LoveRead.info » Книги » Романы » Мой Снежный Лорд - Ольга Князева

Мой Снежный Лорд - Ольга Князева

Книгу Мой Снежный Лорд - Ольга Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

419 0 19:06, 22-05-2024
Мой Снежный Лорд - Ольга Князева
22 май 2024

Книга Мой Снежный Лорд - Ольга Князева читать онлайн бесплатно без регистрации

Искренне хочешь сделать хорошее дело, а все оборачивается хуже некуда. И вот тебя уже поймала стража и обвиняют в наглом похищении собственности самого лорда Сарг-ман-Сергсу, грозя жестоко наказать. И ты думаешь, что хуже и быть уже не может, и втайне надеешься как-то выкрутиться из этой неприятной истории… Но нет, оказывается, что самое интересное еще впереди.

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 71
    Перейти на страницу:
    заставил его тело содрогнуться словно в конвульсиях. Выглядел он совсем как безумный, у него из живого только глаза и остались, лишь они ярко горели на вытянувшемся, осунувшемся лице.

    Мы с лордом обменялись взглядами, понимая, что рассудком он явно сильно повредился.

    – Кто ж знал, что эти твари существуют? – отсмеявшись, спросил Ясон и повернулся к Мороку. – Тупой, безмозглый уродец. Только и может что жрать. А отвязаться от него я не могу. Стоит отойти от него метров на шесть, как такая адская боль начинается, что кажется, что все внутренности у меня кипят в масле. Но это еще цветочки, самое хреновое, это когда он не ест часа три, тогда такое чувство, будто внутри меня сотни жуков и они медленно меня пожирают. Но выход есть… да выход есть, – Ясон вновь безумно рассмеялся, – Я и записи у ведьмы забрал, как чувствовал, что пригодятся. А там все написано. Да, выход есть…

    – Так ты можешь освободиться от него? – не удержалась от вопроса.

    Ясон замер, напряженно посмотрел на меня и радостно улыбнулся.

    – Да! Эта тварь как проклятие! Написано ведь было, что только к порочным цепляется. Но выход есть. Ведьма все записала. Чтобы избавиться от твари, надо ее насытить и тогда ты получишь и свободу, и силу этого уродца. Чудесно, не правда ли?

    Видно тяжко ему сейчас предложения строить, он словно и с нами говорит, но вместе с этим кажется, что он обращается к своему зверьку, к которому то и дело оборачивается.

    – Но как насытить то, что не может насытиться?

    – Мороки поглощают магию, – глухо произнес снежный лорд, заметно напрягшись, – Если его нельзя насытить мясом, то можно насытить магией.

    – Да-да-да, – радостно затараторил Ясон. – И какая удача, в округе есть один сильный снежный маг, а со вчерашнего вечера еще и магиня. А у меня есть две отличные приманки для каждого из них.

    Я нервно выдохнула, понимая, что этот безумец, сам навлекший на себя эту беду, собирается скормить Мороку Сергса и сестру императора. И если всего минуту назад, я молилась богам, чтобы Сергс пришел, теперь я желаю обратного.

    – Ну что же, не будем медлить. – Ясон ухмыльнулся и коротко свистнул. Белый туман стремительно ринулся к нам и стоило ему коснуться моей кожи, как я закричала от боли, вызванной таким холодом, что он был сравним с сотней длинных иголок, нещадно впившихся в мое тело.

    Не в состоянии вынести холодной агонии, я пошатнулась и начала падать. Белый туман сменился черным, стоны и хрип исчезли, и я погрузилась в полную тишину.

    Глава 17

    Холодно. Очень холодно. Кажется, я не чувствую своего тела. А нет, не кажется. Такая слабость, что даже мысли путаются и я никак не могу прийти в себя. Еще и полная каша в голове, я вроде бы и помню, что произошло, но вместе с этим, все события ускользают от меня. Хочу к Сергсу… а нет, мне нельзя к нему. Точнее ему нельзя ко мне. Как же холодно!

    – Очнулась? – раздался над моим ухом мелодичный, но наполненный грустью голос. – Давай уже приходи в себя, мне одному умирать скучно.

    Хозяин этого прелестного голоса пробудил во мне сильное раздражение, хотя я еще даже не вспомнила кто именно он принадлежит. А еще у меня жутко болит голова и хочется тишины. Но последнее я явно не получу, ведь я все отчетливей слышу завывания ветра, а еще чье-то дыхание, которое касается моей макушки. А запах-то какой странный, я вроде чувствую насыщенный мужской парфюм, но сквозь него явно пробивается ужасная вонь.

    – Ну? Долго еще будешь играть спящую красавицу? Потому что это у тебя получается так себе, спящая еще ничего, а вот с красавицей явно туго.

    Ах да, я вспомнила, это ведь брат императора, мерзкий тип, прям мороз от него по коже… А может и не от него. По-моему, я лежу на чем-то холодном, очень холодном.

    – Может хоть поболтаешь со мной? А то я уже устал в тишине два часа тобой и снежными сталактитами, и сталагмитами любоваться. Хочется уже хоть какого-нибудь разнообразия.

    Молчу. И не из-за того, что нет желания болтать с женоподобным лордом, а потому что у меня попросту нет на это сил, я даже рот открыть не могу. Хотя постойте, я же вру, желания болтать с ним у меня все-таки нет. Ведь как разговаривать с человеком, который в каждом предложение пытается сказать про тебя какую-то гадость?

    Прошло пару минут, и я уже даже вновь почти упала в спасительную тьму, когда меня грубо встряхнули за плечи, возвращая обратно в неприятную реальность.

    – Ты хоть раньше времени умирать не надумала, а то у тебя уже губы синие. На твоем месте я бы не спал, а то боюсь, проснуться ты уже вряд ли сможешь. Ты слишком замерзла, кровь в венах циркулирует крайне медленно, ты чувствуешь слабость и медленно гаснешь, а чтобы этого не произошло, открой глаза и развлеки меня хотя бы своей скучно болтовней. – И вновь меня встряхивают, от чего ненадолго ко мне возвращаются все чувства, и я ощущаю легкую боль в предплечьях, которые с силой сжимает снежный лорд. Ну надо же, больно, а на вид тюфяк тюфяком.

    С трудом открыв глаза и увидев над собой склоненную голову снежного лорда, чьи голубые глаза недовольно взирают на меня, а как никогда красные, похоже искусанные губы, изогнулись в недовольную дугу, я вновь их закрыла. Я, конечно, не уверена, но похоже, передняя часть меня нагло устроилась на снежном лорде, а вторая, та, что не может жить без неприятностей и более замерзшая, явно находится на холодном полу.

    – Ты меня уже начинаешь раздражать, – рычаще произнес брат императора и встряхнул меня в третий раз.

    – Фу, как не красиво, а еще и лордом зоветесь. Вот вы меня тоже раздражаете, но я ведь это никак не показываю.

    Сильный толчок и я лечу куда-то вниз…

    – Ай! – Кое как привстав, я потерла холодными пальцами ушибленную при падении щеку. Но боль быстро утихла, стоило мне сосредоточить все свое внимание на месте, в котором мы с лордом находимся.

    А ведь лорд что-то там про сталактиты говорил, но я как-то не придала этому большого значения, а по правде, вообще никакого. А зря, успела бы подготовиться и сейчас не сидела бы на покрытом изморозью камне и с открытым ртом не блуждала бы взглядом по темной пещере. Единственным освещением являются неизвестные мне маленькие

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки