Жених или Невеста? - Яна Малышкина
Книгу Жених или Невеста? - Яна Малышкина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 175 0 10:01, 06-10-2020Книга Жених или Невеста? - Яна Малышкина читать онлайн бесплатно без регистрации
Попыталась расчесать хоть прядь, было очень неприятно. И расческа практически не двигалась. Застревала. Не уже ли придется остригать?
— Дай мне. Садись. — На мои плечи надави, заставляя присесть на стул. Села. Пусть попробует, если ему так хочется.
Прикрыла глаза и попыталась отрешиться от всего. Марк осторожно разбирал колтуны. Терпеливо и медленно. Но у него начало получаться.
— Успокоилась?
— Да. Сама глупость сделала, вот и побегала. — Хотела кивнуть головой, но вовремя себя остановила.
— Глупости для того существуют, чтобы их совершать. Да и ты не робот, чтобы быть безгрешной. Тем более у нас есть не оспоримое преимущество перед роботами.
— Да и какое, если не секрет?
— Мы может любую глупость исправить или найти в ней выгоду. — Марк подмигнул в зеркало. И сказал нарочито строгим голосом. — А теперь не мешай мне. Мне требуется все мое внимание.
Я рассмеялась. Но отвлекать больше не стала. Хотя, кто кого еще отвлекал.
— Спасибо, — поблагодарила тихо, с закрытыми глазами. За то, что не стал возвращаться к прежней теме пробежки и что пришел.
Мужчина хмыкнул и продолжил распутывать волосы. Он понял за что я его благодарю.
Марк справился не быстро, но справился. Волосы успели высохнуть, и мужчина даже сделал мне высокий хвост. Правда переделывал его несколько раз. Он делал прическу с таким упрямым выражением лица, что я возразить, что могу сама, не смогла. И когда, он горда продемонстрировал свою работу, то старалась не засмеяться. Поблагодарила.
— Вижу ты в норме. Тогда я пошел, если понадоблюсь, то я у Арсения. — Я кивнула в ответ.
— А почему он не пришел? — не то, чтобы я хотела, чтобы вообще хоть кто-то приходил. Но думаю Арсу тоже было интересно, почему мы с девушками устроили гонки.
— А он побоялся, что ты его подушками закидаешь. Или еще чем. — Весело ответил Марк, подходя к дверям. Я возмущено посмотрела на него.
Марк рассмеялся и открыл дверь.
— Спасибо! — Успела крикнуть, пока он еще не вышел.
Тот обернулся, сверкнул улыбкой и кивнул.
— Аня, отдай мне этих девиц! — с таким восклицанием ко мне в кабинет зашла Мария Анатольевна.
Я оторвалась от экрана ноутбука. И удивленно приподняла бровь.
— У нас крепостное право отменили еще в 1861 году. Так, что они свободные люди и отдать их не могу. Это не законно. — Пошутила. Сейчас разбираю документы из юридического отдела, вот и слова в тему получились.
— Ну, они же тебе не нужны? Так? — спросила женщина. Я кивнула, не нужны. — Так дай мне их.
— Хм, а вам они зачем? Тоже невесту ищите, что ли? — с сомнением спросила.
— Да, если бы и искала, то не среди них. — Парировала Мария Анатольевна.
— Так. Вам они зачем понадобились? — перешла к делу, а то мы так долго можем танцевать со словами, а у меня еще приличная стопка юридических документов.
— Для дела. Они и так только бездельничают, хоть делом займутся. — Проворчала.
— Для какого дела? — не отставала я. Должна же знать куда девушек могу отправить. Жених, чтоб их, как ни как.
— Кулинарного. — Вторая бровь присоединилась к соседке. Не поняла. — Пусть блюдо какой-нибудь приготовят. Ну, в качестве конкурса. — Пояснила Мария Анатольевна.
— Конкурса? Завтра я собиралась им устроить другой конкурс. Да и кулинарный, не думаю, что стоит. — На завтра у меня были планы на девушек. Точнее на их конкурс. И устраивать конкурс с едой мне не хотелось. Не думаю, что все мастер-повара, но готовить хоть что-то же должны.
Вспомнила девушек. Половина точна должна. И как их потом оценивать. На вкус и цвет товарища нет. Если нравится одному, то это не значит, что понравится другому. Да и кухню жалко, если честно.
И какие качества я буду у них проверять? Последнее сказала в слух.
— Наоборот. Они покажут какие могут быть хозяйками. Я же тебе говорила, что мужчину кормить надо. — Сказала шеф-повар особняка.
— Да они за миллиардером охотятся, какая готовка? У них в голове из кулинарии только столовый этикет. Ну и винный еще.
— Зато Марр будет знать какая у него будет жена. Безрукая или домовитая.
— Мне любая жена не нужна. Хоть с руками, хоть без рук. — Мрачно проговорила.
— Все равно. Пусть приготовят что-нибудь. Так и от еще троих избавишься. Или даже больше. — Значит, не одна я сомневаюсь в кулинарных способностях девушек, но не думаю, что все так критично.
— Плохая идея. — Я покачала головой. — Проведем конкурс, как задумывалось. У нас ничего не готово для этого конкурса. И продукты нужны. Блюдо, какое они будут готовить, надо придумать. — Я махнула рукой. — Больше проблем.
— Место всем хватит. И продукты есть. А блюдо пусть сами придумают. Или вон могу с десяток накидать несложных. — Отступать женщина не собиралась.
— Мария Анатольевна, не надо. Проведем конкурсы, которые у нас по плану и все. Зачем вам это? — спросила, не понимаю, что за настойчивость с кулинарным конкурсом. До этого наш повар никого не пускала на кухню. Я там редко бываю. И то только к холодильнику подхожу и готовое беру.
Мария не ответила, поджала губы. И…продолжила говорить про конкурс. Вот сдался он ей! И не поясняет же зачем.
Через полчаса, за который мне не давали покоя и не дали вернуться к работе. Пошла на эту самую кухню. Чай попью.
Но и по дороге от меня не отставала Мария. И твердила одно и тоже!
— Ань, ну дай их мне. Я же не прошу ничего сложного. Девушки развеются.
— Они и так, только и делают, что отдыхают. — Я все отнекивалась. Я уже готова была сдаться, останавливала мысль, что девушки сделают с кухней.
— Вот и пусть делом займутся. — Сменила ракурс уговоров Мария.
Я вздохнула и нечего не ответила. На все женщина находила аргумент.
Мы спустились по лестнице в холл. Я думала о том, чтобы сбежать на работу. Там хотя бы было тихо и спокойно.
Стайка девушек зашла со стороны коридора, который ведет в сад. Они весело разговаривали. Заметили нас, но я их не сильно заинтересовала. А вот одна из девушек проявила внимание к Марии Анатольевне.
— Мария Ивановна! — Воскликнула Лиза и направилась к женщине. Мария неохотно остановилась.
— Мария Анатольевна, — буркнула женщина. Я собралась уже быстро убежать на кухню за чаем и где-то затем спрятаться. Я люблю своих домашних, но никогда тебе не дают проходу.
— Да забыла. — Отмахнулась девушка. — Я по поводу моего шоколадного пудинга. Почему он не готов?
— Вам его отнесли. И не один, а целых два. — Ответила Мария. Она собиралась уже догонять меня, но Лиза ей не дала.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
