Помощники - Юлия Оайдер
Книгу Помощники - Юлия Оайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
635 0 08:02, 01-08-2021Книга Помощники - Юлия Оайдер читать онлайн бесплатно без регистрации
- Все расскажу, до единого словечка, - улыбается Бергер, и блаженно трется колючей щекой о мою ладонь, по щенячьи заглядывая в глаза. - Ты не поверишь, Даша нам помогла.
- Чем именно? - напрягаю извилины изо всех сил я, вспоминая события прошедшего дня.
- Когда мы с Авдеевым решали вопрос партнерства, ему позвонил Валерий Петрович и зачитал массу требований, которые было необходимо выполнить, если нам важна твоя жизнь, - Кирилл поморщился и крепче сжал мою руку. Воспоминания будоражили и приносили боль не только в мою душу, но и его. - Мы уже согласились на все условия, к черту весь этот бизнес, но позвонила Дарья, начала доказывать Стасу, что беременна и требует свадьбы. Авдеев сорвался...
Вопросительно выгибаю бровь и Кирилл продолжает рассказ.
- Банально психанул и высказал все, что думает о ее папаше и его делах. Сказал, что если она хоть как-то замешана в твоем похищении — задушит собственными руками. Девчонка отрицала свою причастность и не поверила ни единому слову, но спустя какое-то время, когда мы уже мчались в Кареловские угодия, прислала Стасу на телефон видео... из переговорной, где была перепуганная ты, Леонид и Валерий, обсуждающие свои планы. Из-за страха за жизнь Авдеева, она собственноручно обеспечила нам доказательства...
- С ума сойти, - выдыхаю я, вспоминая искренний испуг в глазах брюнетки и нервно сжимаемый телефон. Надо же... помогла, подставив собственного отца! - Что с ней? Что с остальными?
- Нам и твоей семье ничего не угрожает, все получат по заслугам, - улыбнулся Бергер. - Эксперты нашли оригинал договора моего отца, им не отвертеться...
- Кирилл, а... Что с Женей? - робко спрашиваю я и читаю на лице мужчины плохо скрываемую боль. Отворачиваюсь к стене, подавляя рвущиеся наружу слезы.
- Эй, эй, ты чего! Он жив, просто, - морщится Бергер, - состояние критическое, но я уверен, он справится, выкарабкается.
Не выдерживаю и беспомощно всхлипываю, ощущая прожигающую душу досаду.
Пожалуйста, пусть он справится, я не хочу, чтобы из-за меня умер человек!
- Ты рассказал Стасу о себе? - вытираю слезы и перевожу тему. Кирилл кивает и отводит взгляд. - Что он...?
- Послал на хрен, покрыл матом, но потом потребовал свежий тест ДНК, - усмехается Кирилл и поворачивается на звук открываемой двери.
Первым в палату вплывает огромный букет роз, а следом за ним порог переступает Станислав.
Помяни чёрта...
Мысленно усмехаюсь, припоминая кличку Авдеева на гонках.
- Простите, что помешал, - окидывает нас взглядом мужчина.
- Потороплю врача, - спокойно отвечает Кирилл и, отпустив мою руку, выходит за дверь, слегка улыбнувшись напоследок.
Тишина. Слышу лишь стук своего сердца и сбитое дыхание бывшего босса. Более неловкой ситуации придумать просто невозможно, да и Кирилл еще зачем-то ушел... Избегаю прямого взгляда черных глаз, рассматривая потрясающие алые розы, наполняющие своим ароматом воздух маленькой палаты.
- Как ты себя чувствуешь? - прерывает напряженное молчание Авдеев и кладет букет на столик рядом с моей кроватью.
- Все хорошо, - смущенно улыбаюсь и все же сталкиваюсь со Стасом взглядом.
- Я рад. Ты не представляешь, как я рад, что ты жива, не представляешь... - кивает он, а в глазах скрывается непреодолимая тоска. - Кирилл рассказал мне о похождениях папашки... М-да, как мне надоели эти неопределенности... То детдомовский, то батя есть, то опять один, а тут — брат нарисовался, - усмехается Авдеев.
- И что ты решил? - тихо интересуюсь я.
- Не знаю, Слава, - пожимает плечами мужчина и опускает взгляд в пол. - Для начала — подписать все необходимые бумаги с Бергером и отойти от дел. Не мое это... А потом, - смотрит прямо мне в глаза и в темных омутах заблестели уже знакомые озорные огоньки, - построю гоночный трек! Из кожи вон вылезу, но исполню свою мечту. Не чью-нибудь, а именно свою! Постараюсь отвлечься от мыслей...
- Я рада, - заставляю себя ответить хотя бы что-то, потому как нескрываемый влюбленный взгляд Стаса выкручивает душу наизнанку, заставляя чувствовать себя виноватой. А в чем? Разве я в чем-то провинилась?!
- Я тоже рад, что благодаря тебе многое в моей жизни прояснилось, - грустно улыбается Стас и направляется к выходу. Остановившись у двери, мужчина снова поворачивается ко мне и уже хитро улыбается. - На свадьбу-то позовете? Я, между прочим, можно сказать посодействовал вашим отношениям, на работу взял.
- Если таковая будет, то непременно, - не могу сдержать ответной улыбки.
- Будет, не сомневайся, - в палату возвращается через чур довольный Кирилл и кивает Авдееву на выход.
- Понял, удаляюсь, - махнув рукой на прощание, Станислав уходит.
- Сейчас придет врач и птичка мне нашептала, что тебя сегодня выписывают, - загадочно улыбнулся Кирилл. - Сама-то как себя чувствуешь, определилась?
- С тобой — лучше всех.
- Запомни эти слова, - смеется Бергер.
После выписки из больницы, Кирилл повез меня к нам домой. Всю дорогу Кир как-то загадочно улыбался, держался на расстоянии, не позволяя себя даже поцеловать. Хотя моя душа и тело требовали его ласки в приказном порядке, решаю подыграть мужчине в какой-то его задуманной игре.
Захожу в квартиру и радостно выдыхаю. Боже, как же я люблю эту халупу! Просто спасительный островок счастья и спокойствия. Прохожу на кухню и замираю, глядя на накрытый на двоих стол.
- Это как? - растерянно поворачиваюсь к Бергеру и врезаюсь ему в грудь. Мужчина приобнимает меня за талию и с интересом рассматривает лицо.
- Ольге спасибо скажи, - подмигивает он, прижимая меня к себе еще ближе. Встаю на носочки, чтобы дотянуться и ощутить обжигающее дыхание на своих губах, но Кир не торопится, а словно издевается надо мной. - Кстати, я обдумал твой вопрос.
- Какой? - хмурюсь я.
- Помнишь, ты спрашивала, возьму ли я тебя в помощницы?
- Помню, - хихикаю я, - ты еще очень нетактично мне отказал, сказав, что я на это не гожусь...
- Верно, - Бергер осторожно прикасается губами к моей щеке. Изголодавшееся по нежности сердечко в миг подскакивает в своей клетке и я млею от ощущения разбегающихся мурашек. - Я не хочу видеть тебя своей помощницей, привлекающей сторонние похабные взгляды.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
