LoveRead.info » Книги » Романы » Напиши мне письмо - Лина Андреева

Напиши мне письмо - Лина Андреева

Книгу Напиши мне письмо - Лина Андреева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

198 0 11:01, 04-10-2021
Напиши мне письмо - Лина Андреева
04 октябрь 2021
Автор: Лина Андреева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Напиши мне письмо - Лина Андреева читать онлайн бесплатно без регистрации

Десятый класс – время, когда все экзамены кончились, а новые еще и не думали начинаться. Юная художница, Оля Уваева, возвращается в родной город и в свою старую школу. Однако здесь ее рады видеть далеко не все. Звезда школы – Кристина Соболь вновь строит козни давней сопернице. Чем же закончится противостояние двух девушек? Удастся ли Оле получить место в художественной академии? И самое главное, найти автора загадочных любовных писем…
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 72
    Перейти на страницу:

    - Знаешь, у меня тоже нет настроения сегодня заниматься, - продолжил за нее Антон. – Может просто порисуем что-нибудь свое и поговорим?

    - Как знаешь, - пожала плечами Оля. – Я допустим, хочу нарисовать гламурную Крис.

    - Крис? – не понял парень. – Нашу Крис?

    - А что, - делано возмутилась Оля. – Вот такую.

    Уваева вытянула губы в трубочку, поставила правую руку на талию и выпятила вперед попу, подражая Соболь.

    - Похожа, - смеясь, заметил Антон. – Почему ты к ней так зла?

    - И вовсе нет, - обиделась Оля. – Она дочь моей мачехи, чего ты хочешь? Да и человек она не очень. Не знаю, чем правда подтвердить, но я чувствую.

    «И правильно чувствуешь, - подумал Каменский, вспомнив про измену и шантаж Кристины».

    - А я хочу изобразить на холсте тебя, - недолго думая, заявил Антон.

    - Меня? – подняла бровь Оля. – Да зачем, я же вот всегда перед тобой стою.

    - А когда ты уедешь, что со мной останется?

    - Знаешь, я, пожалуй, не буду рисовать Крис, - перевела все в шутку девушка и развернувшись к холсту стала быстро на нем что-то выводить.

    - Ладно, нарисую вчерашний праздничный торт, - сказал Антон, стоя у палеток с красками.

    - Так ты был вчера на вечеринке? – остановилась Оля.

    - Да. И тебя там все ждали, особенно Крис. Такой сюрприз подготовила, что мама не горюй.

    - И что она сделала? – ухмыльнулась Оля.

    - Ты лучше у Игоря спроси. После того подарка, он прокатился по всему коридору с перьями и карамелью, а потом на него еще огромный торт свалился.

    - Бедный, - только и могла сказать девушка.

    Вот же Крис крыска! Решила нелюбимой сводной сестре подгадить. Ну держись, мы тоже играть умеем!

    - Да, бедный, - процедил парень. – Ты-то хоть где была?

    Оля повернулась к парню. Выдохнув, она решила рассказать все как есть. А смысл утаивать? Это что, какая-то тайна? Или с Германом запрещено видеться и встречаться, только если ты не Кристина?

    - Мы с Германом провели вчера мой День Рождение в его квартире.

    Антон подавился собственной слюной. Да, Криста точно будет в бешенстве от такой новости.

    - И как? – спросил парень.

    - Что как?

    - Ну вы это, того…

    - Перестань, - шикнула на него девушка. – Просто поболтали как друзья, а потом я домой поехала. Он мне подарил кулон, но мне его совершенно некуда носить.

    - А зачем носить? Сохрани как память, - посоветовал Антон. – И еще…

    - Что?

    - Не рассказывай об этом Марине с Кристиной, - договорил парень.

    - Окей, - усмехнулась Оля, продолжив работу над рисунком.

    И все-таки Антон оставался для нее самым близким человеком. Ну чего таить, куратор ей достался хороший: всегда рассмешит, выслушает и совет даст. Просто сказка…

    - Она так и сказала? – переспросила Марина у Антона.

    - Да, это правда. Она сказала, что вчера была с Германом, - ответил Антон, повивая глинтвейн за столиком маленькой кафешки, куда им посчастливилось ненадолго выбраться с Ливневой.

    - Вот же, - покачала головой девушка. – Настоящая охотница, а с виду так и не скажешь. Плевать ей на Германа, а то как же!

    - Да никакая она не охотница, - закатил глаза Антон. – Они случайно встретились. А твоя Крис между прочим целенаправленно с Игорем спуталась.

    Марина прекрасно все понимала. Да подруга поступила подло, низко, отвратительно. Но может на это у нее были свои причины? Герман ведь всегда холоден к ней, а Игорь наоборот всегда с теплом, видно, что любит. Ливнева не хотела оправдывать подругу, однако и обвинить ее не могла.

    - И что делать? Рассказать все Крис или нет?

    - Расскажи, пускай помучается, - ответил Антон, зло посмотрев на полупустой стакан, словно он был вместо Крис или внутри него была Соболь.

    - У Крис к Герману неразделенная любовь. Как я ей могу такое сказать?!

    - Можешь, если любишь свою подружайку, а непросто боишься за себя, - выдал Антон.

    - Ну уж нет. В этот раз ее сердце не разобьется.

    - Как будто там есть чему биться, - съязвил Антон.

    - Есть, - сказала Марина и в ту же секунду вылетела из кафе.

    Каменскому не понять ее. Не понять дружеские чувства, чувство привязанности. Он то с Игорем давно нормально не общается. А Марина должна уберечь Крис, даже если она не права…

    Каменский посмотрел в сторону девушки. Глубоко вздохнув, он взял со стола телефон и положил его в правый карман куртки. Пора уходить. И, похоже не только из кафе…

    Антон долго представлял, как он будет выходить из компании друзей, когда придет время расставаться и все уедут в другие города. Долго, но так ничего и не придумал. Он оттягивал этот момент, гнал от себя эти мысли, но холодными вечерами они все равно его посещали, и он начинал представлять, что и как будет говорить. Однако, он никак не мог представить себе то, что происходит сейчас. Этот глупый обман, секреты, которые нужно прятать все глубже и глубже. Он бы мог все это прекратить, отстраниться, но что-то ему мешало. Привязанность, страх остаться изгоем?

    Парень посидел еще немного за столом, а потом направился к выходу из кафе. Нет, больше он не будет скрывать своего презрения…

    Оля шла по улице, накинув на голову капюшон, чтобы хоть как-то защитить голову от снега. На удивление двор был пуст. Неужели так серо и холодно, что даже дети с мамами не решились выйти? Если честно, так оно и есть. Только вот Оле уже совсем надоело сидеть дома. Уроки, рисование, снова уроки, телефон, книга и так до ночи, пока ранний подъем в школу не заставит тебя лечь спать.

    Она шла, особо не разбирая дороги. Ей просто нравилось идти и смотреть на пасмурное небо, слегка запрокинув голову.

    - Куда идешь? – спросил из-за спины Герман.

    Оля обернулась. Опять он! Впрочем, сейчас его появление не вызывает раздражение или неловкость, а даже наоборот…В общем, хорошо, что он здесь.

    - Да так, - ответила вслух Уваева. – Просто гуляю. А ты для чего здесь? Твой дом совсем в другой стороне.

    Герман ухмыльнулся. Ох уж эта его привычка! Он всегда так делает, когда не хочет отвечать. Да еще посмотрите, как его черные глаза блестят!

    - Скажем, я человек свободный. Куда захочу – туда и иду.

    - А ваша девушка не будет против такой формулировки? – заметила Оля. – И она знает, где ты вчера был?

    - Нет, - встал перед девушкой парень. – И не нужно.

    - Бабник, - заявила Оля. – Что же ты с ней встречаешься, если не любишь и бегаешь за мной?

    - И вовсе я за тобой не бегаю, - возмутился парень. – Я между прочим по делу к тебе.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки