LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Игра на выживание - Лина Коваль

Развод. Игра на выживание - Лина Коваль

Книгу Развод. Игра на выживание - Лина Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 746 0 14:06, 12-08-2024
Развод. Игра на выживание - Лина Коваль
12 август 2024
Автор: Лина Коваль Жанр: Книги / Романы
+11 13

Книга Развод. Игра на выживание - Лина Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Я тебя уничтожу. Этой фразой мой любимый муж, с которым мы только что отпраздновали десять лет со дня свадьбы, ответил на моё предложение о разводе, брошенное в сердцах. Уже потом начались суды, раздел имущества, противостояние наших семейств и огромное количество боли… Мы убивали друг друга хладнокровно, по очереди. Использовали наших детей, друзей и, конечно, новые отношения. Мы своими руками превратили наш развод в игру на выживание… Сюжет максимально реалистичен… 100 % ХЭ

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 64
    Перейти на страницу:
    себя не замечая… Своих чувств, собственных детей, любимого человека. Только вот что там, за финишной рамкой?! Что я буду делать через пять лет, через пятнадцать?

    Как я буду без него, в конце концов?

    Усмехаюсь.

    Да! Как я буду уже завтра?! Может быть, пока не поздно, найти в себе силы нажать на тормоза? Вдруг иногда, чтобы одержать победу, надо просто… остановиться и осмотреться вокруг.

    Вскакиваю с места и несусь к выходу. Колени подкашиваются, превращаются в вату, словно в самом жутком сне, когда сдвинуться не можешь, а потом в бездну срываешься и просыпаешься.

    Вот и я проснулась, наконец-то. Взрывной волной по телу ужас прокатывается. Сколько я так просидела здесь? Минуту? Десять? Час? Он уже уехал — бьёт понимание по лицу.

    Задержав дыхание, толкаю дверь.

    Вспышка. Белый свет…

    Ёжусь от пронизывающего холода, но упрямо вылетаю босиком на крыльцо.

    Первое, что вижу — широкие плечи и небрежный поворот головы.

    Преодолев пару ступенек, упираюсь в его спину и охватываю крепкое тело. В нос проникает запах кожи, ступни режет острыми иголками. Шёлковая пижама на ветру словно в ледяную корку превращается, но внутренности так полыхают огнём, что всё это пропускаю.

    — Пошли домой, — говорю вмиг охрипшим голосом.

    Богдан молчит. Курит, как обычно. Серьёзный, собранный.

    — Даня, пойдём, — произношу чуть громче. В отчаянии. Слёзы по щекам. Кровь в венах останавливается.

    — Вопрос всё тот же, — произносит он спокойно. — В качестве кого?

    — Я не знаю, — мотаю головой, прижимаясь ещё ближе.

    Его тело дрожит. То ли от холода, то ли от всего происходящего.

    — Я не знаю, — теперь чуть ниже. — Я боюсь.

    — Чего?

    — Всего. Что не получится… Что не сможем… Что однажды ночью, ты снова уйдёшь, как тогда, — торс под моими ладонями напрягается. — Уйдёшь, а я умру в то же утро. Просто не вынесу, понимаешь? В первый раз была неизвестность, наверное, это и спасло.

    Молчит.

    — Боюсь, что ты будешь молчать вот так…

    — Не буду.

    — Что будешь попрекать.

    — Не буду.

    — Боюсь, что уйдёшь, — повторяю основное. Как дура твержу одно и то же.

    — Не уйду.

    Богдан ругается, резко разворачивается и загребает мои плечи в объятия. По-хозяйски. Жмусь к тёплой груди, как котёнок, руками под куртку проникаю. Его сердце так бешено бьётся, что начинаю дышать ещё отчаяннее.

    — Никогда больше не уйду, — говорит он, упираясь подбородком в макушку. — Прости, Ян. Это самый дурацкий поступок, который не подлежит логике или объяснению, как бы ни размышлял над этим.

    Чуть отклоняется.

    — Совсем голая вышла.

    — Я к тебе спешила. Успела.

    Даня без труда подхватывает меня на руки и заходит в дом, закрывая двери на защёлку. Зарываюсь холодным носом в воротник рубашки, ничего не соображая. По телу тепло разливается, сердце сжимается от всего происходящего.

    Он остался.

    Остался.

    Открываю глаза, когда мы оказываемся в спальне. Полумрак. Тёплая постель. Богдан шуршит одеждой, а потом укладывается рядом, накрывая своё тело моим. Скидывает повязку с волос и гладит по голове.

    — Почему ты не уехал? — спрашиваю, заслоняя глаза ладонью.

    — А хрен его знает. Всю пачку выкурил.

    — Тебе надо меньше курить, Дань.

    Он хрипло хохочет.

    — Что?

    — Соскучился по твоей долбёжке.

    — Это не долбёжка, — сла́бо улыбаюсь. — Я переживаю за тебя.

    — Всё будет хорошо. Хочешь, я совсем брошу? — говорит как-то по-мальчишески. Словно нам снова максимум двадцать.

    Тихо смеюсь. Уже и не помню, когда в последний раз так делала.

    — Это в тебе адреналин говорит, Соболев. Ты никогда не бросишь.

    Несколько ночей я почти не спала, ухаживала за нашими болеющими детьми, но сейчас, лёжа в одной кровати с мужем, с которым мы едва не развелись, мне почему-то совершенно не хочется спать.

    Душа требует близости.

    Ни секса, не сейчас. А именно внутреннего единения, чтобы снова почувствовать. Что не одна я. Что «мы» всё ещё есть.

    — Я тебя люблю, Дань. Давай попробуем. Но я учиться хочу, работать. Как раньше не будет.

    — Понял.

    — И что думаешь?

    — Делай что хочешь. Я не против.

    Удовлетворённо вздыхаю. Богдан нежно целует мою раскрытую ладонь, а я перемещаю её на холодную от ветра небритую щёку и согреваю поглаживаниями.

    Засыпая говорю, что чувствую. Не из соображений долга, просто знаю, как для него это важно.

    — Я бы не ушла от родителей, будь это кто-то другой.

    Его дыхание стопорится. Рука на моём плече становится каменной.

    — Не надо, Ян. Всё нормально.

    — Нет, я серьёзно. Когда не видишь любви вокруг, сложно её сразу почувствовать.

    — Сейчас чувствуешь?

    — Конечно. Всегда.

    Глава 40. Яна

    Всю ночь я отчаянно жмусь к его телу. Сильному, тёплому, родному.

    Периодически просыпаюсь, чтобы уткнуться в мягкую кожу и в очередной раз выдохнуть.

    Да, я приняла решение на эмоциях. Будучи в раздрае и ужасе оттого, что всё может закончиться.

    Но клянусь, ни секунды не раскаиваюсь в этом.

    Под утро сон становится крепким. Совершенно не замечаю, как просыпается Богдан, а когда открываю глаза, первым делом хватаю телефон с тумбочки. На часах уже десять.

    Десять!

    У меня трое детей в доме. Больных и голодных.

    Накинув халат, отправляюсь сначала по комнатам, которые оказываются пустыми, а затем спускаюсь на первый этаж.

    — Мама, — кричит Ваня, размахивая ложкой. — У нас папа ночевал. Он нам кашу сварил.

    — Да? — удивлённо смотрю на Богдана и еле сдерживаю смех. — Боже, где ты это нашёл?

    — В кабинете, — ухмыляется, привлекая меня к себе.

    Немного отклоняюсь, чтобы разглядеть старомодное темно-синее трико с белыми лампасами и тельняшку с голубыми полосками, а потом снова прижимаюсь к тёплому телу. Вздыхаю умиротворённо.

    — Папа, а ты сегодня не уедешь? — настороженно спрашивает Маша.

    — Нет, — отвечает Богдан уверенно.

    — А завтра?

    — И завтра не уеду.

    Дочь переводит взгляд на меня.

    — Вы что помирились?

    — Помирились, — отвечаю с лёгкой улыбкой.

    — И у папы не будет других детей?

    — Каких детей?

    В ужасе обвожу глазами лицо мужа.

    — Витка Калинина сказала, если родители разводятся, у папы другие дети появляются, — сообщает Маша расстроенно.

    — Всё нормально, Маш, — говорит Богдан, поглаживая меня по спине. — Если и будут ещё дети, то наши с мамой.

    — Соболев, — прикрываю веки. — Хватит.

    О чём он? Ещё дети? Я не хочу.

    Я только-только жить начинаю.

    — А можно я у вас останусь? — тихо произносит Дина. — Мне у бабы Юли скучно.

    — Мам, — вскрикивает Маша. — Правда, можно Динка у нас поживёт?

    — Давайте спросим у бабушки, когда она выпишется из больницы? — предлагает Богдан. — Пока ты всё равно у нас, Дин.

    — Ладно, — говорит она, снова утыкаясь в тарелку.

    День проходит как-то сумбурно.

    Ваня продолжает температурить, а почти выздоровевшие девчонки

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки