Десерт по имени Аля - Диана Рымарь
Книгу Десерт по имени Аля - Диана Рымарь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 041 0 12:02, 15-12-2020Книга Десерт по имени Аля - Диана Рымарь читать онлайн бесплатно без регистрации
Когда я вернулась домой, Потапов был уже там, причем страшно злой, что меня нет, и он не может до меня дозвониться. А когда я покрутилась перед ним, показывая новую прическу, он вообще взбеленился:
— Что это за белобрысые перья! Ты похожа на дешевую гулящую девку!
Меня действительно промелировали слишком сильно, и в результате я стала почти блондинкой, но, на мой взгляд, мне шло. Потапова мое мнение не интересовало совершенно. Велел завтра же идти перекрашиваться обратно.
Так появился закон — позже Потапова домой являться нельзя, а прежде чем стричься или краситься, нужно спрашивать его разрешения. Оказывается, ему некомфортно, если я делаю какие-то резкие изменения во внешности. Вот такой замечательный таракан проживает в его голове. Точнее это лишь один из многих.
Купленный для этой ночи пеньюар я выбросила в мусорное ведро, так ни разу и не надев.
Еще до того, как я задумала побег, был период, когда у меня начались головные боли. Вернее какое-то время голова у меня и правда болела, а потом я стала использовать эту старую как мир уловку, чтобы избегать постельной повинности. Михаилу это не понравилось, и он свозил меня к врачу. Тот прощупал мою спину и посоветовал курс массажей. Муж одобрил, я записалась к специалисту, а когда вернулась домой после первого сеанса и случайно сболтнула, что массажировал меня мужчина, а не женщина, он так орал… Я думала, что оглохну. Потом еще несколько дней смотрел на меня так, будто я устроила оргию с десятью мужиками прямо в его гостиной. А ведь это был обычный лечебный массаж, никто и не думал ко мне приставать. Курс я, понятное дело, заканчивать не стала.
Таких вот ситуаций в нашей с ним жизни было великое множество. Конечно, были и хорошие моменты, но вот такие случаи их с легкостью перекрывали.
Да, конечно, сейчас Потапов ведет себя как надо. Готов пообещать мне Луну с неба, лишь бы я к нему вернулась, но меня не обманешь. Любить он, может, меня и любит, только толку с этого чуть. Гитлер тоже наверняка кого-нибудь в своей жизни любил, только это не сделало из него хорошего человека.
Как из рыбы не приготовить мясное блюдо, так и из Потапова не вылепить хорошего мужа.
Тем же утром:
Аля
Не выспалась — это слабо сказано. Я бы с удовольствием прилегла прямо на диване в нашей фотостудии, но Краснов не позволит случиться такому безобразию. С утра раздал всем работникам замечательных трендюлей, теперь сидит в своей коморке, наслаждается собственной значимостью.
О встрече с моим мужем так ни разу и не вспомнил, по крайней мере при мне, за что я ему искренне благодарна. Зато работой завалил на год вперед, причем малооплачиваемой — обработкой его фотосессий для сети краснодарских магазинов одежды.
От монотонного труда меня то и дело отвлекают сообщения:
«Привет, Алюня, почему не звонишь?» — интересуется Михаил. Это он уже в третий раз за утро.
«Не хочу и не звоню!» — рычу про себя.
Понимаю, может, и глупо, но после сегодняшнего кошмара мне не хочется его ни видеть, ни слышать, ни вообще иметь к нему какое-то отношение.
Как обычно где-то в голове звенит тревожный звоночек и требует:
«Аля, не накаляй обстановку!»
Достаю телефон, пишу Михаилу в ответ:
«Занята, работаю!»
Все-таки я очень наивная, если думала, что это его успокоит.
Телефон тут же жужжит десятком новых сообщений. Тут тебе и грустные смайлы, и просьба найти для него минуточку, и длинный рассказ о том, как ему меня не хватает, между прочим, почти в стихах.
Ставлю телефон в режим полета, готовлюсь с головой погрузиться в мир фотошопа, как тут Краснов снова являет нам свой прекрасный лик:
— Коллеги, поступил новый заказ от Закревского! Давненько не было. Ну, кто шустрый? Кто возьмется?
В последнее время наша фирма в заказах не сказать, чтобы купалась. Я ожидала, что захотят все, но никто не вызвался.
— Что же вы, смелее! — босс улыбается хищной улыбкой, а ребята по-прежнему молчат. — Хорошо, значит, отдаю Але, она у нас еще не стреляный воробей!
Кто не стреляный? Я? Да я самый стреляный! Чувствую подвох за версту.
— Но у меня же куча дел…
Он что, уже забыл, сколько работы сгрузил на мои хрупкие плечи?
— Партия сказала надо! Аля, бросай всё, собирайся и выезжай на место. Очень платящий клиент, сама понимаешь. А обработкой снимков займешься вечером…
«Это он мне так мстит?» — возмущаюсь про себя. Тут работы непочатый край, если займусь этим только к вечеру, просижу полночи.
Краснов, кажется, на это и рассчитывает. Ой, дорогой босс, зря ты будишь во мне зверя, я тебе такого смогу нафотошопить… неделю будешь исправлять.
Как только за шефом закрывается дверь, ко мне подходят Света, Лёля и даже Макс.
— Крепись!
— Ты симпатичная, может, тебя не слопает!
— Ох и встряла ты… по самые огурцы…
— Эй, вы чего? — хмурю я брови. — Плохой клиент?
— Жуткий! Ему ж невозможно угодить! — отвечает мне Светлана.
— Такой вредный? — вздыхаю. — А что за Плюшкаberry? Я что-то пока не слышала…
— И лучше б не услышала! — усмехается Макс.
Не очень-то обнадеживающе это звучит.
Лезу в интернет, чтобы посмотреть, с чем придется работать. Ресторан оказывается вполне приличным заведением в славянском стиле, жаль, далековато находится.
Собираю сумку, вызываю такси, еду по указанному адресу. Уже выходя из машины чувствую, как отчаянно вибрирует в кармане телефон.
Конечно же, это Потапов. Весь испереживался:
— Аль, ну что ты меня весь день игноришь?
Гляжу на часы, сейчас всего-то двенадцать дня…
— Не играй со мной, пожалуйста! — продолжает он мученическим тоном. — Я ж не железный! Хочешь, я прям сейчас всё брошу и прилечу!
Как только он это говорит, вдруг понимаю — хочу.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
