LoveRead.info » Книги » Романы » Тени прошлого - Виктория Хорошилова

Тени прошлого - Виктория Хорошилова

Книгу Тени прошлого - Виктория Хорошилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 0 20:02, 24-06-2026

Книга Тени прошлого - Виктория Хорошилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Авария изменила всё. Я умерла в одном мире, чтобы очнуться в другом, в теле девушки, прикованной к инвалидной коляске. Бывший парень и подруги предали меня, сделав виноватой в трагедии, разрушив не только моё тело, но и веру в людей. Шанс на исцеление есть, но жизнь усложняет не только физическая боль: моя мать отталкивает меня, живёт прошлым, и сравнивает с давно погибшей сестрой. В её смерти скрыта тайна, связанная со мной, и мне предстоит разгадать её, чтобы восстановить справедливость. Несмотря на предательство и боль, я не собираюсь сдаваться. Я встану на ноги, даже если никто больше в это не верит. Но настоящие перемены приходят с появлением Алекса и его побратимов. Они видят во мне не калеку, а сильную, желанную женщину. Их поддержка становится ключом к моему исцелению, а их любовь — к новым возможностям и надежде на будущее. В книге будет: ***Попаданка — которая постепенно познает этот мир (хоть ей и кажется что я все вспомнила) ***Преодоление боли (как физической так и душевной) ***Восстановление справедливости ***Тайна прошлого ***Развитие чувств ***Местами горячие сцены ***Многомужество

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
    Перейти на страницу:
    могу понять, чем вы занимаетесь? Каждый раз, когда я спрашиваю, ты уходишь от ответа.

    — Охрана в широком смысле этого слова. От установки сигнализаций до физической охраны. Не делай такие глаза, я сам иногда только езжу, когда нужно кому-то в лицо дать. А большую часть времени разруливаю вопросы по телефону и ругаюсь на тупых.

    Ариша выслушала нас по телефону и с улыбкой сказала:

    — Ну раз так случилось, посоветую вам одного хорошего женского врача. Сразу позвоните и запишитесь. Не говорите, что я вам запрещала, иначе он вынесет мозг своим бубнением. Всё равно он вас прогонит по куче анализов и без этого. Раз случилось, думаю, готовы. Витамины он вам тоже выпишет.

    Записали меня на вторник после пар. В академии пришлось подойти к куратору. Он, заметив моё задумчивое лицо, напрягся.

    — Что случилось?!

    — Я беременна.

    — Фуф! Поздравляю! А почему у тебя такое лицо, словно кто-то покалечился?

    — Очень неожиданно.

    — Так-с, предупрежу по физре, чтобы тебя по минимуму нагружали. К врачу когда?

    — Завтра.

    — Какой срок?!

    — Без понятия, наверное, минимальный.

    Он мне по-доброму улыбнулся.

    На следующий день врач меня осмотрел, покачал головой и заметил, что я очень худая. Я показала ему фото братьев и отцов.

    — Понял, наследственность, — улыбнулся он.

    Но потом, увидев в анамнезе мои операции и аварии, перевёл взгляд на меня, а потом снова на документы.

    — Да, я жива и сама хожу.

    — Это радует. Сейчас отведу тебя сдавать анализы и выпишу витамины. Ты сама приехала?

    — Нет, — улыбнулась я. Себастьян примчался к больнице в последний момент, его чуть-чуть опередил Максим.

    Врач увидел их и посмотрел на меня.

    — Знать бы, кто отец.

    — Он, — показала я на Себастьяна.

    — Уверена?

    — Да, конфуз был только со мной, — смущённо признался Себастьян.

    Врач по-доброму улыбнулся.

    — Знаю я эти конфузы. Заигрались.

    — Я вообще спал, — проворчал муж.

    — О, как, — врач улыбнулся, не комментируя.

    Пятый курс после такого известия проходил интересно: однокурсники меня оберегали, мужья порой носили на руках и всегда сопровождали в больницу. На практике на меня боялись дышать. А будущие дедушки и бабушки в управлении тоже проявляли заботу, подкармливая вечно голодную родственницу. Самым любопытным было то, что у нас ожидалась двойня — два мальчика. Врачи не знали, как уговорить меня лечь в больницу пораньше. Мужья боялись даже заикнуться об этом, потому что я устраивала истерику. Я категорически не хотела ложиться в больницу раньше времени. Живот был в меру большим, и все показатели у детей и у меня были в норме.

    Детскую организовали в одной из комнат. Нам все советовали не покупать слишком много вещей. А мы попросили нам ничего не дарить для ребенка. Оговорившись что хотим сами это сделать. Родственники сразу обиделись, а потом сказали будут деньгами дарить. Или принимать малышей чтобы родители отдохнули. Но мы пока наивно полагали что сами справимся. Аня на это только улыбалась и прятала улыбку. Ей во всю моя мама помогала и то они наняли приходящую няню, чтобы все могли отдохнуть от активного малыша. Потому что мы в гостя ребенка могли понянчить ну час или два, а потом домой. А тут у нас их будет сразу двое.

    Увидев меня на экзаменах, все напряглись. Глава комиссии сразу достал мою зачётку и без слов поставил "отлично" по всем предметам. Потом только сказал:

    — Свободна!

    — Я ещё на вручение диплома приду. И не нужно на меня рычать — у меня дома двое таких рычащих, и это не помогает.

    Комиссия хохотала. Но я со спокойной душой пошла к своим "мишкам", которые сегодня меня караулили.

    — У меня зачёт просто по присутствию. Через неделю вручение дипломов.

    Не знаю, что сделали мужья, но вручение было уже на следующий день, и у всех. Видимо, они поняли, что по-другому я в больницу просто не пойду. Минимально отпраздновала с однокурсниками и сказала:

    — Ну теперь можно и в больницу ехать. Фотки не пришлю.

    — Мы позвоним твоим, — сказала староста.

    Увидев меня в больнице, мой врач облегчённо выдохнул.

    — Началось?!

    — Нет, — буркнула я. — Но можете посмотреть, может, я не почувствовала.

    Осмотр подтвердил, что роды ещё не начались.

    — О как мелким хорошо в пузике, — сказал врач, глядя на УЗИ. Мои мужья улыбнулись. — Уже на неделю дольше срока ходишь, а им хоть бы что. Но домой уже не отпущу, нервы у меня не железные. Утром проведём плановую операцию.

    Но операции не было. Через два часа после заселения в палату начались роды. Я терпела до последнего, а потом позвала медсестру и сказала о схватках. Прибежал дежурный врач. Осмотрев меня, он вылетел из палаты как пуля. Операция отменилась, и меня перевели в родовую. Ещё через два часа схваток родились два замечательных сыночка.

    — Крепкие какие, — похвалил меня врач.

    Мужьям я написала перед тем, как позвала медсестру. Они примчались в течение получаса и, пока можно было, оставались рядом и поддерживали меня. Потом их выставили. Пустили только после рождения детей, когда я лежала и отдыхала.

    Себастьян расцеловал меня, он так нервничал, что не мог ничего сказать.

    — Он безумно счастлив, — перевёл Глеб. — Спасибо, родная.

    Когда меня перевели в палату, я рассказала им о том, что слышала в зале суда после вынесения вердикта. Мне улыбнулись и поцеловали.

    — Видимо, ваши судьбы связаны, — сказал Глеб, нянча одного из мальчиков. — И теперь они будут любить тебя дальше, но уже как маму. Единственное, что радует — что их сразу двое, а не четверо.

    Мы все рассмеялись, понимая, что ещё двое не заставят себя ждать. Но мы будем любить всех наших детей, сколько бы их ни было. Работать по профессии я буду, и никто не будет заставлять меня сидеть всё время с детьми. Не знаю, как всё сложится в будущем, но я уверена, что у меня замечательная семья, на которую я могу положиться. Благодаря им я снова встала на ноги и обрела новую жизнь. Люблю их безмерно.

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки