Малыш по контракту - Айрин Лакс
Книгу Малыш по контракту - Айрин Лакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
7 986 0 02:12, 26-11-2022Книга Малыш по контракту - Айрин Лакс читать онлайн бесплатно без регистрации
— Тошнит? Неужели беременна! — звучит надо мной голос мужчины. Низкий, глубокий, хриплый… От него мгновенно по всему телу расползаются мурашки. — Нет, — бледнею. — П-п-пирожком отравилась. — Пирожок? Ну-ну… — смеется. — Вот платок, вытрись. Поднимаю взгляд на мужчину и столбенею… Это он! Его восточное лицо, темный взгляд и умелые губы сложно забыть. Я провела с ним всего одну ночь. Потом он пропал, теперь объявился?! Пытаюсь обойти наглеца. — Я точно знаю, что ты носишь моего ребенка! — преграждает путь. — Ошибаетесь! Я видела его с другой… Не хочу иметь дело с такими, как он! — Я вас не знаю. — В амнезию играешь? – дерзко вжимается в мое тело и целует со словами. — Давай напомню?
– Зря ты так с ней! – слышится голос со стороны.
– Ааа… Здорово, предательница! – захлопываю дверцы шкафа.
Средняя сестра в нашей семье – Ксюша. Она стоит с в короткой пижаме, с болтающейся маской для сна на шее.
– Не могла сразу сказать, что Тамара дома не ночует?
– Как я уже сказала, я тебе несколько раз пыталась сообщить. Но как говорить с тем, кто не хочет никого слышать?
– Самая умная, что ли?
– Папа уверен, что именно так, – выдает с гордой улыбкой. – Он постоянно говорит, что я в семье среди всех самая умная.
– Угу. Умная. Горе от ума у тебя, прежде чем на практике не применишь.
– Вообще-то применяю. У нас начиная с этого курса, практика. Я у Закриева.
– Знаю, – отмахиваюсь. – Как там Леон Исаевич?
– Хорошо, – отвечает в ту же секунду.
Ксюша слишком быстро ответила, перевела взгляд за мое плечо. Внутри разгорается вспышка подозрения, но не успевает превратиться в костер, потому что сестра снова возвращает нас на исходную тему словами:
– Зря ты забрал у Томки телефоны. Она у меня будет выклянчивать написать кому-то.
– А ты не давай.
– Это же Тома! – закатывает глаза. – Как ей не дать?
– Никаких «это же Тома». Достаточно!
Ксюша делает осторожный шаг назад, смотрит на лицо с удивлением.
– Что стряслось? У тебя сложности? Ты вроде так сильно не был зол, даже когда папа тебе запретил на боях участвовать.
– Не твоего ума дело. Спать иди, скоро утро.
– Окей, как скажешь, Ратмир!
Ксюха разворачивается, легко и быстро вспархивает вверх по ступенькам.
Остаюсь один в большом холле.
Тишина. Пустота.
Порычал на всех, никто авторитет не оспаривает.
Вроде все ровно…
Но спокойствия в себе я не обнаруживаю. Лениво тащусь в свою комнату: все же в доме родителей я ночую чаще, чем во всех прочих ночлежках – так называю квартиры – свои и друзей.
Телефон плавно сам ныряет в руки. Открываю чат, в котором Лиля меня заблокировала. Глупо перечитываю ее острые и возмущенные смски. Ловлю себя на позорной улыбке и нах удаляю диалог без следа.
Забрасываю подальше, чтобы пальцы не подвели и не набрали ее со второго номера.
Сама напишет… Должна понимать, что мужику нужно идти навстречу. Не об этом ли я ей толковал на протяжении целой ночи?
Глава 27
Ратмир
Утро застает в постели с жестким стояком. Прикусываю губу, вспоминая вчерашние забавы с Лиличкой. Ствол в кулаке крепчает еще больше, чтобы передернуть, хватает совсем немного времени. Но с девушкой я бы провел время с гораздо большей пользой! Проверяю телефон, надежда разгорается при виде кучи пропущенных уведомлений, но среди них не находится ни одного от Лили.
Ладно.
Еще рано.
Спит, наверное!
Зато приходит прислуга, сообщив о доставке.
– Что там?
– Цветы и большой медведь.
– Тамаре сообщите!
Сам спускаюсь в холл, но мимо меня проносится юркая тень в пижаме белого цвета, скачет через ступеньку.
– Мля, куда скачешь, коза? Еще на перилах скатись! – закатываю глаза.
– Это мне же, да? – с довольной улыбкой спрашивает Тамара.
Корзина роз пиздецки огромная. Такой корзиной не то что извиниться, но даже сделать предложение можно. Рядом еще здоровая игрушка в подарочной упавкове. Золотистая, в белый горошек.
– Ратмир, порви ее.
– Сама рви.
– Но мне нечем.
– Зубами.
– Какой же ты… бука! – выдает тихонечко и развязывает бантик аккуратно. – Что такой хмурый? По боям скучаешь? – мурлыкает сладенько. – И хочется, и колется, и… папа не велит!
– Вытри.
– Что вытереть?
– Пол. С твоего языка слюна вместе с ядом накапала, паркет прожигает.
Сестрица адресует мне гневный взгляд, но не осмеливается возразить что-то в ответ. Тамаре удается развязать бантик, она нетерпеливо сдергивает упаковку и ахает.
– Здоровый медведь. Больше тебя ростом, – констатирую факт.
– Это… медведь!
– А ты чего ждала? Кстати, правда, что ты обезьян любишь?
– Допустим, они милые.
– Потому что на тебя похожи?
– Ратмир! А ты… Горилла! И кстати, я от любви тебе это говорю!
– Не нравится медведь? Хочешь, выкину? – предлагаю.
Тамара обшарила всю корзину, проверила все.
– Ищешь что-то?
– Ничего такого. Поможешь отнести?
– Помогу. Потом на пробежку выходи…
– Ну Ратмир! Какая пробежка?!
– Обыкновенная. Придешь?
– Придется. Иначе ты меня вытащишь… Пойду переоденусь! – вздыхает протяжно.
На пробежку Тамара спускается с недовольным лицом.
– Ксюха, наверное, уже давно проснулась.
– Ага, йогиня наша.
– Ты тоже можешь заняться спортом.
– Хм… Рат, ты же специалист! Скажи, есть спорт, которым не нужно заниматься каждый день?
– Есть. Лень называется. Ты в ней уже мастер спорта. Погнали…
Тамара быстро выдыхается, погоняв ее немного, отпускаю, сам ухожу на дальнюю пробежку, за территорию резиденции, углубляясь в сосновый прилесок, засекаю необходимую норму.
В дом возвращаюсь в приподнятом настроении, отправляюсь в бассейн, долго рассекаю наперегонки с Ксюшей, обогнал ее в решающий момент.
– Что за дела, Ксюша? – смотрю на сестру с недовольством. – Я тебя сделал!
– Я тебе поддалась.
– Рассказывай.
– Просто устала немного.
– Сдала,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
