По соседству с мажором - Маргарита Аланина
Книгу По соседству с мажором - Маргарита Аланина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 754 0 23:01, 08-03-2023Книга По соседству с мажором - Маргарита Аланина читать онлайн бесплатно без регистрации
КНИГА РЕДАКТИРУЕТСЯ! - Привет,- здороваюсь, когда Артур встает рядом. Парень молчит и смотрит на меня. Туго обвивает невидимым лассо. Мурашки волнами набегают, в крови происходит горячий всплеск адреналина. Пячусь к двери своей квартиры, боясь моргнуть или издать какой-нибудь звук. Сосед берет мои руки и заводит над головой. Прижимается всем телом. Его жар обволакивает, дразня чувствительные струны во мне. - Привет, - проникновенно шепчет. - Артур, что ты делаешь? - Ничего, - губами защипывает кожу на моей шее. - Остановись, - выворачиваю и упираю руки в его обнажённую грудь. Чуть нажимаю ногтями. – Что ты делаешь? Я просто не понимаю. Это совсем не похоже на моего сдержанного соседа. Он же всем своим видом всегда показывает незаинтересованность. - У тебя был свой резон подойти ко мне в кафе, у меня сейчас свой. Я скоро уеду и предлагаю тебе не тратить время на допросы, а получать удовольствие, - голос Артура сочится пороком. Спицин не даёт опомниться. Его язык твердым стержнем раскрывает мои губы…
Если Ерохин решил, что я психотерапевт, то сильно ошибся. Я ничего кроме мстительного удовлетворения не испытываю.
- Макс…- начинаю и замолкаю. К нам Дара подошла.
- Нель все в порядке? Администратор уже косится на тебя, дообщаешься со всякими клопами, и не заплатят.
- Дар, он не отвяжется. Я пару минут поговорю и вернусь к работе, - прикрываю зевок ладошкой. Макс своим рассказом утомил в конец. Рассказ Артура об изменениях в договоре с каким-то подрядчиком, когда Спицин чересчур увлекся рассказом о прошедшем дне, был интересней. Не представляю как я выдержу до конца смены. Ещё и за соседним столиком мужчина аппетитно чавкает, а дома котлетки…
- Три минуты максимум, Нель.
Дара, как кошка, натурально шипит на Макса и уходит с гордо поднятой головой.
- Я никогда ей не нравился, - выдавливает сквозь зубы Ерохин.
- Макс, время поджимает. Давай к сути.
- Мне негде жить. К родителям и бабке путь заказан. Они не поняли нашего разрыва и Машка им не понравилась. Ты для них была типа эталоном, а эта дрянь даже не старалась им понравиться. Неделю уже у Стаса тусуюсь.
- И что?
- И то Нелли, что я так очень скоро до уровня твоего папаши скачусь. Народ у него после работы каждый день собирается и бухает, а я пиздец…не вывожу, в общем.
Рррр, мерзота. По больному ударил.
- Макс, ещё короче, -сохраняю достоинство, сдерживая внутреннюю бурю. Постукиваю ногтями по столу и кошусь на соседний столик. Мужчина почти доел, надо будет счет принести и столик убрать.
- Я уже собирался в хостел сваливать, хотя денег толком нет, но вовремя тебя увидел. Я хочу пожить у тебя до зарплаты.
Вздрагиваю и начинаю истерично смеяться. Он хочет пожить у нас с дедом? Он с луны упал? Хватает же наглости открывать рот и нести полный бред. Скорее Пизанская башня выпрямится, чем я Ерохина на порог пущу.
- Я тебе заплачу, - продолжает уверенно.
- Нет.
Намереваюсь уйти, но Макс хватает меня за запястье и удерживает на месте.
- Я предлагаю тебе заплатить, ты понимаешь? Если ты торчишь здесь, значит мажорчик слился и тебе бабки нужны, - самодовольно зыркает, запрокидывая голову. Смотрю на его шею и придушить хочется.
- Мои отношения с Артуром тебя не касаются. И жить ты у нас не будешь!
- Нель, ты можешь получить немного денег или заработать геморрой. Либо ты соглашаешься, либо я поднимаю все чеки за квартплату в онлайн банке и стребую с тебя компенсацию. Стоп. Квартира же на деда записана? Как думаешь, его аптечка сильно увеличится, ели я подам на старика в суд? – раскидывается на стуле как барин. Не скрывает, что ситуация его забавляет.
Я не верю в услышанное. Какая же Макс тварь… Наверное, жизнь со Стасом сильно ударила по сознанию. А может Машка отжала не только квартиру, но и мозги?
И я тоже…не особо одаренная. Где были МОИ мозги столько времени? Как я могла встречаться с ним пять лет и не видеть какая скотина рядом? Дура…
- Катись к Свиридовой и с нее требуй.
- И с неё стребую, не переживай. Позже, в данный момент мне жить негде, - с ядовитой наглостью ухмыляется. – Лучше соглашайся взять деньги и не набивай цену.
- Ты сам сказал у тебя денег нет. С чего ты будешь платить юристу?
- Денег нет, но я уверен, что иск я могу подать самостоятельно. Подумай Нелли, что случится со стариком, когда узнает, что должен мне. Тебе его совсем не жалко? – спрашивает противно высоким голосом.
- Пошел ты.
Делаю шаг к столику, который надо убрать, и встаю как в копанная, когда над ухом слащаво журчит:
- завтра приду с вещами. Деньги отдам сразу, спать буду на полу.
Уходит.
Козел… Не посмеет! Не посмеет! Его угрозы вообще законны? Надо погуглить, а лучше позвонить Артуру! Мне как никогда необходимо его услышать! Повинюсь и будь что будет. Артур знает насколько я эмоциональна, поймет почему соврала! Обязательно успокоит!
Боже… его рассудительность нужна мне больше, чем воздух.
При первой же возможности звоню Артуру. Не берет. Я ненавижу расстояние между нами! Ненавижу! Так бы сорвалась к нему прямо сейчас.
Как во сне дорабатываю смену, постоянно проверяя телефон. Не перезванивает.
Развезти нас с Вишняковой по домам берется Славик. По дороге я шепотом пересказываю слова Макса Даре. Она крутит у виска и уверенно заявляет, что все будет путем. Я верю ей, но до безумия хочу услышать аналогичное утверждение от своего самого важного соседа.
Домой заползаю на полусогнутых, и сразу же ложусь спать. Завтра позвоню Артур и плевать, что разбужу. Сегодня он не перезвонил, а у меня сил никаких нет, глаза еле-еле держатся открытыми. И вторую смену я не смогу отработать. Боюсь уснуть во время смены.
Просыпаюсь от звука дверного звонка. Слышу возню и ворчание деда за стенкой и, завернувшись в одеяло, иду посмотреть кто заявился.
Отшатываюсь от двери, за которой стоит Макс. Приперся все-таки. Не открою ему.
- Нелли, открывай, я слышал твои шаги.
Начинает барабанить в дверь, чем сильно пугает меня и тревожит деда Митю, который с каждым ударом громче сыплет проклятиями и грозится голову шутнику оторвать как только оденется. Открываю дверь и сразу же мне в руки падают две тысячные купюры.
- Я посмотрел. Выиграть дело я вряд ли смогу, но до суда вполне дойти могу. Дед стрессанёт капитально, не находишь? - скалится Макс.
Заторможенно смотрю на купюры и роняю их на пол. Макс разувается и проходит в мою комнату. А я продолжаю смотреть на две бумажки под ногами
Поработала.... Лучше бы сбережения потратила, или у Артура попросила денег или вязать научилась и вязала вещи на заказ. Нет же... пошла в кафе и попалась на глаза больному бывшему...
Как теперь выгнать Ерохина? Как объяснить деду? И насколько сильно будет зол Артур?
________
Делаем ставки - хватит ли Артику рассудительности?
Следующая глава от его имени)))
33 Хорошая речь
33 Хорошая речь
Артур
- Ладно. А может…позвонишь сегодня? – не сдерживаю испытующих нот.
Давай же правду, Нелли. Ты умеешь.
- Я постараюсь, если… не усну. Я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
