Сломанная любовь - Евсения Медведева
Книгу Сломанная любовь - Евсения Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 398 0 09:00, 24-02-2025Книга Сломанная любовь - Евсения Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ненавижу тебя, Королёв! – Ненавидишь? – зло рассмеялся он, чуть наклонив голову. – А за что? Ведь это ты сбежала! Ты! Бросила меня подыхать! – Мам, уже хватит ромашек? – из-за высоких кустов шиповника выскочил Мишка – Мам? – удивленно повторил Королёв, переводя свой васильковый взгляд с меня на малыша, что сжимал огромный букет в маленьких ручках. – Уезжай, Королёв! Уезжай! Восемь лет прошло, забыла я тебя! – Здоро́во, мужик! Это твоя мама? – Моя, конечно! – А папка ваш где? – Сами ищем, — рассмеялся мой малыш. Мы хотели любить друг другу всю жизнь, правда оказалось, что мы не имеем права на неё... "Это во благо" - как мантру повторяли наши семьи, ломая нежную любовь...
— Не-е-т, мамочка, это очень жестоко!
— Зато справедливо. Если у вас есть силы хихикать над матерью, то и полезный завтрак осилите.
— Ой-ой… Не врет, дядь Мирон, — Мишка взобрался на кровать, обнял меня, а потом стал пальчиками елозить по лицу. И вот тогда я поняла, что, очевидно, сейчас похожа на панду с чёрными подтеками под глазами, потому что на умывание сил вчера не осталось.
— Ладно, прощены.
— Ур-р-ра!
— Так что насчет завтрака? — заиграл бровями Мирон. — Что ты хочешь, я закажу?
— Терпеть не могу завтракать покупным. Дайте пять минут, и я спущусь.
— Потерпим, Мишаня?
— Потерпим…
Парни одновременно, будто сговорившись, слезли с кровати и вышли, закрыв за собой дверь.
Несмотря на то, что больше всего на свете мне хотелось остановить это мгновение и просто не шевелиться, чтобы не спугнуть абсолютно новое чувство, зарождающееся внутри, пришлось вставать…
Несмело толкнула смежную дверь и застонала, увидев огромную ванну… Белоснежная поверхность манила к себе стерильной чистотой и обещанием наслаждения.
— Мам! Ма-а-ам! Ма-а-а-а-ам!
— Оль, я сейчас правда пельмени сварю малому, иначе он сожрёт меня, — зашипел Королёв, заглядывая в ванну. — Ты чего?
— Тащи мой чемодан лучше… — я вздохнула, распрощавшись с мечтой и, быстро скинув одежду, встала под душ. Чувствовала его присутствие, знала, что смотрит. Улыбалась, отвернувшись к стене, наслаждаясь волной какого-то дикого удовольствия. Рядом. Вместе…
Сонливость и сладостную задумчивость, как рукой сняло, когда я услышала громкий визг с первого этажа. Быстро высушила волосы, надела простое трикотажное платье и побежала вниз, ещё раз похихикав над заглушками в розетках.
Но то, что я увидела в гостиной, меня заставило застыть на последней ступеньке. За столом, рядом с Мироном и Мишкой, сидел Царёв в простой белой футболке, спортивных штанах и тапочках. Мужчины нервно стучали руками по столешнице, следя за быстрыми движениями Катерины, что носилась, как электровеник, поддерживая тюрбан из полотенца на голове.
— Сладкая, подключайся. А то они пельмени собрались варить, — махнула рукой подруга. — Фен есть?
— Я тут ни при чем! — замахал руками Мирон. — Миша ответил на звонок и пожаловался своей чуткой и жалостливой крестной, что мы с тобой его морим голодом. И вот… Подмога в виде Царевичей уже оккупировала наш дом.
— Миша! — взвизгнула я. — Ещё восемь утра, не рановато для подобных обвинений? И сколько раз говорить, чтобы не отвечал на звонки взрослых?
— Да они сами пришли! — зарумянился Мишка, пытаясь найти поддержку в Саше и Мироне, но мужики почти одновременно пожали плечами, давая понять, что придётся самому выбираться из вранья. — Дядь Мирон, а тебе говорили, что ты ябеда?
Тишина зависла в гостиной на пару секунд, и даже фен перестал жужжать в коридоре, но дикий хохот все расставил по своим местам, а быстрый топот убегающего Мишки и догоняющего Королёва запустили очередной день… Хороший день. Громкий, яркий и новый…
Позавтракали мы в дружной компании. Я в основном молчала, наслаждаясь шумными разговорами, шутками и параллельным лепетом сына. Надышаться не могла, будто легким что-то мешало расправиться. Пила кофе, сидя в удобном мягком кресле с закрытыми глазами и наслаждалась потасовкой. Квартира чужая, обстановка незнакомая, вот только воздух родной. Странно…
— Миша, а пойдем к нам в гости? Хочешь? — Саша подмигнул сыну, а Катя заговорщицки заиграла бровями.
Ох… Знала я это хитрое выражение лица. Сейчас шоколад есть будут и мороженым закусывать под мультфильм какой-нибудь… И знала об этом не только я, потому что сыночка мой мгновенно притих, сдержанно улыбнулся, промокнул рот салфеткой, как в лучших домах Лондо́на, и вышел из-за стола, крепко схватив Катю за палец, чтобы передумать не вздумала. Стоял молча, терпеливо вынося мой внимательный взгляд. Не покраснел, выдержал и даже бровью не повёл. Весь в Королёва!
Это заметила не только я, даже Царёв заулыбался и осторожно взял Мишку за вторую руку.
— Идём, Мишаня. У нас квартира ничуть не хуже. Зато подушек больше.
— Пока, мамочка!
Мирон пошел провожать гостей, а я, чтобы унять нервозность, стала осматриваться на кухне. Здесь было все, о чем я и мечтать не могла: красивая посуда в буфете, хрустальные бокалы, сверкающие в витрине, современная техника, а рядом с раковиной сверкала сталью моя мечта - посудомойка. Прекрасно! Собирала со стола тарелки, прислушиваясь к странной тишине. Напевала песенку, чтобы не думать о страхе оказаться с Мироном наедине… Помогло, потому что, лишь выпрямившись, увидела, что он давно стоит, прислонившись к дверному косяку, внимательно наблюдая за мной.
— Ты специально, да?
— Ты о чём? — он улыбнулся, как сытый кот, и оттолкнувшись, стал медленно приближаться.
— О вовремя подоспевшем подкреплении, о Катерине, что увела Мишку. Ты меня пугаешь, Королёв.
— Нет. Это просто удачное соседство…
— Ты не только ябеда, Королёв, но и врун, — я инстинктивно стала пятиться назад, пока не наткнулась на столешницу кухонного гарнитура.
Знала я этот взгляд… утро над васильковым полем, что затягивало густым влажным туманом нежные, ещё по-сонному блеклые цветки. Синева становилась приглушенной, тяжелой от возбуждения.
Пальцами вцепилась в каменную столешницу, не понимая, куда бежать. А бежать хотелось! Девять лет… Между той трогательной, осторожной любовью разлилась пропасть. Передо мной теперь был не молодой парень, что боялся сделать больно и обидеть, а мужчина, который хочет меня. И не намерен этого скрывать, прятать…
— Мирон… — выдохнула, как только его руки опустились на столешницу по обе стороны от меня, загоняя в ловушку, из которой уже не сбежать.
— Боишься? — он вдохнул, ведя носом по моей скуле, пока не замер на подбородке, а потом лизнул, как делал это всегда перед поцелуем. Его губы обрушились на меня горячим взрывом, внутри внезапно что-то защёлкало, затикало и запылало, словно в камин снова и снова дрова подбрасывали. Жарко мне было от его напора и страсти, рвущейся наружу. — Почему?
— Потому что ты ураган, Мирон. Входишь в мою жизнь, а потом исчезаешь, и она заканчивается. Я не хочу больше этого! Не хочу! Не вынесу,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
