LoveRead.info » Книги » Романы » Месть на десерт - Лина Филимонова

Месть на десерт - Лина Филимонова

Книгу Месть на десерт - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 464 0 09:05, 21-10-2024
Месть на десерт - Лина Филимонова
21 октябрь 2024
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+15 15

Книга Месть на десерт - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть. Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство — ради детей. — Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов. — Я люблю только тебя! Для меня семья — самое главное. Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 64
    Перейти на страницу:
    поддерживала меня, но и внучку очень любит. А тут такое…

    Я ищу глазами Алису, вижу что она отошла и разговаривает по телефону. Видимо, с Аней.

    — Что делают? Орут. Друг на друга. И папа… тоже орет. Мам, это просто жесть! Ты когда придешь?

    Аня что-то отвечает. Мне не слышно.

    — Ну, может, он и ошибся разок, — мама все-таки встает на мою защиту. — Он мужчина! Всякое бывает. Но из семьи уходить Коля никогда не хотел.

    Точно. Не хотел. Мама все понимает.

    — Ребенок его видел!

    — Ну не специально же он так сделал…

    — Ваш сын — просто подлец!

    — А ваша дочь — вертихвостка! Она себе другого мужика завела! Еще неизвестно, кто раньше…

    Ну нельзя же так при детях! Ситуация совсем выходит из-под контроля.

    Так. А где дети? Куда они подевались?

    Забегаю в одну комнату, в другую — никого.

    — Алиса! Макс!

    Никто не отзывается.

    Выглядываю в окно и вижу, как они садятся в “Лэнд Ровер” — машину этого гребаного Бэтмена. Видимо, Аня уже там. Уезжает с ним.

    Они все уезжают с ним!

    Возвращаюсь в гостиную — там все еще идет ожесточенная ругань. Но самое удивительное — появился еще один участник событий. Юлька. Подруга Ани.

    Стоит на пороге, смотрит, слушает. Замечает меня — и кривится. Как будто мерзкую жабу увидела.

    Наконец, она привлекает к себе внимание.

    — Аня просила передать, что она и дети будут очень рады вас видеть. Но не сегодня.

    Юлька размахивает ключами.

    — Что? Как это?

    — Где Алиса? Где Максим?

    — Это, в конце концов, просто невежливо!

    — Есть же какие-то правила приличия…

    — Так. Хватит визга! — рявкает мой отец. — Я не хотел сегодня сюда идти. И был прав. Собирайтесь. Уходим.

    — Я закрою за вами дверь, — говорит Юлька.

    И снова окатывает меня волной презрения.

    Глава 72

    Николай

    — Может, это Аня первая начала, — никак не может успокоиться моя мама.

    Она уже пошла по направлению к выходу, но остановилась. Ей очень хочется доказать окружающим и самой себе, что я не такой уж плохой.

    — Серьезно? — на эту реплику Юлька поднимает бровь.

    Смотрит на меня. И даже перестает вертеть в руках ключи. Просто стоит, слушает дальнейшее препирательство моей и Аниной мамы.

    — Да что вы такое говорите! — возмущенно отзывается теща. — Вы же знаете Аню! Она бы никогда!

    — Я знаю, что у нее есть мужчина. Недолго она горевала об измене Коли!

    — Аню можно понять. Ей больно. Сгоряча чего не сделаешь…

    — Но что же, сразу семью рушить?

    — Вот тут я с вами согласна. Мне кажется, Коля раскаивается. И можно было бы попытаться…

    Они все смотрят на меня.

    Я киваю. Да! Я раскаиваюсь. Я дико, невыносимо сожалею о том, что просрал свою семейную жизнь. Да и не только семейную. Я все просрал!

    И очень хотел бы вернуть.

    — Ну ошибся Коля один раз, — причитает моя мама. — С кем не бывает…

    Теща поджимает губы. Почему-то смотрит на тестя. Он как-то странно мнется… И в эту секунду я внезапно понимаю: у них такое было. Он загулял, она его простила. Точно.

    Не знаю, почему, но я в этом уверен. То ли чуйка, то ли я это как-то считал по их взглядам и жестам.

    — Да, всякое бывает, — кивает теща. — Можно и простить. Если человек раскаивается. Каждый может оступиться один раз…

    Их слова мне — как бальзам на сердце. Они меня поддерживают. Причем не только моя мама, но и Анина! А, значит, надежда есть.

    Да, Аня сейчас психанула и замутила с этим Ярославом. Это все мне назло! Я понимаю.

    Я готов ее простить. Если она простит меня.

    Я как-то даже воодушевляюсь. Совершенно забыв о Юльке, которая ведет себя на удивление незаметно.

    А нельзя было о ней забывать!

    Вот всегда она мне не нравилась! Всегда знал, что от нее одни проблемы и неприятности. Но такого я совершенно не ожидал…

    — Один раз? — влезает в разговор она. — Случайно оступился? Серьёзно?

    Все смотрят на неё. Она — на меня.

    И я чувствую, как земля горит у меня под ногами.

    — В первый раз Коля оступился, ещё когда Аня была беременна. У неё был жуткий токсикоз, она очень плохо себя чувствовала. А Коля — он же самец. Он ждать не может. Не говоря уже о том чтобы поддержать жену, помочь ей в этот сложный период. Вместо этого загулял.

    Да когда это было! Я уже и не помню. И она не может этого знать!

    Краем глаза вижу, что мама опускается на диван. Отец садится рядом и берет ее за руку.

    — И ему понравилось, — продолжает эта стерва Юлька. — После первой любовницы появилась вторая, потом третья… Однажды он даже притащил какую-то расфуфыренную шалаву на встречу с институтскими друзьями. Видимо, хотел похвастаться. Но друзья не оценили. А их жены так тем более… В общем, старые друзья перестали общаться с Колей. Но Ане никто ничего не сказал.

    Я смотрю на Юльку. Только на нее. Она давно считала меня мерзким. К ее презрению я привык. Встречаться взглядами со всеми остальными… нет. Слишком тяжело.

    — Потом были Маша, Даша, Алина, Татьяна. И это только те, о ком я узнала. Ну и последняя… Или надо говорить крайняя, да, Коля? Чтобы не сглазить. Снежана. Та, с которой он уехал в Сочи, лишив детей денег на лагерь. На которой обещал жениться…

    — Да не собирался я на ней жениться! — ору я.

    — Что, и ее хотел кинуть? Да только кинула тебя она. Поспособствовала тому, чтобы тебя уволили с работы.

    Стерва. Какая же она стерва, эта Юлька. Вот что ей нужно? Зачем она везде лезет? Какого хрена она говорит это моим родителям?

    А Анюта, естественно, знает все это от нее уже давно…

    Все молчат. Я как-то осмеливаюсь поднять глаза. Мама на меня не смотрит. Отец тоже уставился в стену.

    — К чему я все это говорю? — спрашивает Юлька. — Просто я услышала, что кто-то тут пытается обвинять в чем-то Аню. А кто-то хочет, чтобы Коля вернулся в семью…

    В этот момент моя мама поднимается. Отец тоже. И они… просто уходят. Так и не взглянув на меня. Как будто я прокаженный.

    Зато теща высказывается по полной.

    — Какой же ты, Коля, гнусный подлец! Отвратительный мерзавец! Как ты смел так поступать с моей дочерью? И ведь притворялся хорошим человеком! Я еще тебя защищала…

    Тесть не выдерживает, и даже замахивается. Как будто хочет ударить меня. Но потом бурчит:

    — Руки марать еще об

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки