LoveRead.info » Книги » Романы » Малыш по контракту - Айрин Лакс

Малыш по контракту - Айрин Лакс

Книгу Малыш по контракту - Айрин Лакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

7 986 0 02:12, 26-11-2022
Малыш по контракту - Айрин Лакс
26 ноябрь 2022
Автор: Айрин Лакс Жанр: Книги / Романы
+15 15

Книга Малыш по контракту - Айрин Лакс читать онлайн бесплатно без регистрации

— Тошнит? Неужели беременна! — звучит надо мной голос мужчины. Низкий, глубокий, хриплый… От него мгновенно по всему телу расползаются мурашки. — Нет, — бледнею. — П-п-пирожком отравилась. — Пирожок? Ну-ну… — смеется. — Вот платок, вытрись. Поднимаю взгляд на мужчину и столбенею… Это он! Его восточное лицо, темный взгляд и умелые губы сложно забыть. Я провела с ним всего одну ночь. Потом он пропал, теперь объявился?! Пытаюсь обойти наглеца. — Я точно знаю, что ты носишь моего ребенка! — преграждает путь. — Ошибаетесь! Я видела его с другой… Не хочу иметь дело с такими, как он! — Я вас не знаю. — В амнезию играешь? – дерзко вжимается в мое тело и целует со словами. — Давай напомню?

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 135
    Перейти на страницу:
    прорастает твердое ощущение, что так и есть. Не понимаю, откуда корни у этой уверенности, но точно знаю, что не ошибаюсь.

    А если так, то можно вернуться в родной дом и заняться действительно важным.

    Машина делает рывок в нужном, теперь уже реально в нужном направлении, но по ребрам изнутри так противно скребет, что хоть вой.

    Пересиливаю это ощущение. Передавливаю ненужное, и отпускает.

    Отпускает с каждым прокатанным километром.

    Делаю еще несколько кругов вокруг частного сектора, чтобы наверняка, огибаю нашу резиденцию по последнему кругу и только потом закатываюсь во двор, полный спокойствия и уверенности в себе.

    Пауза только на пользу.

    От долгов Лиличку избавил. Жильем обеспечил.

    Денег, опять же, оставил.

    Ниточку для связи – тоже.

    Понадобится что-то, даст о себе знать, как и все прочие телки.

    * * *

    – Томаааа! – раскатываю по холлу.

    Знаю, что мелкая лисица не спит. После такого аттракциона точно не спит. Есть у меня к ней слабость. Она, мелкая, маме труднее всех далась, родилась сильно недоношенной. До сих пор помню, как взял ее первый раз на руки и забыл, что такое дышать: до того крохотной она была, как варежка.

    Мы с ней носились, как с чудом. Проблем у нее со здоровьем хватает: аллергия, простужается быстро, на сердце нагрузкой дает, оно у нее слабенькое. Наверное, поэтому к ней бережнее, чем к той же Ксюхе… Поэтому спускаю Томке с рук многое? Сеструха же… Мелкая бесячая колючка под хвостом, но такая любимая.

    Слышу частый звук. Как правило, на зов Томка всегда подбегает к коридору, а оттуда уже выдает вальяжную походку. Так и сейчас, добежав до угла, оттуда сестра курсирует уже иначе, держится отстраненно, но глаза опухшие, красные и мокрые совсем. До сих пор ревет, что ли?

    – Сюда иди! – показываю пальцем в метре от себя.

    – А сам подняться не можешь?

    – Сюда. Иди. В корзину телефоны сложила?

    – Да! – выдыхает обиженно, смотрит куда-то в сторону. – Планшеты и все прочее – тоже. Только ноутбук оставила. Мне вообще-то надо тему для курсовой выбрать.

    – В библиотеке выберешь. Спускай добро.

    – Рат, ноут мне для учебы нужен.

    – Спускай все сюда. Вместе со своей дырявой головой. Посмотришь, что натворила.

    – Я…

    – У тебя две минуты, Тамара.

    Она знает, что, когда я зову ее полным именем, значит, медлить не стоит, уносится со следами легкой паники на лице. Через минуту лисица толкает к лестнице корзину. Как она и сказала, ноут покоится сверху всего барахла, обклеенный всякой дребеденью. Даже изображение обезьяны есть…

    Вспоминаю слова Серого, мол, Томка обезьян любит. Никогда внимания не обращал. У нее мягких игрушек – вагон. У нее, в принципе, всего всегда хватало.

    – Спускать? Она тяжелая!

    – Спускай! Не надломишься.

    Пока Томка ходила за своими устройствами, выпинываю свою спортивную сумку.

    – Сюда сгружай. Все. Без моего ведома тронешь – выпорю!

    – Ты… Ты обалдел! Ты…

    – Сюда смотри, дура!

    Показываю сестре фото раздолбленной в хлам машины Серого.

    Корзина выскальзывает из рук Тамары. Подхватываю ее в последний миг.

    – Сергей в аварию попал, что ли?

    Голос сестры начинает дрожать. Она спрашивает о друге с искренним беспокойством, уже без маски обиды.

    – Попал.

    – Поехали в больницу! – хватает меня за запястье. – Я быстро переоденусь. За секунду! Только без меня не уезжай!

    – Не зачем куда ехать!

    – Он… что… Что…

    Никогда прежде не видел, чтобы слезы так быстро набухали и бежали по лицу сестренки. Это не просто капризные похныкивания, это водопад и совсем без слов. Без криков. Просто потеки слез по лицу.

    – Авария стоит перед тобой! – обрываю, пока сестра не накрутила себя. – Я тачку Серого разбил. По роже тоже перепало. Его лицо, как эта тачка. Поняла?

    – Ты… То есть… Он не разбился?!

    Тамара даже не скрывает бурного облегчения в голосе.

    Сестра быстро-быстро вытирает слезы рукавом пижамы, совсем без кокетства, шмыгает.

    – Ты разбил машину Сергея? И побил еще?!

    – Сама как думаешь? Он же тебя обидел. Так?

    Сестра тушуется, в другой раз она бы точно выпалила кучу всего, наговорила колкостей и обвинила Серого во всех семи смертных грехах, но сейчас внезапно выдавливает скромно:

    – Немножко. Зачем ты с ним так?!

    – Ах, зачем? Вот теперь смотри и думай, блять, вот этим местом о словах и поступках, прежде чем будоражить! – стучу по ее голове. – Поняла?

    – Я не просила тебя его бить. Я просто хотела…

    – Пошла вон. Серый перед тобой извинится. Ты примешь цветы и игрушку, как положено, и отправишь открыткой сердечное спасибо. Усекла?

    – А почему открыткой?

    – Потому что я так решил. Запретил. Все запретил!

    – Все-все? Но он же твой друг, часто в доме бывает. Я так ему скажу спасибо. Сама. Без открыток.

    – Никаких сама. Два километра – твой поводок.

    – От кого? То есть… от чего?

    – От всего. Твой бзик стоил мне дружбы. Все.

    – Это несправедливо. Несправедливо! Ты злишься не на меня, Ратмир! Почему ты злишься не на меня, а сорвался на мне?

    – Я сорвался не на тебе. О чем уже сильно жалею. Больше ни слова. Ни слова, Тамара!

    Сестра вновь начинает всхлипывать, только уже с другой тональностью. Она большая мастерица выводить слезные трели, целые серенады. Сейчас плачет с какой-то искренней досадой и глубокой обидой…

    Пусть плачет, думаю неожиданно яростно. Ей полезно плакать не просто так, а по делу.

    Первым делом основательно прячу спортивную сумку, запоминаю, как она выглядит. Есть хоть что-то изменится, хоть одна складочка будет

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 135
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки