LoveRead.info » Книги » Романы » Ты моя ошибка - Лола Белова

Ты моя ошибка - Лола Белова

Книгу Ты моя ошибка - Лола Белова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

490 0 12:00, 13-06-2022
Ты моя ошибка - Лола Белова
13 июнь 2022
Автор: Лола Белова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
0 0

Книга Ты моя ошибка - Лола Белова читать онлайн бесплатно без регистрации

Любовь и ненависть. Предательство и поддержка. Такие разные чувства, но всегда где-то рядом…. Он ворвался в её жизнь словно смерч, приняв её не за ту, оставив после себя в её душе руины, обрекая себя на одиночество… Она боялась его как огня…Но осталась рядом с ним… Судьбе было угодно чтобы их пути вновь сошлись…
    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 167
    Перейти на страницу:

    Мила на минуту поймала себя на мысли, что может она сама того не подозревая, на грани нервного срыва, вот и мерещится везде его присутствие?

    — Да, пап. — машинально переводя глаза на отца, всё же ответила она, стараясь успокоиться.

    Виталий подошёл к ним.

    — Ну, что? Работы много? — словно ничего не произошло, буднично спросил он Гришу.

    — Да… — ответил Гриша и они с Виталием прошли мимо Милы в глубь гаража к очередной машине, требующей ремонта кузова после аварии.

    Мила глубоко вздохнула и прикрыв глаза порадовалась тому, что папа не уловил в её поведении ничего странного. Вспомнила про ключи в руке от Никитиной машины, повернулась к ней и сделав пару шагов, нахмурилась.

    — Папа! — повернулась она к нему.

    — Да, дочь. — не отрываясь от работы, тут же ответил он.

    Мила подошла к нему.

    — Зачем тебя опять вызывали в прокуратуру?

    — Ну, допустим не в прокуратуру… — всё так же спокойно занятый делом, отозвался Виталий. — Я ходил к следователю.

    — И? — снова настойчиво потребовала Мила, облокачиваясь на крыло машины.

    — Ничего… — неопределённо ответил он.

    — Тебя вызвал следователь, затем тебя забирают в СИЗО, затем отпускают. Сегодня тебя снова вызвал следователь. И ты отвечаешь мне всего лишь "Ничего"?.. — в голосе Милы чувствовалась обида от его недосказанности. — Папа! Может объяснишь, что происходит? Я знаю, что тебя обвиняют в убийстве!.. — в отчаянии бросила Мила отцу так, что тот остановился и резко посмотрел дочери в глаза, затем всё так же молча выдержав встречный взгляд Милы, достал из кармана ветошь и стал увлечённо и сосредоточено вытирать пальцы, словно это было гораздо лучше, чем отвечать на вопрос. Мила же тем временем тоже не опустив глаза в этот раз от строгого отцовского взгляда, отвела свой взор в сторону, посмотрев на ничем не примечательный стеллаж, только после того, как отец опустил голову и стал с усердием вытирать руки.

    — …Обвиняли… — поправила себя Мила, взяв себя в руки и заставив спокойствие поработать сейчас хоть немного иначе она сорвётся.

    Вдруг всеми забытый Гриша отошёл в сторону и, обойдя машину с левого бока, занялся кузовом, стараясь не попадать в поле зрения этих двух, между которыми назревала буря.

    — Прости… — вдруг заговорил Виталий повернувшись к ней. — Я…Я просто не хотел чтоб ты волновалась. не знаю…Что произошло…Я всё делал как положено. Как должно быть. Всего лишь развал-схождение колёс… Не понимаю… Сам не понимаю до конца, что могло произойти? Клиент больше ни на что не жаловался. Тормоза были в порядке, я проверил по инерции, по привычке. После этого, как закончен настрой колёс, всегда проверяю тормоза и ручник… — Виталий уставился на открытый капот машины, а затем на содержимое под капотом, словно искал ответ на свой мучивший его вопрос в очередной машине. Было видно, как он сосредоточенно разглядывал глазами двигатель и тормозную систему, будто прямо сейчас он обнаружит свой промах. — Погиб человек… — снова продолжил он. — Ещё один обречён быть инвалидом на всю жизнь… — Виталий опустил голову, глядя себе под ноги. Мила заметила, как у её, всегда сильного и крепкого отца, дрожали руки. Мила почувствовала, как в уголках глаз скопилась влага. Она так хотела поддержать отца в этот момент, но не знала как. Как это делается? Обычно он всегда поддерживал её и находил откуда-то такие важные и нужные слова, после которых хотелось жить дальше.

    Мила открыла было рот, но спазм помешал ей сказать ему слова утешения, да и сами слова вдруг испарились из головы и она, лишь растерявшись, молча посмотрела на него и потянулась рукой к его руке.

    Виталий почувствовал тепло её руки, вздрогнув, поднял голову и посмотрел на неё.

    Мила молча приблизилась и, уткнувшись носом в его грудь, крепко обняла, почувствовав, что если так не сделать, ему будет гораздо хуже. Словно забрала часть его тяжёлых мыслей и положения себе, таким образом облегчив его существование.

    Неизвестно, сколько они так простояли. Минуту? Пять? Десять?

    Время будто остановилось для них. Каждый из них думал о своём…Оба хотели повернуть время вспять. Туда, когда было всё хорошо, каждый строил свои планы и не думалось о плохом…

    Гриша на мгновение выглянул из за машины и молча посмотрев на них, покачал головой и облегчённо вздохнул. Буря прошла стороной. Но всё же решил повременить с выходом, занялся вновь делом, взяв в руки нужные инструменты.

    — А знаешь что хуже всего? — внезапно прервал общее молчание Виталий.

    — Что? — всё ещё обнимая отца, закрыв глаза, Мила повернула голову и, прижавшись к его груди ухом, прислушалась к биению его сердца. Она так делала в детстве, когда обнимала его сидя у него на коленях.

    — Самое гадкое…Я не чувствую своей вины. Я сделал все как надо! Как должно быть! — его голос срывался от волнения. Мила услышала, как его сердце застучало быстрее. — Я правильно всё сделал. Проверил. Проверил всё. Никаких нареканий не должно было быть!

    Мила отстранилась и взглянула на него.

    Виталий потерянно озираясь, смотрел куда угодно, избегая взгляда дочери.

    — А ещё больше…Впервые в жизни… — он осёкся и виновато посмотрел на дочь. — Я боюсь, что осудишь меня…Отвернёшься…Если так, то я не буду тебя винить в этом…Прости…Прости, что молчал…

    — Нет! Папа, нет! О чём ты говоришь сейчас? Как я могу тебя судить? Ты папа, мой папа. Я верю тебе…

    На этот раз Виталий сам привлёк к себе дочь и крепко обнял.

    Глава 40

    Никита вышел из автосервиса и направился в сторону стоянки. Должен был подъехать Миша и отвезти его в университет.

    Странно, почему он не застал Милу в гараже? Хотел было спросить о ней у этого парня, которому отдал ключи. Но увидев его недобрый взгляд, передумал.

    Ещё издали отвлекаясь от своих мыслей, он заметил мужчину, стоявшего возле машины. Мужчина смотрел на парня в упор, что не оставалось сомнений, кого тот ждёт. Улыбнулся, еле заметно кивнул головой в знак приветствия. Никита внутренне съёжился и осмотрелся по сторонам. Мысленно ругнулся, где носит этого Мишу, когда он так нужен?

    Затем Никита сделал вид, что не обратил внимания на его знак приветствия и отвернувшись, посмотрел в ожидании на дорогу.

    — Не отвечать на приветствие, это не вежливо. — услышал он голос за спиной.

    — Я с незнакомыми не здороваюсь. — ответил Никита, не оборачиваясь.

    — Какая же у тебя короткая память. Накануне к бате твоему провожал, забыл? — не отставал он и обойдя Никиту посмотрел на него, закрывая собой обзор на дорогу.

    На этот раз Никите прошлось посмотреть на него в ответ.

    — Ну и? Что тебе нужно? — опустив вежливый тон, произнёс Никита, вскинув голову.

    — Надо прогуляться. Здесь недалеко. — мужчина кивнул на свою машину. — Идём, подвезу.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 167
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки