LoveRead.info » Книги » Романы » Ненавижу отпуск и тебя - Миранда Си

Ненавижу отпуск и тебя - Миранда Си

Книгу Ненавижу отпуск и тебя - Миранда Си читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

234 0 12:02, 25-11-2024
Ненавижу отпуск и тебя - Миранда Си
25 ноябрь 2024
Автор: Миранда Си Жанр: Книги / Романы
-1 1

Книга Ненавижу отпуск и тебя - Миранда Си читать онлайн бесплатно без регистрации

Я просто до безумия люблю свою работу. И занимаюсь я охраной природы. Да, да, вы не ослышались. Больше всего мне нравится помогать животным, но могу и закрывать различные неэкологичные заводы. По специальности я — юрист. Могу ночами сидеть и искать способы выйти победителем из безвыходных ситуаций. И у меня это вседа получалось. Все меняется, когда мой любимый босс решает отправить меня в Солнечную Турцию. И впервые в жизни, я не уверена, что смогу одержать победу…

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    злишься и расстраиваешься, — тихо задаю риторический вопрос.

    — А затем, что это меня отвлекает! Петр Михалыч в последнее время злой, как черт. И ведь ничего особо не изменилось!

    Мне нечего ответить. Мне тоже достается. Но возможно, если бы Настя не отлынивала, настроение шефа было бы лучше.

    — О-о-о, — тянет Настя.

    Жду, что дальше последует какая-то новость в духе «Скандалы, интриги, расследования», за полтора месяца я научилась по ее ахам и вздохам определять суть той или иной статьи, но Настя молчит. Читает. Такого еще не было. Исследовательский интерес берет верх.

    — Что там?

    Она отрывает от журнала ошеломленный взгляд и изображает рыбу. Открывает и закрывает рот, без возможности выразить мысль словами.

    Любопытство кошку сгубило. Подхожу к коллеге и заглядываю в журнал.

    «Назван настоящий владелец фонда Лабеан Корпарейшн, молодой миллиардер Максимилиан Орлов», — гласит название статьи.

    Чувствую, как мой живот закручивается в узел, еле успеваю добежать до мусорки. Меня выворачивает наизнанку.

    — Лина? — обеспокоенно зовет меня Настя, протягивая стакан воды, — ты как?

    Забираю стакан и осушаю его залпом. Фух, вроде легче.

    — Как знала, не стоило позавчерашний торт на завтрак доедать, — отшучиваюсь, — спасибо, мне легче.

    — Не за что. Нет, ну ты видела? Не мерзкий Стрелецкий, а какой-то Орлов, — возвращается к новостям Настя.

    А меня снова скручивает.

    — Может ты домой поедешь? — коллега мягко намекает мне, что в таком состоянии работать не следует.

    Киваю.

    — Только шефу скажу.

    — Что ты хочешь мне сказать? — в дверях как раз вырастает фигура нашего босса.

    — Лине бы домой, отравление, — отвечает за меня Настя, шеф недоверчиво прищуривается, ну да, а на коленях возле мусорки я сижу для антуража, — Павел Петрович, а вы слышали, что у Лабеан объявился новый владелец?

    Я снова чувствую спазмы. Радует, что уже нечем.

    — Лина, домой. И врача вызови, — командует шеф и скрывается, так ничего и не ответив на высказывание Насти.

    Доезжаю до дома и отключаюсь. Последние дни выдались на редкость сложными. Почему-то постоянно хочется спать, а еще работа, собеседования.

    На следующий день чувствую себя достаточно бодрой. Отправляюсь на работу.

    — О, а я думала, ты несколько дней дома проваляешься, — здоровается Настя.

    — И тебе привет.

    — Как ты? — сочувственно спрашивает.

    — Нормально. С утра никаких симптомов.

    — Это хорошо.

    День проходит в обычном режиме. Как и следующие три. Только по утрам иногда мучает тошнота, но хотя бы без последствий.

    — Кофе будешь? — спрашивает Настя, — а то ты бледная такая, давай сделаю?

    Она опирается на мой стол и машет руками над своей чашкой с кофе.

    — Смотри какой запах, ммм!

    А я на этот раз успеваю добежать до туалета. На выходе меня встречает хмурая Настя.

    — Ты беременна?

    — Что? Нет.

    — Значит не знаешь, — выдыхает она себе под нос, — Быстро в аптеку за тестом. Перед шефом прикрою.

    — Настя, все в порядке. Это последствия отравления.

    — Угу, тошнота по утрам и рвота от запаха кофе. Ну да, — хмыкает, — Задержка? — ей не требуется ответа, она все считывает по моему лицу, — Дуй в аптеку, я сказала. Всем спокойнее будет. Заодно прогуляешься, а то сидим весь день в душном кабинете.

    Иду в аптеку и убеждаю себя в том, что все это какая-то ошибка. Этого не может быть. Или может? Я была в полной уверенности, что цикл сбился из-за смены климата.

    Покупаю тесты и возвращаюсь на работу. Я успела себя накрутить, чувствую, как подрагивают руки.

    — Не ссы, — пытается подбодрить меня подруга, — точнее, ссы. Только на тесты и в туалете.

    Глупая шутка разряжает обстановку. Делаю тесты. Две. Следующий. Две. Последний. Две. Твою мать.

    — Ты там не утонула, — слышу встревоженный голос подруги.

    Открываю дверь.

    — Это П***ец.

    Глава 36

    После того, как на меня навалилось осознание происходящего, я попыталась вспомнить, могла ли я как-то навредить ребенку. В том, чтобы оставить маленькую жизнь, сомнений не было. Я до сих пор испытываю странные ощущения. Как будто парю. Я очень счастлива.

    Сразу стали ясны все мои перепады настроения, утренняя тошнота, страсть к клубнике в конце концов. Весь день глупая мечтательная улыбка не сходила с моего лица. И видимо выглядела я, как настоящая сумасшедшая, поскольку Настя не задавала никаких вопросов, не лезла в советами. Она вообще меня не трогала.

    Сразу записалась к врачу. Нужно узнать, что с моим малышом, как он развивается.

    На следующий день гинеколог обрадовала меня тем, что с моим маленьким чудом все в порядке. Мне выписали витамины. Выдали тонну направлений на анализы и отправили на работу.

    — Так тебя можно поздравить? — Сходу спросила Настя, стоило только переступить порог кабинета.

    Решительно кивнула и расплылась в глупой улыбке.

    — Поздравляю, — Настя подлетела и постаралась задушить меня в объятиях, — я хочу знать всё-всё-всё.

    — Ну, плод развивается согласно нормам, ему десять недель. Мне даже дали послушать сердцебиение! — радостно делюсь новостями.

    — Я не об этом, — отмахивается Настя, — кто папаша?

    Отец. У ребенка есть отец. У каждого. Почему я об этом не подумала вчера…

    — Только не говори, что не знаешь, — коллега по-своему интерпретировала мое молчание.

    — Знаю…

    — Но?

    — Но? — переспрашиваю.

    — Ты так сказала, что «но» точно требовалось.

    — Хорошо, — сдаюсь, — но я почему-то об этом не подумала.

    Настя начинает смеяться.

    — То ли еще будет. У меня к концу беременности обычно все мысли из головы испарялись. Я стирала тарелки и прятала огурцы в носки. А потом не могла объяснить, почему я это делаю.

    Хмыкаю. Надеюсь меня минует эта участь.

    — Так кто папка? И когда, мать, ты вообще успела? В отпуске? И почему я ничего не знаю о твоем курортном романе? Хотя бы имя знаешь? Имя скажи хотя бы. Я сама его найду. Так помнишь или нет? — вопросы из нее вылетали со скоростью света.

    — Орлов. Макс Орлов. Только замолчи, прошу. Голова болит от твоей трескотни.

    Настя падает на стул и, наконец, замолкает. Массирую виски, пытаясь прийти в себя.

    — Макс, который Максимилиан? — через несколько минут спрашивает подруга, в ее голосе отчетливо читаются истеричные нотки.

    Смотрю на коллегу, она снова изображает рыбу. И мне отчего-то становится очень смешно.

    — Именно, — говорю, наблюдая за тем, какой спектр эмоций прокатывается по ее лицу.

    — Ну ты и везучая, подруга, — ошеломленно произносит, потом смотрит на меня, — ты же сообщишь ему?

    Задумываюсь на мгновение, а потом решительно киваю. Он имеет право знать.

    — Ну и правильно, вместе делали, вместе и отвечать надо. Звони сейчас! — налетает Настя.

    Нерешительно беру телефон. Палец зависает над кнопкой вызова. Хмурюсь, вспоминая о причинах, по которым мы разошлись и из-за которых не общались.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки