LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Прошла любовь, завяли помидоры - Элен Блио

Развод. Прошла любовь, завяли помидоры - Элен Блио

Книгу Развод. Прошла любовь, завяли помидоры - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 200 0 14:01, 08-11-2025
Развод. Прошла любовь, завяли помидоры - Элен Блио
08 ноябрь 2025
Автор: Элен Блио Жанр: Книги / Романы
+11 11

Книга Развод. Прошла любовь, завяли помидоры - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации

– Продолжайте, продолжайте! А что я еще должна сказать, застав мужа на любовнице? «На» или «В» – даже не знаю как правильно, и то и то подходит. Я, конечно, не теряюсь, готова пожелать ему счастья и отправить в пешее эротическое, хотя хочется сказать, что на работе надо работать, а не это вот всё. Но говорю я, внезапно, совсем другое. – Не знала, как тебе сказать, но у меня тоже есть другой. И всё бы ничего, только теперь у меня одна маленькая проблема. Как найти этого другого и предъявить разъяренному супругу. Ничего, я справлюсь. Что ж делать, если, как говорится, прошла любовь, завяли помидоры?

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
    Перейти на страницу:
    У нас с вами еще куча дел.

    Какие у них дела я не знаю, засыпаю реально мгновенно и крепко. А просыпаюсь…

    Просыпаюсь от того, что на меня смотрит он.

    Мой жених.

    – Что ты тут делаешь? – говорю шёпотом, чувствуя себя так, словно мне не тридцать восемь, а восемнадцать.

    – Любуюсь самой прекрасной женщиной на свете.

    – А разве можно?

    – Мне? – он ухмыляется. – Мне можно всё!

    Наклоняется и целует в губы, а потом еще, и еще, и… Господи, это всегда теперь будет так хорошо?

    У меня реально сейчас поведение и мысли как у восемнадцатилетней.

    Что я там говорила раньше? В тридцать восемь влюбиться проще? О, да! Дурь всё та же.

    Но как же мне с ним хорошо!

    Как же…

    Его руки везде, и губы, ласкают, совсем не нежно. Требовательно. Словно клеймя.

    – Моя же? Моя, моя, моя.

    Его. Да. Полностью! Так остро, влажно, так по-настоящему. Секс как танго. Главное, чтобы повезло с партнёром. Где-то я это уже слышала, да?

    Стук в дверь застаёт нас практически на самом интересном месте.

    – Чёрт…

    – Лёш, что делать?

    – Заканчивать, что… я уже… почти… люблю тебя, Надя… люблю… Чёрт…

    Нам всё-таки удаётся закончить, потом мы хихикаем как подростки, а потом…

    – Алексис! Мon cher enfant (мой дорогой мальчик). Как тебе не стыдно?

    – Не стыдно, бабушка, совсем!

    – Incroyable (невероятно)! И это мой внук!

    – Да, бабушка, именно твой!

    – Немедленно марш отсюда, пока я не достала ремень!

    – Убегаю, моя драгоценная, обожаю.

    – Кого?

    – Тебя!

    – Ты должен обожать свою невесту!

    – Её я просто люблю. Сильно.

    И он меня целует. И убегает, потому что вот-вот приедет стилист.

    В половине седьмого я полностью готова к бракосочетанию.

    Вернее, не готова совсем.

    Мне страшно.

    На мне стильный смокинг, под ним новое белье, голубая подвязка, старая заколка в волосах и чужое колье, с бриллиантами, которое мне надела Лиз.

    – Будь счастлива, моя девочка! Если этот гад только попробует тебя обидеть, я его сама накажу.

    – Он меня не обидит.

    – Уверена?

    – Конечно, потому что я знаю его бабушку.

    Мы обнимаемся и стараемся не плакать, хотя тушь у нас водостойкая.

    Все мои девочки в шикарных платьях.

    Полинка украдкой вытирает слезы.

    Мама с папой в шоке.

    Гусаров и его Лара тоже в шоке.

    Мы встречаем их, когда выходим из подъезда чтобы сесть в белоснежный лимузин.

    – На счастье, – говорит Лиз, глядя на моего бывшего. – Говорят, что встретить козла перед свадьбой – это на счастье.

    И вот мы стоим в красивом мраморном зале, и миловидная девушка, а не тётенька с «халой» на голове объявляет нас мужем и женой и предлагает поздравить друг друга.

    И мы целуемся. Долго, жадно, голодно, и я слышу, как Лиз аплодирует и считает по-французски:

    – Un, deux, trois, quatre, cinq…

    Отсчитывает начало нашей новой, счастливой жизни.

    – Горько!

    Глава 54

    Надежда.

    – Определённо наша порода. – Заявляет Лиз глядя на мою внучку.

    А я в шоке.

    Не только потому, что стала бабушкой в сорок два.

    А потому, что стала мамой в сорок. И… чёрт побери, готовлюсь сделать это еще раз.

    Никто не знает. Только Лиз.

    Лиз знает всё! Ей сейчас девяносто два. Для меня – сумасшедший возраст. Для неё – да всё в порядке.

    Она как-то сказала мне, что сначала лет двадцать была тридцати пятилетней, потом еще лет двадцать пятидесятилетней, потом решила, что ей семьдесят и хватит.

    Великая женщина.

    Ce que femme veut, dieu le veut (Чего хочет женщина, того хочет бог) – это про неё.

    Иногда я думаю, что без Лиз наш союз с Харди мог и не состояться.

    Так и говорю ему – если бы не твоя бабушка!

    Теперь, страшно сказать – прапрабабушка!

    Когда Полина пришла бледная как мел с тестом и слезами на глазах я сначала не поняла, чего она плачет.

    – Ма, я не хотела, то есть я хотела, но ты же скажешь, что рано?

    – В двадцать один? Рановато, конечно, но…

    – Мам, я не буду избавляться…

    – С ума сошла, дурочка? Успокойся! Всё будет хорошо!

    Полина училась на третьем курсе, Тёма уже работал. Жили они отдельно в нашей с Гусаровым квартире. Ну, вернее в той, которая когда-то была нашей с Гусаровым. Алексей выкупил его долю еще тогда, сразу, как только мы поженились. Выкупил и подарил мне.

    Помню, как месяца через два после свадьбы я столкнулась с Ларой, она была осунувшейся, злой…

    – Хорошо ты устроилась, Гусарова…

    – Я уже не Гусарова, слава богу, я Бестужева. Гусарова у нас вроде ты?

    – Хрен с два. Кинул меня твой Серёженька.

    – Он не мой.

    – И не мой. Теперь мутит с какой-то молодой стервой. Кинет она его.

    – А тебе какая печаль, Лар? Не тебя же?

    – Обидно… я же… я не хотела, чтобы вы расходились, правда, Надь.

    – Не хотела бы, не раздвигала бы ноги перед моим мужем.

    – Надь, не я, так другая! Все они кобели…

    – Лар, это была ты.

    Даже странно как-то слышать её слова было. Да и плевать уже, реально.

    Гусаров до сих пор иногда звонит. Ищет встречи. Зачем?

    – Надь… я был идиотом, я же любил тебя. Люблю…

    Я могла бы сказать, что когда любят – не делают то, что сделал он. Но не стала. Смысл? Он и так это знает. А если не знает – его проблемы.

    Я счастлива, что в конечном итоге всё вышло именно так. Потому что если бы не те его экзерсисы на столе я бы никогда не была счастлива.

    С Алексеем.

    Не научилась бы танцевать танго.

    Не родила бы еще одну девочку.

    Не стала бы бабушкой в сорок два.

    Мы во всем поддержали Полину и Артёма, хотя я знаю, что Алекс был немного рассержен на сына.

    – Девчонке учится надо, куда ей пелёнки сейчас?

    – Знаешь, я её родила в двадцать, мне все помогали, и я счастлива, что родила так рано. Смотри, какая она у меня взрослая и я еще молодая.

    – Надь, да я понимаю, но…

    – Я ей помогу.

    – У тебя у самой ребёнок маленький.

    – И что, думаешь, я не справлюсь с двумя?

    – Надя, ну ты же…

    – Не девочка? Давай, давай, скажи! Получишь сейчас!

    – Слушаюсь, моя госпожа.

    – Лёш, если кроме шуток – у меня няня, деньги у нас есть, если что – поможем.

    – Я понимаю.

    – Или ты просто не хочешь еще быть дедом?

    Он усмехается. Какой дед?

    Да, совсем не дед! На него девки молодые заглядываются! Еще как!

    Мы пару месяцев назад отдыхали в

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки