LoveRead.info » Книги » Романы » Боевая магия не для девочек – 1 - Екатерина Сергеевна Бакулина

Боевая магия не для девочек – 1 - Екатерина Сергеевна Бакулина

Книгу Боевая магия не для девочек – 1 - Екатерина Сергеевна Бакулина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

431 0 14:03, 30-10-2025

Книга Боевая магия не для девочек – 1 - Екатерина Сергеевна Бакулина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я поступила на факультет боевой магии под именем брата. Под своим не смогла, к девушкам в Карагоне относятся очень предвзято. Я пыталась, успешно прошла первый тур, но мне велели забрать документы, сказали, что учиться я не смогу и не буду. Только я не сдамся! Не вернусь домой и не откажусь от мечты. Даже если придется притворяться мальчиком постоянно, жить в одной комнате с соседом, драться на дуэлях, мыться в одном душе… ох… Я что-нибудь придумаю. Первая часть дилогии!

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 64
    Перейти на страницу:
    посмеивались… но это действительно так.

    Никто не выбирает свой дар. И свою судьбу. Но, может быть, богам виднее?

    Рико, конечно, не через полчаса появился, а даже почти через час. Но вполне веселый и бодрый, с большой корзиной.

    — Меня за яйцами послали! — помахал он. — Пошли, по дороге расскажешь, что там у тебя нового.

    Глава 17. О птичках

    Со мной, наверно, будет сложно потом. А вот с Беном уже сейчас.

    Но я не Лаура, и у нас отношений толком никаких нет, мы знакомы пару недель. То, что мы успели переспать — не дает мне права запрещать Бену лезть в самоубийственную дурь. Силы запретить — точно не дает. Я, конечно, сказала ему, что очень за него волнуюсь, но это не помогло. «Прости». Но и только.

    Он даже, кажется, стал меня слегка избегать.

    Хотя очень сложно избегать человека, с которым ты живешь в одной комнате.

    Они с Рико тогда проводили меня почти до кампуса, а сами куда-то в город. Рико вот прям так, с корзинкой для яиц. «Да не волнуйся, Селедка, мы быстро. Надо с одним человеком поговорить». Меня в подробности никто посвящать не собирался.

    Но быстро, конечно, у них не вышло. Я даже не удивилась, когда Бен не вернулся к ужину, я так рано и не ждала.

    Он и к ночи-то не вернулся. Хотя к ночи я начала волноваться. Но ведь он там с Рико, не один. Они могут за себя постоять. Вместе — так точно.

    Что может случиться с боевым магом в городе?

    Только вот Хорхе с Алем пропали, и неизвестно, где они. Тоже ведь боевые маги, ничуть не хуже. Вернее, Хорхе боевой маг, а Аль водник, но это не важно. Может быть, с ними все хорошо, и Бен зря волнуется. Хорхе вообще имеет полное право пропадать после свадьбы, его в Карагоне ничего больше не держит. Тем более, с Вально проблемы, так что тихо свалить отсюда было бы даже правильно. А Аль… кто знает, может, за компанию. Все же денег они привезли немало. А пропасть с кучей денег… может, они сами так захотели?

    Бен вернулся во втором часу.

    Удивительно, но, что он идет и где-то рядом, я почувствовала раньше, чем услышала шаги в коридоре. Не поверила сначала. Но словно кольнуло. Потом села на кровати, прислушалась. Да, где-то там шаги. Ближе. Сюда. И лишь только скрипнула дверь — бросилась к нему.

    — Мари! Ты чего не спишь? — тихо сказал он.

    От него пахло рыбой и морским портом.

    — Попробуй, усни тут, — я шмыгнула носом.

    — Ну, все, я вернулся. Ложись, — он легонько погладил меня по плечу. — Слушай, я грязный весь, сейчас в душ схожу, переоденусь. Все нормально. Ты ложись.

    — Где вы лазили?

    — Да… по складам там. Слушай, я устал очень, давай, я завтра расскажу?

    Быстро чмокнул меня в лоб.

    И все, никаких объяснений.

    И в душе торчал так долго, что мне даже показалось — он специально, чтобы я устала ждать и уснула, не приставала с расспросами. Хотя тут я преувеличиваю, скорее всего. Когда пропах рыбой — то попробуй, отмойся.

    А он еще и одежду стирал.

    Но, вернувшись, все же влез ко мне без особых раздумий. Обнял. И вот за это я была готова простить почти все.

    — Давай спать, ладно? — попросил он, обнимая меня, прижимая к себе.

    Никаких объяснений.

    Но сдалась. Сложно не сдаться, когда тебя так обнимают. Так и уснула, уткнувшись ему в плечо.

    А утром, едва встало солнце, он сбежал снова. Я даже подумала, что никакой необходимости уходить так рано нет, он просто не хочет объяснять. Мне ничего с этим не сделать.

    Он боится, что я влезу тоже? Что лишние знания могут мне навредить? Или просто не хочет волновать лишний раз?

    И снова вернулся за полночь, а потом сбежал на рассвете.

    Когда он спит вообще? Я хоть потом успеваю.

    И никакой возможности поговорить. Я попыталась, но он полез целоваться. И так горячо и так искренне, что я сдалась снова, и совсем не до разговоров стало. Только объятья, и ласки, и поцелуи. И купол делает «пш-ш» над нами, чтобы не слышно было скрипящую кровать.

    Немного успокаивала мысль, что занятия должны начаться вот-вот, и тогда у Бена просто не будет на это времени. Уж учебу-то он не бросит?

    Главное — чтобы до начала учебы ничего не случилось.

    На третий раз, когда он так пришел ночью, я не стала вставать, просто отвернулась к стене и сделала вид, что сплю. Хватит уже!

    Он постоял немного в темноте.

    — Мари… — позвал тихо.

    Я не стала отзываться.

    Тогда он подошел, присел рядом с моей кроватью на корточки.

    — Обижаешься? — спросил еще тише и так виновато.

    Я вздохнула только.

    — Я, наверно, завтра только совсем к утру приду. Или даже днем потом. Как выйдет. Ты не волнуйся, хорошо?

    Вот молодец какой! Я не приду, но ты не волнуйся!

    Тут я все же повернулась к нему, успела увидеть, что Бен чуть улыбнулся мне, на мгновение, но тут же снова стал серьезным.

    — И не хочешь объяснить, что будете делать? — спросила я.

    Он покачал головой.

    — Настоящее дело для настоящих мужчин? — спросила я чуть с нажимом.

    Бен засопел.

    — Дело не в этом, Мари. Да, я не хочу тебя вмешивать. Но это… Вот Лаура тоже не хочет, чтобы Рико лез, потому что переживает. Они поругались даже. Но это наш друг, и это важно для меня и для Рико, а для тебя это совершенно незнакомый человек. Ради чего тебе влезать в опасное дело?

    — А оно так опасно?

    — Ну… как-то там пока мутно все. Мы нашли место хорошее, завтра ночью хотим посидеть, понаблюдать.

    — А почему этим не полиция занимается? — я приподнялась на локте.

    — Полиция сейчас занята олуханскими торговцами. Контрабандистами. Торрес говорит, что первым делом стоит понять — кому выгодно. И вот… А мы решили немного с другой стороны зайти. Просто понаблюдать, ты не бойся.

    Вот уж молодцы.

    — А Госбезопасность? Для чего мы к дяде Рика ходили?

    — Не знаю, — качнул головой Бен. — Госбезопасность точно перед нами не отчитывается. Они там как-то сами. Вообще-то предполагается, что мы не лезем.

    — Вот и не лезьте.

    — Я не могу.

    И как-то это вдруг царапнуло.

    — Ты? Так ты с Рико там сидеть будешь или один?

    — С Рико, — Бен засопел снова. — Мы вдвоем, так что нормально. Просто он с Лаурой поругался, она

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки