следа там, где серебро кулона впилось в кожу острыми гранями. Нет, он сначала все выяснит. Хватит с него поспешных выводов. Он обязательно докопается до правды. И Нелли пока нельзя оставлять одну. А потом… Егору не поздоровится!

    * * *

    Вечер после возвращения Влада из студии, где он увидел изуродованную картину…

    Нелли.


    Когда мы вернулись из больницы с Владом, и он провел меня до квартиры, все оказалось гораздо хуже, чем я предполагала. Нет, не так. Я готовилась, внутренне сжимая себя в кулак, вспоминая тот разнос, который Влад устроил мне в нашу «вторую» ночь в домике в лесу.

    Вспоминала его злость и горячность. Его натиск, его огонь… но не была готова к тому, что сейчас, в больнице, меня прошьет картечью холодный и строгий взгляд льдисто-голубых глаз. Я надеялась, что дома он оттает. Но черта с два! Влад все так же не проронил ни слова.

    Он спросил про мое самочувствие, внимательно сверился с коротким списком болеутоляющих, которые купил мне по пути домой в аптеке.

    Сначала все было нормально. Влад заботился обо мне весь вечер. А потом я уснула, проснулась, и Влада не было рядом. Но я прочитала записку про то, что он уехал забирать картину из своей студии и успокоилась. Но так и не смогла уснуть. Дождалась, пока он вернется.

    А дальше все пошло не так. Влад вернулся каким-то… другим. Отстраненным. Скрытным. Злым, холодным и жестким. И не отвечал на мои вопросы. Только отмахивался.

    Первым звоночком тревоги стало то, что он постелил себе на диване. А не пришел ко мне в постель! Я запаниковала. Мало мне того, что на мои робкие попытки завязать разговор, Влад сейчас отвечал односложно, так еще и такой игнор?!

    Я разрывалась между желанием самой попросить его прийти ко мне и полежать рядом, но выслушивать отказ не хотелось. Самой лечь на диване с ним? Опять же он расценит, как унижение… ну, с другой стороны, я виновата, значит надо каяться. И когда свет в гостиной погас, я вылезла из теплой кровати и подошла к дивану. Конечно, Влад не спал, а лежал на спине в напряженной позе, подложив голову под руки.

    — Можно к тебе? — Я была готова к тому, что он отправит меня обратно. Но Влад молча подвинулся, освобождая мне место. Я с благодарностью прилегла рядом. И только меня начало отпускать, как он дернулся.

    — Не трогай меня. — Его голос звучал хмуро. Я отдернула руку, которую только что положила на его обнаженную грудь. Да что с ним происходит такое?!

    Глава 85

    — Влад, извини, я… — Я представила, как нелепо звучат со стороны мои слова и умолкла.

    — У меня иногда ощущение, что ты родилась на свет специально, чтобы меня мучить. — Влад заговорил, и я подумала, что, наверное, лучше бы он молчал. — Ты хоть представляешь себе, что я пережил сегодня, глядя на твое падение?

    К сожалению, я представляла. Поэтому мне и было так тошно сейчас от самой себя. А если бы и не представляла, то Егор мне доступно разложил по полочкам и мое поведение, и его последствия. Честно, я бы предпочла, чтобы Влад поступил так, как советовал Егор, наказал меня, только не терпеть его холодность, игнорирование.

    А так… от этого отложенного ожидания становилось еще страшнее. И перед глазами маячили огромные неоновые буквы: «расставание». Но я гнала их от себя. Пока. Я же не могла довести Влада до этого, правда?

    — Я, ну… я не подумала. — Моя коронная фраза чуточку встряхнула Влада, потому что он тихо рыкнул:

    — Убить готов. Был.

    — Все же хорошо? — Я понимала, что взяла неверный тон. Зря я продемонстрировала оптимизм, ох зря. Влад аж привстал на локте.

    — Договоришься у меня сейчас. — Я сглотнула. Может, есть шанс на то, что он выберется из своей скорлупы? И тут я совершила очередной прокол. Решив, что смогу отвлечь его поцелуем, я приникла к его губам, но он не ответил на мой поцелуй. Только отодвинул чуть дальше и посмотрел в глаза:

    — Ты что, издеваешься? Я из последних сил держу себя в руках. Не хочу наговорить лишнего. Не желаю пугать тебя. И вообще, ты не подумала, что у меня могут быть свои отдельные, не связанные с тобой причины для расстройства? Чего ты надумываешь вечно?

    — Какие еще причины? Ты такой скрытный, постоянно типа оберегаешь меня, оправдывая свою скрытность именно этим обреганием! А по факту ты только скрываешь эмоции и отталкиваешь меня раз за разом! — Меня как прорвало, слезы покатились по щекам. — Только ты не подумал о том, что твоя холодность и молчание пугают меня гораздо больше чем любое проявление твоего характера! Да, я дура, я знаю, я тоже ругаю себя за случившееся. Но сделанного не воротишь! А ты уходишь спать на диване, будто я стала тебе отвратительна… ты прекрасно знаешь, что сейчас причиняешь мне этим боль, и наслаждаешься этим! Ну и иди к черту, зря я подошла к тебе!

    Вот сколько раз я зарекалась вести себя, как подросток? Мне регулярно доставалось за это и от Егора и от Влада. Но сами знаете, кому закон не писан? Дураку, да! Вот, и я ринулась в комнату, оправдывая это гордое звание, набросила на себя джинсы и свитер, запахнула первую попавшуюся по руку короткую шубку и впрыгнула в сапоги. И демонстративно хлопнув дверью, вышла из квартиры.

    Далеко я не ушла. Я хоть и без царя в голове, но инстинкт самосохранения у меня присутствует. Я представила, что будет, если в итоге Влад, злой как тысяча чертей, отправится искать меня по городу, и просто тихо присела на лавочку у подъезда.

    Мне нужно было успокоиться и перевести дух. И я чуточку надеялась на то, что Влад все-таки пойдёт меня искать.

    Глупо? По детски? Возможно. Но гормоны бушевали, и я уже не могла справиться с собой. А Влад, тем временем, не торопился меня искать. Наверное, я таки перегнула палку. Но я реально почувствовала себя лучше, когда вышла на улицу.

    Четыре стены давили на меня, как и угрызения совести. Ведь всеми этими импульсивными выходками я просто пыталась забить… свой собственный дикий страх родившийся у меня в душе после больницы.

    Страх от осознания того, что я могла натворить когда встала на коньки. Я когда-то обвиняла Влада в том, что он может заставить меня избавиться от ребенка? Браво. Я сама чуть не справилась с этим собственными силами. Я скрипнула зубами и поняла, что все-таки зря вышла из квартиры.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки