LoveRead.info » Книги » Романы » Возвращение блудного папы - Лина Филимонова

Возвращение блудного папы - Лина Филимонова

Книгу Возвращение блудного папы - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 377 0 20:00, 15-03-2021
Возвращение блудного папы - Лина Филимонова
15 март 2021
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+8 8

Книга Возвращение блудного папы - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

СВЕТЛАНА: Мы встретились на школьной линейке. Я привела в первый класс дочку, он пришел с племянником. Я не знала, что он вернулся. А он не знает, что у моей дочки его глаза… Он меня даже не вспомнил - я очень изменилась за эти годы. Той робкой влюбленной дурочки давно нет. Есть уверенная в себе стерва!  АЛЕКС: Кто?! Та самая Мышка? Да ладно. Не может быть. Точно, она! Она думает, я ее не узнал. Строит из себя хищницу. Забавная девчонка! Вот только у этой девчонки уже есть дочь-первоклассница. И когда только успела?
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 85
    Перейти на страницу:

    — Я рада, что они подружились, — услышала я рядом женский голос.

    Марина! Сестра Алекса.

    Я впервые вижу ее с того самого дня, когда моя тайна была внезапно раскрыта на глазах у почтенной публики. И я понятия не имею, что она думает обо мне и обо всей ситуации.

    — Да, это хорошо, — нейтрально ответила я.

    — Я думаю, нам тоже надо познакомиться поближе.

    — Наверное… — неопределенно протянула я.

    Я не знаю, надо ли. Серьезно, не знаю.

    Я ничего не имею против Марины, она приятная женщина. Но она сестра Алекса. А я не знаю, как у нас с ним все сложится в дальнейшем.

    — Представляю, как тебе было тяжело растить ребенка одной, — произнесла она.

    — А я представляю, как тебе будет сложно растить троих! Я с одной Соней иногда не справляюсь.

    — Говорят, после второго уже неважно, сколько их. Трое, четверо, пятеро…

    — Так вы не собираетесь останавливаться? — поразилась я.

    — Не знаю. Мы с мужем очень любим детей.

    Я молчала. Она тоже. Вроде бы, это было вполне дружелюбное молчание. Но внезапно Марина выдала.

    — Знаешь, все же это было неправильно — скрыть беременность от Алекса. Он отец. Он имел право знать.

    — Если бы он хотел узнать, то узнал бы!

    — Я понимаю, но… Ты не должна была решать за него.

    — За семь лет — ни разу! Ни разу он не поинтересовался, как я живу!

    — Света, он, конечно, тот еще идиот, но…

    — Что — но? Чего вы все меня воспитываете и учите жизни?

    — Да я просто…

    — Я сама знаю, что мне делать! И хватит меня осуждать!

    Если бы у меня не болела голова, я бы, наверное, была более спокойной и уравновешенной. Не вспылила бы, не наорала бы на беременную женщину.

    Но, блин!

    Правда, надоело!

    Вчера Кирилл весь вечер вправлял мне мозги и лез в мою личную жизнь, сегодня сестра Алекса рассказывает мне, какая я плохая…

    А вы прямо все идеальные!

    Алекс

    Вчера, возвращаясь домой после разговора с Казанцевым, я совершенно неожиданно получил сообщение от Кирилла. Сначала фото Мышки в сексуальном мини и абсолютно развратной блузке, а потом его фото с Наташей на пороге какого-то заведения.

    И подпись: “Веду своих красавиц в клуб”.

    “Жаль, меня там нет”, - написал я в ответ.

    Я был очень рад этому сообщению Кирилла.

    Кажется, наши отношения налаживаются. И, кажется, он совсем не против того, чтобы я был с Мышкой. Он на моей стороне. Может, потому что не знает о том, как я струсил и пошел на попятный.

    О том, как я сказал Мышке, что не готов ни к чему серьезному.

    Я тогда не знал о дочке, но это, конечно, не оправдание. Это трусость в чистом виде. И я себя не оправдываю.

    Совсем недавно я боялся связывать себя чем-то серьезным. Теперь я больше всего на свете боюсь, что мне этого не позволят…

    Я долго думал, писать ли Кириллу сегодня, после нашего утреннего разговора с Мышкой. И все же не удержался и написал.

    Что-то меня насторожило в поведении Мышки. Чего то она не договаривает о вчерашней ночи. Голова у нее болит, легла она поздно… Неужели они там пили и гуляли до самого утра?

    “Как вчера повеселились?” — задал я другу вполне невинный вопрос.

    И получил ответ, идентичный Мышкиному.

    “Не спрашивай”.

    Да почему не спрашивать-то? Что там такое было?

    Чем больше я об этом думал, тем сильнее заводился.

    Еще полчаса назад я чувствовал себя почти счастливым: Полина повела себя как нормальный человек, и нас развели за пять минут. Я, конечно, теперь знаю, что выдыхать рано.

    Я не только в интернете порылся, но и успел проконсультироваться с юристом. Полина все еще может испортить мне жизнь.

    Оказывается, если женщина рожает в течение 300 дней после развода, то бывшего мужа признают отцом. Что за чушь? Да еще и триста дней… насколько я понимаю, это дольше, чем длится обычная беременность. И кто только такие законы придумывает?

    В общем, при желании она еще может попортить мне кровь. И испортить мои отношения с Мышкой, которые и так не ахти. Непросто будет объяснить ей, что я ни при чем…

    И все равно — полчаса назад я чувствовал себя счастливым. Я свободен! Эти неправильные и изматывающие отношения, наконец, закончены официально.

    Но Мышка моему разводу совсем не обрадовалась.

    Ей как будто вообще нет до этого дела! И до меня.

    Вот поэтому я решился написать Кириллу, узнать, что к чему.

    А он взял и перезвонил.

    — Я слышал про Женю и носки. Чувак, ты крут!

    Мне было приятно, что Мышка ему рассказала. Значит, ее это впечатлило.

    — Надеюсь, он больше не подойдет к Мышке.

    — А вот тут ты ошибаешься! Вчера в клубе подошел.

    — Что?!

    Оказывается, все было без толку!

    — Не переживай, Мышка дала ему в глаз.

    — Серьезно?

    — Абсолютно. Вмазала с оттяжкой, как я учил.

    Вот же гад этот Женя!

    — Похоже, я плохо ему объяснил.

    — Теперь-то он точно будет держаться на расстоянии выстрела. Но есть другой повод для переживаний. Не знаю, говорить ли тебе…

    — Говори!

    — Костик.

    — А, Костик! Видел я этого Костика.

    — И что?

    — Видел, как Мышка на него смотрит. Он ей не интересен.

    — А ты видел, как они вчера целовались?

    — Что?! — в который раз воскликнул я.

    Темное осеннее небо опрокинулось мне на голову.

    40

    Светлана

    Почему я не сказала Алексу о беременности? Этот вопрос я слышу уже не в первый раз. От него самого, от брата, от мамы. Теперь еще и от Марины.

    Неужели они не понимают?

    Я не могла!

    Он сразу сообщил мне, что уезжает надолго, чуть ли не навсегда. Что не может ничем себя связывать. Что у нас не будет и не может быть ничего серьезного.

    И я согласилась на эти условия.

    Я согласилась с тем, что у нас будет только одна ночь. Я очень хотела, чтобы именно он стал моим первым мужчиной!

    Не знаю, может, если бы я была постарше и поумнее, я бы поступила по-другому. Нашла бы способ сказать ему.

    Но тогда мне казалось, что я просто обязана хранить этот секрет. И не беспокоить Алекса, который где-то там далеко рискует жизнью, занимаясь своей опасной профессией.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки