LoveRead.info » Книги » Романы » Аня. Байки двух рыжих котов - Петровичева

Аня. Байки двух рыжих котов - Петровичева

Книгу Аня. Байки двух рыжих котов - Петровичева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

389 0 23:02, 08-02-2023
Аня. Байки двух рыжих котов - Петровичева
08 февраль 2023
Автор: Петровичева Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Аня. Байки двух рыжих котов - Петровичева читать онлайн бесплатно без регистрации

Развод — что может быть печальней и страшнее? Особенно если ты привыкла за столько лет к стабильной и размеренной жизни, ну и что, если нет любви, заботы и внимания, зато есть дом и любимый ребенок. Вроде бы, все как у всех, нет? И тут предательство, измена…и теперь тебе кажется, что ты стоишь у обрыва и, сделав шаг, проваливаешься в бездну уныния и горя. Но погоди...что там маячит впереди? Поезд! Он несется с такой скоростью, подхватывая тебя на пути, что теперь держи крепче тапочки и шляпку, иначе порывистый ветер перемен легко их сорвет с тебя!

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 69
    Перейти на страницу:
    видеть в сознании нашу пациентку, — он широко улыбнулся, обнажая ровный ряд зубов, на смуглом лице они казались белоснежными. Сразу в два шага он подошёл к кровати и прикоснулся ко лбу девушки. Взял градусник с прикроватной тумбочки и бесцеремонно засунул Ане в подмышку. Ощупал шею, за ушами и взял её руку, чтобы проверить пульс. Присел на край постели, сосредоточенно помолчал, и через время снова улыбнулся, — рад заметить, что жар спал, но точнее скажет нам об этом градусник и повторные анализы.

    — Вы кто? — такая наглость неожиданно подняла внутри бурю гнева.

    — Так, мимо проходил, думаю дай зайду, вдруг кто-то болеет, — Анин вопрос его позабавил.

    — В этом доме есть охрана? А то ходят тут всякие прохожие, градусники под мышку засовывают, щупают в разных местах, хорошо, что хоть не клизму с порога… — Аня по непонятной, даже для себя, причине злилась.

    Он перестал улыбаться и, приподняв бровь, взглянул на девушку, присмотрелся внимательней. И уже серьёзным тоном произнёс:

    — Меня зовут доктор Верховцев. Можно просто Игорь.

    — Какая популярная фамилия, одного доктора Верховцева я знаю...

    — Вероятно речь о моем отце? Семён Верховцев?

    — Вероятно, а вам простите 18 есть?

    — Спасибо за комплимент, мне уже тридцать.

    — Это был не комплимент, я просто сомневаюсь в вашей компетенции.

    Пропищал градусник. Доктор-младший потянулся рукой, чтобы его достать, но Аня опередила.

    — Простите, не люблю чужие руки на своём теле, тридцать семь и два.

    Мужчина ошарашенно продолжал заглядывать в глаза. Достал маленький фонарик из кармана пиджака, медленно дотронулся до её лица, слегка оттянул веко и посветил по очереди в зрачки.

    — У меня защищена диссертация, и уже пятилетняя практика в престижной поликлинике. Кажется, я теперь понимаю повышенный интерес моих друзей к вашей персоне.

    — О, право не стоит. Ваши домыслы никому из присутствующих не интересны. Приём закончен?

    Доктор в очередной раз замер, потом повернулся и со странным выражением взглянул на маму, сидящую в кресле. Она в ответ качнула головой и мужчина, вздохнув, поднялся.

    — Ну что ж. Реакция хорошая, состояние удовлетворительное, анализы… — снова беглый взгляд на мать, — хорошие, повторные сдадите позже, рекомендую сегодня ещё постельный режим, а завтра можно потихоньку вставать и постепенно переходить на более активные движения. Залёживаться в постели не рекомендую. Хандрить тоже. Питание по диете номер 15.

    — Хорошо, спасибо доктор! — отозвалась мама.

    — Всегда рад! — и он в последний раз бросив внимательный взгляд на пациентку, вышел из комнаты.

    — Аня, почему ты так разговариваешь с врачом? — ох, сколько же в голосе возмущения.

    — Он зашёл, не поздоровался, не представился, сразу с порога засунул градусник и начал щупать, откуда я знаю кто это? Может действительно так прохожий.

    — Ой, да не говори глупостей! Это очень квалифицированный врач и близкий знакомый Саши и Жени.

    — И что раз он хороший знакомый ему можно себя по-хамски вести?

    — Он просто не ожидал, что ты пришла в себя. Тебя так-то три дня выхаживали всем миром, — мама с укоризной посмотрела на дочь.

    — А что за гляделки вы тут устроили? — Аня нисколько не впечатлилась маминым упрёком и нравоучением.

    — Какие? — женщина тут же успокоилась и сделала вид, что не поняла вопроса.

    — Он посмотрел на тебя, когда говорил про мои анализы, я что, больна?

    — Что ты нет, конечно! — мама соскочила с места и суетливо направилась к выходу, — пойду мальчиков обрадую, что ты пришла в себя.

    — Ма-а-ам! — Аня приподнялась и, попыталась её остановить строим рыком.

    — Ужин надо приготовить ещё… — и женщина быстро выскочила как ужаленная за дверь.

    Аня откинулась на подушку и прикрыла глаза. Что за фигня? Ещё не хватало чем-то заболеть. Может у неё больное сердце? Или ещё чего похуже. Она задумалась. В последнее время действительно чувствовала себя сильно уставшей, обессиленной, всё списывала на общую переутомлённость и стресс, но вдруг, у неё хроническое заболевание? Всё лежать больше не было сил, и Аня медленно поднялась. В теле ещё оставлась слабость и штормило из стороны в сторону. Села, спустив ноги на пол. Осмотрела себя. Какая-то несуразная пижама с длинными, рукавами, закатанными под самый локоть. Это ещё что такое?

    Дверь открылась, и в комнату зашли братья. Девушка внимательно следила за ними, не сводя с обоих глаз. В руках у Жени поднос с едой. Один улыбается, второй, наоборот, хмурится. Вроде всё как всегда, в ноги никто не бросается как к умирающей.

    — Привет, — Саша прошёл вглубь комнаты, — как себя чувствуешь? — сел рядом на постель.

    — Нормально, — отодвинулась, возвращаясь на своё место.

    — Андрей сказал, что всё хорошо, небольшая температура, но должна к вечеру или завтра опуститься до нормы. Контролируй каждый час. Если поднимется, сразу зови.

    — Угу.

    — Анют, мы тебе вкусненького принесли.

    — Угу.

    Женя поставил тарелки на тумбочку и присел на кровать с другой стороны.

    — Аня, — Саша смотрел так, словно не мог решиться что-то произнести, — у нас новости. И как узнали, что ты пришла в себя, ждать больше не стали и решили сразу сообщить…

    Что всё-таки она умирает?

    — Мы тут кое-что сделали... — ан-нет… что-то другое, кажется, смерть откладывается на неопределённое время.

    Она подняла глаза. А вот и то самое страшно интересное.

    — Что?

    — Собрали пакет документов и подали через юристов от тебя заявление на развод.

    — Эээ…

    — И попросили ускорить решение суда. В общем… через две недели уже назначили заседание.

    — Ээмм.

    — Аня, это для твоего же блага, чем быстрее решится этот вопрос, тем будет легче всем.

    — Эээ…

    — Ну скажи хоть что-то, отругай или похвали... не молчи!

    — Кхм… спасибо?... но разве это возможно? А моя подпись?

    — Мама твоя помогла, — Женя открыл крышки на тарелках и вкусно запахло едой.

    — Ну, допустим, а сроки?

    — Какие сроки?

    — Я читала, что судья рассматривает такие заявления месяц.

    — Ах, это…

    Братья как-то смущённо переглянулись. Что, опять?

    — Нам пошли навстречу…

    — Почему?

    — Ну, может, мы хорошо умеем убеждать? — Женя странно взглянул на Аню и набрал воздуха, чтобы что-то сказать, — а…

    — Аня, поёшь, — Саша резко поднялся с места, — а у нас пока дела, — с нажимом произнёс и перевёл

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки